Vejle Boldklub

Vejle Boldklub Statistiche 2026/2027 First Division

WLDDW

Prossima partita

First DivisionFirst Division
Vejle Boldklub

Vejle Boldklub

24.10.2026

Aarhus Fremad

Aarhus Fremad

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • First Division

Gol segnati

/ Partita
2.18
x

Media lega 1.38

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.38

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

55%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

64%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

64%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

54%

Molto buono

Porte inviolate

36% delle partite

36%

Buono

Tiri

Per partita

18.91

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

6.00

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

18%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.82

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.18

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • First Division

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Vejle Boldklub Attacking

2026/27

Legends

Vejle Boldklub
League average

Vejle Boldklub Defending

2026/27

Legends

Vejle Boldklub
League average

Gol segnati di Vejle Boldklub

Gol segnati

/ Partita
2.18
x

Media lega 1.38

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
28 min
68 min
41 min
Over 0.5 gol squadra
100%
67%
82%
Over 1.5 gol squadra
80%
50%
64%
Over 2.5 gol squadra
60%
17%
36%
Senza segnare
0%
33%
18%

Gol subiti di Vejle Boldklub

Gol subiti

/ Partita
1.36
x

Media lega 1.38

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
41 min
134 min
66 min
Over 0.5 gol subiti
100%
33%
64%
Over 1.5 gol subiti
80%
33%
55%
Over 2.5 gol subiti
20%
0%
9%
Porta inviolata
0%
67%
36%

Gol per fascia oraria

Quando Vejle Boldklub segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
21%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
25%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
67%
82%
Over 1.5
100%
50%
73%
Over 2.5
100%
33%
64%
Over 3.5
80%
33%
55%
Over 4.5
60%
17%
36%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
100%
33%
64%
Entrambe le squadre non segnano
0%
67%
36%

Statistiche calci d'angolo

Vejle Boldklub

Media calci d'angolo totali

9.55/ Partita
x

Media lega 10.02

Nella media

Vejle Boldklub

Calci d'angolo a favore

4.82/ Partita
x

Media lega 5.01

Nella media

Vejle Boldklub

Calci d'angolo subiti

4.73/ Partita
x

Media lega 5.01

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
100%
67%
82%
Over 8.5
100%
33%
64%
Over 9.5
60%
33%
45%
Over 10.5
40%
33%
36%
Over 11.5
0%
33%
18%
Over 12.5
0%
17%
9%

Statistiche cartellini

Vejle Boldklub

Media cartellini totali

2.27/ Partita
x

Media lega 3.32

Molto scarso

Vejle Boldklub

Cartellini a favore

1.18/ Partita
x

Media lega 1.66

Molto scarso

Vejle Boldklub

Cartellini subiti

1.09/ Partita
x

Media lega 1.66

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
40%
50%
45%
Over 3.5
20%
0%
9%
Over 4.5
20%
0%
9%
Over 5.5
20%
0%
9%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Vejle Boldklub

Media tiri totali

31.55/ Partita
x

Media lega 29.55

Nella media

Vejle Boldklub

Media tiri in porta

10.73/ Partita
x

Media lega 9.75

Buono

Vejle Boldklub

Media precisione tiri

34%/ Partita
x

Media lega 32.99

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
83%
91%
Over 7.5
100%
50%
73%
Over 8.5
100%
50%
73%
Over 9.5
100%
33%
64%
Over 10.5
100%
33%
64%
Vejle Boldklub

Statistiche Vejle Boldklub 2026/2027 — First Division

Vejle Boldklub è attualmente 2nd in First Division con 22 punti in 11 partite (6W 4D 1L). Vejle Boldklub ha segnato 24 gol e ne ha subiti 15 — una differenza reti di +9. La media di 2 punti a partita li piazza 2nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Vejle Boldklub su SmartBet.

Statistiche gol di Vejle Boldklub 2026/2027

Vejle Boldklub segna in media 2.18 gol e ne subisce 1.36 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 64% delle partite. BTTS nel 64% delle partite. Casa: 3.20 fatti · 2.20 subiti. Trasferta: 1.33 fatti · 0.67 subiti.

Pronostici e value bet di Vejle Boldklub 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Vejle Boldklub per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (64%), BTTS (64%) e Vejle Boldklub segna (82%). % vittorie in casa: 60% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di First Division.

Statistiche BTTS e clean sheet di Vejle Boldklub 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di Vejle Boldklub. Clean sheet nel 36% delle partite (casa 0% · trasferta 67%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Vejle Boldklub 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 82% delle partite di Vejle Boldklub. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 55% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 55%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di First Division.

Guida alla forma di Vejle Boldklub 2026/2027

Forma attuale: WDDLW — 2W 2D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 1D 1L in 5 partite. Trasferta: 3W 3D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di First Division.

Domande frequenti - Vejle Boldklub 2026/2027

Quanti gol ha segnato Vejle Boldklub in 2026/2027?

Vejle Boldklub ha segnato 24 gol in 11 partite — media di 2.18 a partita. Ha subito 15 (1.36 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di First Division.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Vejle Boldklub in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 64% delle partite di Vejle Boldklub — 7 su 11 partite in First Division. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Vejle Boldklub?

La prossima partita di Vejle Boldklub è contro Aarhus Fremad il 24.10.2026 alle 16:30 (Vejle Stadion). Vedi tutti i prossimi impegni di Vejle Boldklub e il calendario di First Division.

Qual è il tasso BTTS di Vejle Boldklub in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di Vejle Boldklub (7 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di First Division.

Qual è il rendimento casalingo di Vejle Boldklub in 2026/2027?

Vejle Boldklub ha vinto 3 delle 5 partite in casa (60%), pareggiando 1 e perdendo 1. Media di 3.20 gol fatti e 2.20 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Vejle Boldklub?

SmartBet pubblica pronostici su Vejle Boldklub per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica First Division

Go to First Division
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
10730+1024
2
11641+922
3
11551+1120
4
11434+415
5
11353-114
6
11353-114
7
11425-714
8
11263-112
9
11245-510
10
11245-710
11
10235-39
12
11146-97
Prossime
24 ott
H
Aarhus FremadAarhus Fremad
1 nov
A
VendsysselVendsyssel
6 nov
H
FredericiaFredericia
21 nov
H
HB KøgeHB Køge
27 nov
A
Akademisk BoldklubAkademisk Boldklub

Informazioni su Vejle Boldklub

Nome ufficiale del club

Vejle Boldklub

Codice breve

Paese

Denmark

Allenatore attuale

Claus Nørgaard

Anno di fondazione

1891

Stadio

Vejle Stadion

Indirizzo dello stadio

Roms Hule 3

Capienza dello stadio

10418

Altre squadre di First Division

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore