Nouveau

Le nouveau moteur de pronostics est en ligne. Voir les pronostics du jour

Westerlo

Westerlo Statistiques 2026/2027 Pro League

WWWWD

Prochain match

Pro LeaguePro League
Westerlo

Westerlo

24.10.2026

SK Beveren

SK Beveren

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Pro League

Buts marqués

/ Match
2.50
x

Moy. ligue 1.52

Très bon

Buts encaissés

/ Match
2.13
x

Moy. ligue 1.52

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

50%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

88%

Très bon

BTTS

Les deux équipes marquent

63%

Très bon

Possession

Moy. par match

51%

Bon

Matchs sans encaisser

25% des matchs

25%

Moyen

Tirs

Par match

15.00

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.50

Bon

Sans marquer

Sans but

13%

Très mauvais

Corners pour

Par match

3.50

Moyen

Cartons pour

Par match

1.38

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Pro League

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Westerlo Attacking

2026/27

Legends

Westerlo
League average

Westerlo Defending

2026/27

Legends

Westerlo
League average

Buts marqués par Westerlo

Buts marqués

/ Match
2.50
x

Moy. ligue 1.52

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
30 min
45 min
36 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
75%
88%
Plus de 1.5 buts d'équipe
75%
75%
75%
Plus de 2.5 buts d'équipe
50%
25%
38%
Sans marquer
0%
25%
13%

Buts encaissés par Westerlo

Buts encaissés

/ Match
2.13
x

Moy. ligue 1.52

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
36 min
51 min
42 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
50%
75%
Plus de 1.5 encaissés
75%
50%
63%
Plus de 2.5 encaissés
25%
50%
38%
Match sans encaisser
0%
50%
25%

Buts par période

Quand Westerlo marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
30%
16 - 30 min
5%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
25%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
100%
100%
Plus 2.5
100%
75%
88%
Plus 3.5
100%
75%
88%
Plus 4.5
75%
25%
50%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
100%
25%
63%
Les deux équipes ne marquent pas
0%
75%
37%

Statistiques corners

Westerlo

Moy. corners totaux

9.38/ Match
x

Moy. ligue 10.08

Moyen

Westerlo

Corners pour

3.50/ Match
x

Moy. ligue 5.04

Très mauvais

Westerlo

Corners contre

5.88/ Match
x

Moy. ligue 5.04

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
100%
88%
Plus 8.5
50%
100%
75%
Plus 9.5
25%
50%
38%
Plus 10.5
25%
50%
38%
Plus 11.5
0%
25%
13%
Plus 12.5
0%
0%
0%

Statistiques cartons

Westerlo

Moy. cartons totaux

3.00/ Match
x

Moy. ligue 3.39

Mauvais

Westerlo

Cartons pour

1.38/ Match
x

Moy. ligue 1.70

Très mauvais

Westerlo

Cartons contre

1.63/ Match
x

Moy. ligue 1.70

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
50%
50%
50%
Plus 3.5
25%
50%
38%
Plus 4.5
25%
50%
38%
Plus 5.5
25%
25%
25%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Westerlo

Moy. tirs totaux

29.88/ Match
x

Moy. ligue 27.86

Moyen

Westerlo

Moy. tirs cadrés

10.63/ Match
x

Moy. ligue 9.00

Très bon

Westerlo

Moy. précision des tirs

36%/ Match
x

Moy. ligue 32.30

Bon

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
100%
100%
100%
Plus 7.5
100%
75%
88%
Plus 8.5
100%
75%
88%
Plus 9.5
100%
50%
75%
Plus 10.5
75%
25%
50%
Westerlo

Stats Westerlo 2026/2027 — Pro League

Westerlo est actuellement 6th en Pro League avec 13 points en 8 matchs (4W 1D 3L). Westerlo a marqué 20 buts et en a encaissé 17 — une différence de buts de +3. Sa moyenne de 1.63 points par match le place 6th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Westerlo sur SmartBet.

Stats buts de Westerlo 2026/2027

Westerlo marque en moyenne 2.50 buts et en encaisse 2.13 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 88% de ses matchs. BTTS dans 63% des matchs. Domicile : 3.00 marqués · 2.50 encaissés. Extérieur : 2.00 marqués · 1.75 encaissés.

Pronostics et value bets Westerlo 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Westerlo pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (88%), BTTS (63%) et Westerlo marque (88%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 50%. Voir tous les pronostics de Pro League.

Stats BTTS et clean sheets de Westerlo 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 63% des matchs de Westerlo. Clean sheets dans 25% des matchs (domicile 0% · extérieur 50%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Westerlo 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 100% des matchs de Westerlo. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 75% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 75%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Pro League.

Guide de forme de Westerlo 2026/2027

Forme actuelle : DWWWW — 4W 1D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 1D 1L en 4 matchs. Extérieur : 2W 0D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Pro League.

Questions fréquentes - Westerlo 2026/2027

Combien de buts Westerlo a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Westerlo a marqué 20 buts en 8 matchs — moyenne de 2.50 par match. L'équipe a encaissé 17 (2.13 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Pro League.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Westerlo en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 88% des matchs de Westerlo — 7 sur 8 matchs en Pro League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Westerlo ?

Le prochain match de Westerlo est contre SK Beveren le 24.10.2026 à 18:45 (Het Kuipje). Consultez tous les prochains matchs de Westerlo et le calendrier de Pro League.

Quel est le taux BTTS de Westerlo en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 63% des matchs de Westerlo (5 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Pro League.

Quel est le bilan à domicile de Westerlo en 2026/2027 ?

Westerlo a gagné 2 de ses 4 matchs à domicile (50%), avec 1 nuls et 1 défaites. Moyenne de 3.00 buts marqués et 2.50 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Westerlo ?

SmartBet publie des pronostics Westerlo pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Pro League

Go to Pro League
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8701+1521
3
8701+921
4
8620+1820
5
8512+316
6
8413+313
7
8332+412
8
8323+111
9
8323011
10
8323011
11
8305-69
12
8224-18
13
8215-87
14
8134-86
15
8125-85
16
8116-104
17
8035-73
18
8107-163
À venir
24 oct.
H
SK BeverenSK Beveren
31 oct.
A
AnderlechtAnderlecht
7 nov.
H
Sporting CharleroiSporting Charleroi
20 nov.
A
Cercle BruggeCercle Brugge
28 nov.
H
La LouvièreLa Louvière

Informations sur Westerlo

Nom officiel du club

Westerlo

Code court

KVC

Pays

Belgium

Entraîneur actuel

Issame Charai

Année de fondation

1933

Stade

Het Kuipje

Adresse du stade

De Merodedreef 189

Capacité du stade

8182

Autres équipes de Pro League

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur