
Prossima partita
First Division
Hobro
23.10.2026

Vendsyssel
Riepilogo stagione
2026/2027 • First Division
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.38
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.38
Percentuale vittorie
Di partite vinte
36%
Nella mediaOver 2.5 gol
Per partita
73%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
73%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
47%
BuonoPorte inviolate
18% delle partite
18%
ScarsoTiri
Per partita
10.00
BuonoTiri in porta
Per partita
3.82
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
18%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.82
BuonoCartellini a favore
Per partita
2.00
Nella mediaStatistiche squadra
2026/2027 • First Division
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Hobro Attacking
2026/27
Legends
Hobro Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Hobro
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.38
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Hobro
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.38
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Hobro segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.02

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.01

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.01
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.32

Cartellini a favore
Media lega 1.66

Cartellini subiti
Media lega 1.66
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 29.55

Media tiri in porta
Media lega 9.75

Media precisione tiri
Media lega 32.99
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Hobro 2026/2027 — First Division
Hobro è attualmente 7th in First Division con 14 punti in 11 partite (4W 2D 5L). Hobro ha segnato 13 gol e ne ha subiti 20 — una differenza reti di -7. La media di 1.27 punti a partita li piazza 7th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Hobro su SmartBet.
Statistiche gol di Hobro 2026/2027
Hobro segna in media 1.18 gol e ne subisce 1.82 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 73% delle partite. BTTS nel 73% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 1.17 subiti. Trasferta: 1.40 fatti · 2.60 subiti.
Pronostici e value bet di Hobro 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Hobro per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (73%), BTTS (73%) e Hobro segna (82%). % vittorie in casa: 33% · Trasferta: 40%. Vedi tutti i pronostici di First Division.
Statistiche BTTS e clean sheet di Hobro 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 73% delle partite di Hobro. Clean sheet nel 18% delle partite (casa 33% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Hobro 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 73% delle partite di Hobro. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 45% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 45%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di First Division.
Guida alla forma di Hobro 2026/2027
Forma attuale: LDLDL — 0W 2D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 2D 2L in 6 partite. Trasferta: 2W 0D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di First Division.
Domande frequenti - Hobro 2026/2027
Quanti gol ha segnato Hobro in 2026/2027?
Hobro ha segnato 13 gol in 11 partite — media di 1.18 a partita. Ha subito 20 (1.82 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di First Division.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Hobro in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 73% delle partite di Hobro — 8 su 11 partite in First Division. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Hobro?
La prossima partita di Hobro è contro Vendsyssel il 23.10.2026 alle 16:00 (DS Arena). Vedi tutti i prossimi impegni di Hobro e il calendario di First Division.
Qual è il tasso BTTS di Hobro in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 73% delle partite di Hobro (8 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di First Division.
Qual è il rendimento casalingo di Hobro in 2026/2027?
Hobro ha vinto 2 delle 6 partite in casa (33%), pareggiando 2 e perdendo 2. Media di 1.00 gol fatti e 1.17 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Hobro?
SmartBet pubblica pronostici su Hobro per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica First Division
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 7 | 3 | 0 | +10 | 24 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +9 | 22 | |
3 | 11 | 5 | 5 | 1 | +11 | 20 | |
4 | 11 | 4 | 3 | 4 | +4 | 15 | |
5 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
6 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
7 | 11 | 4 | 2 | 5 | -7 | 14 | |
8 | 11 | 2 | 6 | 3 | -1 | 12 | |
9 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
10 | 11 | 2 | 4 | 5 | -7 | 10 | |
11 | 10 | 2 | 3 | 5 | -3 | 9 | |
12 | 11 | 1 | 4 | 6 | -9 | 7 |
Partite
Informazioni su Hobro
Nome ufficiale del club
Hobro
Codice breve
HOB
Paese
Denmark
Allenatore attuale
Martin Thomsen
Anno di fondazione
1913
Stadio
DS Arena
Indirizzo dello stadio
Amerikavej 9A
Capienza dello stadio
7500
Altre squadre di First Division
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027









