
Prossima partita
2. Bundesliga
Dynamo Dresden
05.09.2026

VfL Bochum 1848
Riepilogo stagione
2026/2027 • 2. Bundesliga
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.80
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.80
Percentuale vittorie
Di partite vinte
33%
Nella mediaOver 2.5 gol
Per partita
0%
Molto scarsoBTTS
Entrambe le squadre a segno
0%
Molto scarsoPossesso palla
Media per partita
56%
Molto buonoPorte inviolate
33% delle partite
33%
BuonoTiri
Per partita
15.33
Molto buonoTiri in porta
Per partita
2.67
ScarsoSenza segnare
Senza gol
67%
BuonoCalci d'angolo a favore
Per partita
5.67
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
2.67
Nella mediaVfL Bochum 1848 Attacking
2026/27
Legends
VfL Bochum 1848 Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di VfL Bochum 1848
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.80
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di VfL Bochum 1848
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.80
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando VfL Bochum 1848 segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 11.52

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.76

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.76
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 4.15

Cartellini a favore
Media lega 2.08

Cartellini subiti
Media lega 2.08
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 32.00

Media tiri in porta
Media lega 10.56

Media precisione tiri
Media lega 33.00
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche VfL Bochum 1848 2026/2027 — 2. Bundesliga
VfL Bochum 1848 è attualmente 11th in 2. Bundesliga con 3 punti in 3 partite (1W 0D 2L). VfL Bochum 1848 ha segnato 1 gol e ne ha subiti 2 — una differenza reti di -1. La media di 1 punti a partita li piazza 11th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di VfL Bochum 1848 su SmartBet.
Statistiche gol di VfL Bochum 1848 2026/2027
VfL Bochum 1848 segna in media 0.33 gol e ne subisce 0.67 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 0% delle partite. BTTS nel 0% delle partite. Casa: 0.00 fatti · 1.00 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 0.00 subiti.
Pronostici e value bet di VfL Bochum 1848 2026/2027
SmartBet genera pronostici su VfL Bochum 1848 per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (0%), BTTS (0%) e VfL Bochum 1848 segna (33%). % vittorie in casa: 0% · Trasferta: 100%. Vedi tutti i pronostici di 2. Bundesliga.
Statistiche BTTS e clean sheet di VfL Bochum 1848 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 0% delle partite di VfL Bochum 1848. Clean sheet nel 33% delle partite (casa 0% · trasferta 100%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di VfL Bochum 1848 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 100% delle partite di VfL Bochum 1848. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 0% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 0%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di 2. Bundesliga.
Guida alla forma di VfL Bochum 1848 2026/2027
Forma attuale: LWL — 1W 0D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 0D 2L in 2 partite. Trasferta: 1W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di 2. Bundesliga.
Domande frequenti - VfL Bochum 1848 2026/2027
Quanti gol ha segnato VfL Bochum 1848 in 2026/2027?
VfL Bochum 1848 ha segnato 1 gol in 3 partite — media di 0.33 a partita. Ha subito 2 (0.67 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di 2. Bundesliga.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di VfL Bochum 1848 in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 0% delle partite di VfL Bochum 1848 — 0 su 3 partite in 2. Bundesliga. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di VfL Bochum 1848?
La prossima partita di VfL Bochum 1848 è contro Dynamo Dresden il 05.09.2026 alle 18:30 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di VfL Bochum 1848 e il calendario di 2. Bundesliga.
Qual è il tasso BTTS di VfL Bochum 1848 in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 0% delle partite di VfL Bochum 1848 (0 su 3 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di 2. Bundesliga.
Qual è il rendimento casalingo di VfL Bochum 1848 in 2026/2027?
VfL Bochum 1848 ha vinto 0 delle 2 partite in casa (0%), pareggiando 0 e perdendo 2. Media di 0.00 gol fatti e 1.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su VfL Bochum 1848?
SmartBet pubblica pronostici su VfL Bochum 1848 per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica 2. Bundesliga
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 | |
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | +6 | 9 | |
3 | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 7 | |
4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
6 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 | |
7 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
8 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
9 | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 3 | |
10 | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | |
11 | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | |
12 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
13 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
14 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | |
15 | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 3 | |
16 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | |
17 | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | |
18 | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
Informazioni su VfL Bochum 1848
Nome ufficiale del club
VfL Bochum 1848
Codice breve
BOC
Paese
Germany
Allenatore attuale
Uwe Rösler
Anno di fondazione
1848
Stadio
Vonovia Ruhrstadion
Indirizzo dello stadio
Castropher Straße 145
Capienza dello stadio
27559
Altre squadre di 2. Bundesliga
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027















