Karlsruher SC

Karlsruher SC Statistiche 2026/2027 2. Bundesliga

LLLDL

Prossima partita

2. Bundesliga2. Bundesliga
Karlsruher SC

Karlsruher SC

Oggi

Darmstadt 98

Darmstadt 98

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • 2. Bundesliga

Gol segnati

/ Partita
0.86
x

Media lega 1.56

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
2.00
x

Media lega 1.56

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

14%

Scarso

Over 2.5 gol

Per partita

57%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

43%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

48%

Buono

Porte inviolate

14% delle partite

14%

Scarso

Tiri

Per partita

16.86

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

5.86

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

57%

Nella media

Calci d'angolo a favore

Per partita

7.00

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

1.86

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Karlsruher SC Attacking

2026/27

Legends

Karlsruher SC
League average

Karlsruher SC Defending

2026/27

Legends

Karlsruher SC
League average

Gol segnati di Karlsruher SC

Gol segnati

/ Partita
0.86
x

Media lega 1.56

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
90 min
134 min
105 min
Over 0.5 gol squadra
50%
33%
43%
Over 1.5 gol squadra
50%
33%
43%
Over 2.5 gol squadra
0%
0%
0%
Senza segnare
50%
67%
57%

Gol subiti di Karlsruher SC

Gol subiti

/ Partita
2.00
x

Media lega 1.56

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
36 min
68 min
45 min
Over 0.5 gol subiti
100%
67%
86%
Over 1.5 gol subiti
50%
67%
57%
Over 2.5 gol subiti
50%
0%
29%
Porta inviolata
0%
33%
14%

Gol per fascia oraria

Quando Karlsruher SC segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
33%
16 - 30 min
17%
31 - 45 min
17%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
33%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
67%
86%
Over 1.5
75%
67%
71%
Over 2.5
75%
33%
57%
Over 3.5
25%
33%
29%
Over 4.5
25%
0%
14%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
50%
33%
43%
Entrambe le squadre non segnano
50%
67%
57%

Statistiche calci d'angolo

Karlsruher SC

Media calci d'angolo totali

12.29/ Partita
x

Media lega 11.42

Nella media

Karlsruher SC

Calci d'angolo a favore

7.00/ Partita
x

Media lega 5.71

Molto buono

Karlsruher SC

Calci d'angolo subiti

5.29/ Partita
x

Media lega 5.71

Nella media

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
67%
71%
Over 8.5
75%
67%
71%
Over 9.5
75%
67%
71%
Over 10.5
75%
67%
71%
Over 11.5
75%
67%
71%
Over 12.5
50%
67%
57%

Statistiche cartellini

Karlsruher SC

Media cartellini totali

3.71/ Partita
x

Media lega 4.32

Scarso

Karlsruher SC

Cartellini a favore

1.86/ Partita
x

Media lega 2.16

Scarso

Karlsruher SC

Cartellini subiti

1.86/ Partita
x

Media lega 2.16

Scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
75%
100%
86%
Over 3.5
25%
67%
43%
Over 4.5
0%
67%
29%
Over 5.5
0%
67%
29%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Karlsruher SC

Media tiri totali

32.43/ Partita
x

Media lega 30.70

Nella media

Karlsruher SC

Media tiri in porta

12.29/ Partita
x

Media lega 10.61

Molto buono

Karlsruher SC

Media precisione tiri

38%/ Partita
x

Media lega 34.56

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
75%
100%
86%
Over 7.5
75%
100%
86%
Over 8.5
75%
100%
86%
Over 9.5
75%
100%
86%
Over 10.5
75%
100%
86%
Karlsruher SC

Statistiche Karlsruher SC 2026/2027 — 2. Bundesliga

Karlsruher SC è attualmente 18th in 2. Bundesliga con 5 punti in 7 partite (1W 2D 4L). Karlsruher SC ha segnato 6 gol e ne ha subiti 14 — una differenza reti di -8. La media di 0.71 punti a partita li piazza 17th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Karlsruher SC su SmartBet.

Statistiche gol di Karlsruher SC 2026/2027

Karlsruher SC segna in media 0.86 gol e ne subisce 2.00 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 57% delle partite. BTTS nel 43% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 2.50 subiti. Trasferta: 0.67 fatti · 1.33 subiti.

Pronostici e value bet di Karlsruher SC 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Karlsruher SC per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (57%), BTTS (43%) e Karlsruher SC segna (43%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di 2. Bundesliga.

Statistiche BTTS e clean sheet di Karlsruher SC 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 43% delle partite di Karlsruher SC. Clean sheet nel 14% delle partite (casa 0% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Karlsruher SC 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 86% delle partite di Karlsruher SC. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 29% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 43%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di 2. Bundesliga.

Guida alla forma di Karlsruher SC 2026/2027

Forma attuale: LDLLL — 0W 1D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 0D 3L in 4 partite. Trasferta: 0W 2D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di 2. Bundesliga.

Domande frequenti - Karlsruher SC 2026/2027

Quanti gol ha segnato Karlsruher SC in 2026/2027?

Karlsruher SC ha segnato 6 gol in 7 partite — media di 0.86 a partita. Ha subito 14 (2.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di 2. Bundesliga.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Karlsruher SC in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 57% delle partite di Karlsruher SC — 4 su 7 partite in 2. Bundesliga. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Karlsruher SC?

La prossima partita di Karlsruher SC è contro Darmstadt 98 il 18.10.2026 alle 11:30 (Wildparkstadion). Vedi tutti i prossimi impegni di Karlsruher SC e il calendario di 2. Bundesliga.

Qual è il tasso BTTS di Karlsruher SC in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 43% delle partite di Karlsruher SC (3 su 7 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di 2. Bundesliga.

Qual è il rendimento casalingo di Karlsruher SC in 2026/2027?

Karlsruher SC ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 0 e perdendo 3. Media di 1.00 gol fatti e 2.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Karlsruher SC?

SmartBet pubblica pronostici su Karlsruher SC per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Prossime
18 ott
H
Darmstadt 98Darmstadt 98
24 ott
A
MagdeburgMagdeburg
31 ott
H
FC HeidenheimFC Heidenheim
8 nov
A
VfL Bochum 1848VfL Bochum 1848

Informazioni su Karlsruher SC

Nome ufficiale del club

Karlsruher SC

Codice breve

KSC

Paese

Germany

Allenatore attuale

Maximilian Senft

Anno di fondazione

1898

Stadio

Wildparkstadion

Indirizzo dello stadio

Adenauerring 17

Capienza dello stadio

35000

Altre squadre di 2. Bundesliga

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore