Osnabrück

Osnabrück Statistiche 2026/2027 2. Bundesliga

DDLWL

Prossima partita

2. Bundesliga2. Bundesliga
DSC Arminia Bielefeld

DSC Arminia Bielefeld

Oggi

Osnabrück

Osnabrück

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • 2. Bundesliga

Gol segnati

/ Partita
1.43
x

Media lega 1.56

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.86
x

Media lega 1.56

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

29%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

57%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

71%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

42%

Buono

Porte inviolate

14% delle partite

14%

Scarso

Tiri

Per partita

14.14

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

5.00

Buono

Senza segnare

Senza gol

14%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.43

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

2.57

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Osnabrück Attacking

2026/27

Legends

Osnabrück
League average

Osnabrück Defending

2026/27

Legends

Osnabrück
League average

Gol segnati di Osnabrück

Gol segnati

/ Partita
1.43
x

Media lega 1.56

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
72 min
54 min
63 min
Over 0.5 gol squadra
75%
100%
86%
Over 1.5 gol squadra
25%
33%
29%
Over 2.5 gol squadra
25%
33%
29%
Senza segnare
25%
0%
14%

Gol subiti di Osnabrück

Gol subiti

/ Partita
1.86
x

Media lega 1.56

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
45 min
54 min
48 min
Over 0.5 gol subiti
100%
67%
86%
Over 1.5 gol subiti
50%
33%
43%
Over 2.5 gol subiti
50%
33%
43%
Porta inviolata
0%
33%
14%

Gol per fascia oraria

Quando Osnabrück segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
10%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
50%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
67%
86%
Over 2.5
75%
33%
57%
Over 3.5
50%
33%
43%
Over 4.5
0%
33%
14%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
75%
67%
71%
Entrambe le squadre non segnano
25%
33%
29%

Statistiche calci d'angolo

Osnabrück

Media calci d'angolo totali

10.57/ Partita
x

Media lega 11.42

Nella media

Osnabrück

Calci d'angolo a favore

3.43/ Partita
x

Media lega 5.71

Molto scarso

Osnabrück

Calci d'angolo subiti

7.14/ Partita
x

Media lega 5.71

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
100%
67%
86%
Over 8.5
100%
67%
86%
Over 9.5
75%
67%
71%
Over 10.5
50%
33%
43%
Over 11.5
50%
0%
29%
Over 12.5
50%
0%
29%

Statistiche cartellini

Osnabrück

Media cartellini totali

5.57/ Partita
x

Media lega 4.32

Molto buono

Osnabrück

Cartellini a favore

2.57/ Partita
x

Media lega 2.16

Molto buono

Osnabrück

Cartellini subiti

3.00/ Partita
x

Media lega 2.16

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
75%
100%
86%
Over 3.5
75%
67%
71%
Over 4.5
50%
67%
57%
Over 5.5
50%
67%
57%
Over 6.5
25%
67%
43%

Statistiche tiri

Osnabrück

Media tiri totali

32.29/ Partita
x

Media lega 30.70

Nella media

Osnabrück

Media tiri in porta

10.43/ Partita
x

Media lega 10.61

Nella media

Osnabrück

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 34.56

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
67%
86%
Over 7.5
75%
33%
57%
Over 8.5
75%
33%
57%
Over 9.5
75%
33%
57%
Over 10.5
50%
33%
43%
Osnabrück

Statistiche Osnabrück 2026/2027 — 2. Bundesliga

Osnabrück è attualmente 11th in 2. Bundesliga con 8 punti in 7 partite (2W 2D 3L). Osnabrück ha segnato 10 gol e ne ha subiti 13 — una differenza reti di -3. La media di 1.14 punti a partita li piazza 9th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Osnabrück su SmartBet.

Statistiche gol di Osnabrück 2026/2027

Osnabrück segna in media 1.43 gol e ne subisce 1.86 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 57% delle partite. BTTS nel 71% delle partite. Casa: 1.25 fatti · 2.00 subiti. Trasferta: 1.67 fatti · 1.67 subiti.

Pronostici e value bet di Osnabrück 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Osnabrück per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (57%), BTTS (71%) e Osnabrück segna (86%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 33%. Vedi tutti i pronostici di 2. Bundesliga.

Statistiche BTTS e clean sheet di Osnabrück 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 71% delle partite di Osnabrück. Clean sheet nel 14% delle partite (casa 0% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Osnabrück 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 71% delle partite di Osnabrück. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 29% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 43%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di 2. Bundesliga.

Guida alla forma di Osnabrück 2026/2027

Forma attuale: WWLDD — 2W 2D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 1D 2L in 4 partite. Trasferta: 1W 1D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di 2. Bundesliga.

Domande frequenti - Osnabrück 2026/2027

Quanti gol ha segnato Osnabrück in 2026/2027?

Osnabrück ha segnato 10 gol in 7 partite — media di 1.43 a partita. Ha subito 13 (1.86 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di 2. Bundesliga.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Osnabrück in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 57% delle partite di Osnabrück — 4 su 7 partite in 2. Bundesliga. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Osnabrück?

La prossima partita di Osnabrück è contro DSC Arminia Bielefeld il 18.10.2026 alle 11:30 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Osnabrück e il calendario di 2. Bundesliga.

Qual è il tasso BTTS di Osnabrück in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 71% delle partite di Osnabrück (5 su 7 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di 2. Bundesliga.

Qual è il rendimento casalingo di Osnabrück in 2026/2027?

Osnabrück ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 1 e perdendo 2. Media di 1.25 gol fatti e 2.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Osnabrück?

SmartBet pubblica pronostici su Osnabrück per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Prossime
31 ott
A
VfL WolfsburgVfL Wolfsburg
7 nov
H
KaiserslauternKaiserslautern
22 nov
A
Karlsruher SCKarlsruher SC

Informazioni su Osnabrück

Nome ufficiale del club

Osnabrück

Codice breve

Paese

Germany

Allenatore attuale

Timo Schultz

Anno di fondazione

1899

Stadio

-

Indirizzo dello stadio

-

Capienza dello stadio

-

Altre squadre di 2. Bundesliga

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore