Vålerenga

Vålerenga Estadísticas 2026 Eliteserien

WWWLD

Próximo partido

EliteserienEliteserien
Kristiansund

Kristiansund

09.11.2026

Vålerenga

Vålerenga

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026 • Eliteserien

Goles a favor

/ Partido
1.72
x

Media liga 1.63

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.84
x

Media liga 1.63

Bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

36%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

60%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

56%

Bueno

Posesión

Media por partido

49%

Bueno

Portería a cero

16% de los partidos

16%

Malo

Tiros

Por partido

16.80

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.72

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

28%

Malo

Córners a favor

Por partido

6.64

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.16

Regular

Estadísticas del equipo

2026 • Eliteserien

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Vålerenga Attacking

2026/27

Legends

Vålerenga
League average

Vålerenga Defending

2026/27

Legends

Vålerenga
League average

Goles a favor de Vålerenga

Goles a favor

/ Partido
1.72
x

Media liga 1.63

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
43 min
68 min
52 min
Más de 0.5 del equipo
77%
67%
72%
Más de 1.5 del equipo
54%
33%
44%
Más de 2.5 del equipo
46%
17%
32%
Sin marcar
23%
33%
28%

Goles en contra de Vålerenga

Goles en contra

/ Partido
1.84
x

Media liga 1.63

Bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
58 min
41 min
49 min
Más de 0.5 encajados
85%
83%
84%
Más de 1.5 encajados
46%
67%
56%
Más de 2.5 encajados
15%
25%
20%
Portería a cero
15%
17%
16%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Vålerenga marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
16%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
16%
76 - 90 min
23%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
85%
83%
84%
Más 2.5
69%
50%
60%
Más 3.5
54%
42%
48%
Más 4.5
23%
25%
24%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
62%
50%
56%
Ambos equipos no marcan
38%
50%
44%

Estadísticas de córners

Vålerenga

Media de córners totales

12.56/ Partido
x

Media liga 10.86

Muy bueno

Vålerenga

Córners a favor

6.64/ Partido
x

Media liga 5.43

Muy bueno

Vålerenga

Córners en contra

5.92/ Partido
x

Media liga 5.43

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
69%
83%
76%
Más 8.5
69%
83%
76%
Más 9.5
69%
75%
72%
Más 10.5
69%
75%
72%
Más 11.5
62%
67%
64%
Más 12.5
54%
50%
52%

Estadísticas de tarjetas

Vålerenga

Media de tarjetas totales

3.56/ Partido
x

Media liga 3.52

Regular

Vålerenga

Tarjetas a favor

2.16/ Partido
x

Media liga 1.76

Muy bueno

Vålerenga

Tarjetas en contra

1.40/ Partido
x

Media liga 1.76

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
46%
50%
48%
Más 3.5
46%
42%
44%
Más 4.5
46%
33%
40%
Más 5.5
31%
17%
24%
Más 6.5
31%
8%
20%

Estadísticas de tiros

Vålerenga

Media de tiros totales

31.72/ Partido
x

Media liga 28.62

Bueno

Vålerenga

Media de tiros a portería

10.96/ Partido
x

Media liga 9.70

Bueno

Vålerenga

Media de precisión de tiro

35%/ Partido
x

Media liga 33.89

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
92%
75%
84%
Más 7.5
85%
67%
76%
Más 8.5
77%
58%
68%
Más 9.5
54%
58%
56%
Más 10.5
54%
42%
48%
Vålerenga

Estadísticas de Vålerenga 2026 — Eliteserien

Vålerenga ocupa actualmente el 8th en Eliteserien con 32 puntos en 25 partidos (9W 5D 11L). Vålerenga ha marcado 43 goles y ha encajado 46 — una diferencia de goles de -3. Su media de 1.28 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Vålerenga, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Vålerenga 2026

Vålerenga promedia 1.72 goles a favor y 1.84 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 60% de sus partidos. Ambos marcan en el 56% de los partidos. En casa: 2.08 a favor · 1.54 en contra. Fuera: 1.33 a favor · 2.17 en contra.

Predicciones y value bets de Vålerenga 2026

SmartBet genera predicciones de Vålerenga para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (60%), ambos marcan (56%) y Vålerenga marca (72%). % de victorias en casa: 46% · Fuera: 25%. Consulta todas las predicciones de Eliteserien.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Vålerenga 2026

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Vålerenga. Portería a cero en el 16% de los partidos (casa 15% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Vålerenga 2026

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 84% de los partidos de Vålerenga. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 48% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 56%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Eliteserien.

Guía de forma de Vålerenga 2026

Forma actual: DLWWW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 2D 5L en 13 partidos. Fuera: 3W 3D 6L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Eliteserien.

Preguntas frecuentes - Vålerenga 2026

¿Cuántos goles ha marcado Vålerenga en 2026?

Vålerenga ha marcado 43 goles en 25 partidos — media de 1.72 por partido. Ha encajado 46 (1.84 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Eliteserien.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Vålerenga en 2026?

Más de 2.5 goles se da en el 60% de los partidos de Vålerenga — 15 de 25 partidos en Eliteserien. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Vålerenga?

El próximo partido de Vålerenga es contra Kristiansund el 09.11.2026 a las 18:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Vålerenga y los partidos de Eliteserien.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Vålerenga en 2026?

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Vålerenga (14 de 25 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Eliteserien.

¿Cuál es el registro en casa de Vålerenga en 2026?

Vålerenga ha ganado 6 de 13 partidos en casa (46%), empatando 2 y perdiendo 5. Promedia 2.08 goles a favor y 1.54 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Vålerenga?

SmartBet publica predicciones de Vålerenga para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Eliteserien

Go to Eliteserien
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
251924+3859
2
251924+3859
3
251348+2043
4
251348+1843
5
251339+342
6
251177+540
7
2510213+332
8
259511-332
9
258710-731
10
258710-931
11
258512-1529
12
257612-827
13
257612-1827
14
255911-1424
15
256514-2223
16
255416-2919
Próximos
9 nov
A
KristiansundKristiansund
21 nov
H
StartStart
29 nov
A
VikingViking
5 dic
H
RosenborgRosenborg
13 dic
A
SandefjordSandefjord

Información de Vålerenga

Nombre oficial del club

Vålerenga

Código corto

VIF

País

Norway

Entrenador actual

Johannes Moesgaard

Año de fundación

1913

Estadio

Intility Arena

Dirección del estadio

Innspurten 1

Capacidad del estadio

3000

Otros equipos de Eliteserien

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador