
Prossima partita
1. HNL
Rijeka
05.09.2026

Osijek
Riepilogo stagione
2026/2027 • 1. HNL
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.65
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.65
Percentuale vittorie
Di partite vinte
80%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
60%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
20%
ScarsoPossesso palla
Media per partita
56%
Molto buonoPorte inviolate
60% delle partite
60%
Molto buonoTiri
Per partita
20.80
Molto buonoTiri in porta
Per partita
6.40
Molto buonoSenza segnare
Senza gol
20%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
5.40
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
1.80
ScarsoOsijek Attacking
2026/27
Legends
Osijek Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Osijek
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.65
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Osijek
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.65
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Osijek segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.50

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.75

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.75
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.55

Cartellini a favore
Media lega 1.78

Cartellini subiti
Media lega 1.78
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 27.79

Media tiri in porta
Media lega 9.50

Media precisione tiri
Media lega 34.18
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Osijek 2026/2027 — 1. HNL
Osijek è attualmente 1st in 1. HNL con 12 punti in 5 partite (4W 0D 1L). Osijek ha segnato 12 gol e ne ha subiti 5 — una differenza reti di +7. La media di 2.4 punti a partita li piazza 2nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Osijek su SmartBet.
Statistiche gol di Osijek 2026/2027
Osijek segna in media 2.40 gol e ne subisce 1.00 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite. BTTS nel 20% delle partite. Casa: 2.00 fatti · 0.00 subiti. Trasferta: 2.67 fatti · 1.67 subiti.
Pronostici e value bet di Osijek 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Osijek per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (60%), BTTS (20%) e Osijek segna (80%). % vittorie in casa: 100% · Trasferta: 67%. Vedi tutti i pronostici di 1. HNL.
Statistiche BTTS e clean sheet di Osijek 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 20% delle partite di Osijek. Clean sheet nel 60% delle partite (casa 100% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Osijek 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 80% delle partite di Osijek. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 60% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 40%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di 1. HNL.
Guida alla forma di Osijek 2026/2027
Forma attuale: WWWLW — 4W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 0D 0L in 2 partite. Trasferta: 2W 0D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di 1. HNL.
Domande frequenti - Osijek 2026/2027
Quanti gol ha segnato Osijek in 2026/2027?
Osijek ha segnato 12 gol in 5 partite — media di 2.40 a partita. Ha subito 5 (1.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di 1. HNL.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Osijek in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 60% delle partite di Osijek — 3 su 5 partite in 1. HNL. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Osijek?
La prossima partita di Osijek è contro Rijeka il 05.09.2026 alle 19:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Osijek e il calendario di 1. HNL.
Qual è il tasso BTTS di Osijek in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 20% delle partite di Osijek (1 su 5 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di 1. HNL.
Qual è il rendimento casalingo di Osijek in 2026/2027?
Osijek ha vinto 2 delle 2 partite in casa (100%), pareggiando 0 e perdendo 0. Media di 2.00 gol fatti e 0.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Osijek?
SmartBet pubblica pronostici su Osijek per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica 1. HNL
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 4 | 0 | 1 | +7 | 12 | |
2 | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 12 | |
3 | 4 | 3 | 1 | 0 | +8 | 10 | |
4 | 5 | 3 | 1 | 1 | +6 | 10 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
6 | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 6 | |
7 | 5 | 1 | 2 | 2 | +1 | 5 | |
8 | 5 | 1 | 0 | 4 | -9 | 3 | |
9 | 5 | 1 | 0 | 4 | -9 | 3 | |
10 | 5 | 0 | 1 | 4 | -7 | 1 |
Partite
Informazioni su Osijek
Nome ufficiale del club
Osijek
Codice breve
OSI
Paese
Croatia
Allenatore attuale
Federico Bessone Luna
Anno di fondazione
1947
Stadio
Stadion Gradski vrt
Indirizzo dello stadio
Delnička bb
Capienza dello stadio
1000
Altre squadre di 1. HNL
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027







