
Prochain match
Pro League
KV Kortrijk
23.10.2026

Mechelen
Résumé de saison
2026/2027 • Pro League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.52
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.52
Taux de victoire
De matchs gagnés
13%
MauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
63%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
13%
Très mauvaisPossession
Moy. par match
45%
BonMatchs sans encaisser
13% des matchs
13%
MauvaisTirs
Par match
11.00
BonTirs cadrés
Par match
2.63
MauvaisSans marquer
Sans but
75%
BonCorners pour
Par match
3.50
MoyenCartons pour
Par match
2.38
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Pro League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
KV Kortrijk Attacking
2026/27
Legends
KV Kortrijk Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par KV Kortrijk
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.52
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par KV Kortrijk
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.52
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand KV Kortrijk marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 10.08

Corners pour
Moy. ligue 5.04

Corners contre
Moy. ligue 5.04
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.39

Cartons pour
Moy. ligue 1.70

Cartons contre
Moy. ligue 1.70
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 27.86

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.00

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 32.30
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats KV Kortrijk 2026/2027 — Pro League
KV Kortrijk est actuellement 18th en Pro League avec 3 points en 8 matchs (1W 0D 7L). KV Kortrijk a marqué 2 buts et en a encaissé 18 — une différence de buts de -16. Sa moyenne de 0.38 points par match le place 18th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de KV Kortrijk sur SmartBet.
Stats buts de KV Kortrijk 2026/2027
KV Kortrijk marque en moyenne 0.25 buts et en encaisse 2.25 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 63% de ses matchs. BTTS dans 13% des matchs. Domicile : 0.50 marqués · 2.00 encaissés. Extérieur : 0.00 marqués · 2.50 encaissés.
Pronostics et value bets KV Kortrijk 2026/2027
SmartBet génère des pronostics KV Kortrijk pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (63%), BTTS (13%) et KV Kortrijk marque (25%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Pro League.
Stats BTTS et clean sheets de KV Kortrijk 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 13% des matchs de KV Kortrijk. Clean sheets dans 13% des matchs (domicile 25% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de KV Kortrijk 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 75% des matchs de KV Kortrijk. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 38% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 50%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Pro League.
Guide de forme de KV Kortrijk 2026/2027
Forme actuelle : LLLWL — 1W 0D 4L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 0D 3L en 4 matchs. Extérieur : 0W 0D 4L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Pro League.
Questions fréquentes - KV Kortrijk 2026/2027
Combien de buts KV Kortrijk a-t-il marqués en 2026/2027 ?
KV Kortrijk a marqué 2 buts en 8 matchs — moyenne de 0.25 par match. L'équipe a encaissé 18 (2.25 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Pro League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de KV Kortrijk en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 63% des matchs de KV Kortrijk — 5 sur 8 matchs en Pro League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de KV Kortrijk ?
Le prochain match de KV Kortrijk est contre Mechelen le 23.10.2026 à 18:45 (Guldensporen Stadion). Consultez tous les prochains matchs de KV Kortrijk et le calendrier de Pro League.
Quel est le taux BTTS de KV Kortrijk en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 13% des matchs de KV Kortrijk (1 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Pro League.
Quel est le bilan à domicile de KV Kortrijk en 2026/2027 ?
KV Kortrijk a gagné 1 de ses 4 matchs à domicile (25%), avec 0 nuls et 3 défaites. Moyenne de 0.50 buts marqués et 2.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur KV Kortrijk ?
SmartBet publie des pronostics KV Kortrijk pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Pro League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | |
18 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 |
Informations sur KV Kortrijk
Nom officiel du club
KV Kortrijk
Code court
KOR
Pays
Belgium
Entraîneur actuel
Michiel Jonckheere
Année de fondation
1901
Stade
Guldensporen Stadion
Adresse du stade
Meensesteenweg 84a / Moorseelsestraat 111b, Heule
Capacité du stade
9399
Autres équipes de Pro League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027















