Sarpsborg 08

Sarpsborg 08 Estadísticas 2026 Eliteserien

LWLWL

Próximo partido

EliteserienEliteserien
HamKam

HamKam

Hoy

Sarpsborg 08

Sarpsborg 08

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • Eliteserien

Goles a favor

/ Partido
1.28
x

Media liga 1.63

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.56
x

Media liga 1.63

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

32%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

60%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

64%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

48%

Bueno

Portería a cero

20% de los partidos

20%

Regular

Tiros

Por partido

14.52

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.72

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

24%

Malo

Córners a favor

Por partido

6.00

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.60

Malo

Estadísticas del equipo

2026 • Eliteserien

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Sarpsborg 08 Attacking

2026/27

Legends

Sarpsborg 08
League average

Sarpsborg 08 Defending

2026/27

Legends

Sarpsborg 08
League average

Goles a favor de Sarpsborg 08

Goles a favor

/ Partido
1.28
x

Media liga 1.63

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
73 min
68 min
70 min
Más de 0.5 del equipo
85%
67%
76%
Más de 1.5 del equipo
38%
42%
40%
Más de 2.5 del equipo
0%
17%
8%
Sin marcar
15%
33%
24%

Goles en contra de Sarpsborg 08

Goles en contra

/ Partido
1.56
x

Media liga 1.63

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
58 min
57 min
58 min
Más de 0.5 encajados
85%
75%
80%
Más de 1.5 encajados
38%
50%
44%
Más de 2.5 encajados
23%
25%
24%
Portería a cero
15%
25%
20%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Sarpsborg 08 marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
19%
31 - 45 min
28%
46 - 60 min
16%
61 - 75 min
6%
76 - 90 min
19%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
83%
92%
Más 1.5
77%
75%
76%
Más 2.5
62%
58%
60%
Más 3.5
23%
33%
28%
Más 4.5
8%
25%
16%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
69%
58%
64%
Ambos equipos no marcan
31%
42%
36%

Estadísticas de córners

Sarpsborg 08

Media de córners totales

11.28/ Partido
x

Media liga 10.83

Regular

Sarpsborg 08

Córners a favor

6.00/ Partido
x

Media liga 5.42

Bueno

Sarpsborg 08

Córners en contra

5.28/ Partido
x

Media liga 5.42

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
85%
75%
80%
Más 8.5
85%
67%
76%
Más 9.5
77%
50%
64%
Más 10.5
54%
50%
52%
Más 11.5
46%
33%
40%
Más 12.5
38%
33%
36%

Estadísticas de tarjetas

Sarpsborg 08

Media de tarjetas totales

3.64/ Partido
x

Media liga 3.52

Regular

Sarpsborg 08

Tarjetas a favor

1.60/ Partido
x

Media liga 1.76

Regular

Sarpsborg 08

Tarjetas en contra

2.04/ Partido
x

Media liga 1.76

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
69%
75%
72%
Más 3.5
46%
42%
44%
Más 4.5
38%
17%
28%
Más 5.5
23%
8%
16%
Más 6.5
8%
8%
8%

Estadísticas de tiros

Sarpsborg 08

Media de tiros totales

27.92/ Partido
x

Media liga 28.57

Regular

Sarpsborg 08

Media de tiros a portería

9.56/ Partido
x

Media liga 9.66

Regular

Sarpsborg 08

Media de precisión de tiro

34%/ Partido
x

Media liga 33.81

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
77%
67%
72%
Más 7.5
69%
67%
68%
Más 8.5
46%
58%
52%
Más 9.5
46%
58%
52%
Más 10.5
46%
42%
44%
Sarpsborg 08

Estadísticas de Sarpsborg 08 2026 — Eliteserien

Sarpsborg 08 ocupa actualmente el 9th en Eliteserien con 31 puntos en 25 partidos (8W 7D 10L). Sarpsborg 08 ha marcado 32 goles y ha encajado 39 — una diferencia de goles de -7. Su media de 1.24 puntos por partido los sitúa 9th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Sarpsborg 08, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Sarpsborg 08 2026

Sarpsborg 08 promedia 1.28 goles a favor y 1.56 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 60% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 1.23 a favor · 1.54 en contra. Fuera: 1.33 a favor · 1.58 en contra.

Predicciones y value bets de Sarpsborg 08 2026

SmartBet genera predicciones de Sarpsborg 08 para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (60%), ambos marcan (64%) y Sarpsborg 08 marca (76%). % de victorias en casa: 38% · Fuera: 25%. Consulta todas las predicciones de Eliteserien.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Sarpsborg 08 2026

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Sarpsborg 08. Portería a cero en el 20% de los partidos (casa 15% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Sarpsborg 08 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 88% de los partidos de Sarpsborg 08. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 56% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 28%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eliteserien.

Guía de forma de Sarpsborg 08 2026

Forma actual: LWLWL — 2W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 5W 3D 5L en 13 partidos. Fuera: 3W 4D 5L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eliteserien.

Preguntas frecuentes - Sarpsborg 08 2026

¿Cuántos goles ha marcado Sarpsborg 08 en 2026?

Sarpsborg 08 ha marcado 32 goles en 25 partidos — media de 1.28 por partido. Ha encajado 39 (1.56 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eliteserien.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Sarpsborg 08 en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 60% de los partidos de Sarpsborg 08 — 15 de 25 partidos en Eliteserien. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Sarpsborg 08?

El próximo partido de Sarpsborg 08 es contra HamKam el 08.11.2026 a las 16:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Sarpsborg 08 y los partidos de Eliteserien.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Sarpsborg 08 en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Sarpsborg 08 (16 de 25 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eliteserien.

¿Cuál es el registro en casa de Sarpsborg 08 en 2026?

Sarpsborg 08 ha ganado 5 de 13 partidos en casa (38%), empatando 3 y perdiendo 5. Promedia 1.23 goles a favor y 1.54 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Sarpsborg 08?

SmartBet publica predicciones de Sarpsborg 08 para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eliteserien

Go to Eliteserien
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
251924+3859
2
251924+3859
3
261448+2146
4
251348+2043
5
251339+342
6
251177+540
7
2510213+332
8
259511-332
9
258710-731
10
258710-931
11
258512-1529
12
257612-827
13
257612-1827
14
255911-1424
15
256514-2223
16
265417-3219
Próximos
8 nov
A
HamKamHamKam
22 nov
H
LillestrømLillestrøm
29 nov
A
StartStart
6 dic
H
BrannBrann
13 dic
A
Bodø / GlimtBodø / Glimt

Información de Sarpsborg 08

Nombre oficial del club

Sarpsborg 08

Código corto

SA08

País

Norway

Entrenador actual

Even Sel

Año de fundación

1928

Estadio

Sarpsborg Stadion

Dirección del estadio

Haftor Joenssonsgata 19

Capacidad del estadio

8022

Otros equipos de Eliteserien

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador