SC Cambuur

SC Cambuur Statistiche 2026/2027 Eredivisie

WDWDL

Prossima partita

EredivisieEredivisie
SC Cambuur

SC Cambuur

Oggi

AZ Alkmaar

AZ Alkmaar

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Eredivisie

Gol segnati

/ Partita
1.38
x

Media lega 1.90

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
2.38
x

Media lega 1.90

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

25%

Scarso

Over 2.5 gol

Per partita

75%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

63%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

47%

Buono

Porte inviolate

25% delle partite

25%

Nella media

Tiri

Per partita

11.88

Buono

Tiri in porta

Per partita

4.13

Nella media

Senza segnare

Senza gol

13%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

3.88

Nella media

Cartellini a favore

Per partita

1.75

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Eredivisie

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

SC Cambuur Attacking

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

SC Cambuur Defending

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

Gol segnati di SC Cambuur

Gol segnati

/ Partita
1.38
x

Media lega 1.90

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
60 min
72 min
65 min
Over 0.5 gol squadra
75%
100%
88%
Over 1.5 gol squadra
50%
25%
38%
Over 2.5 gol squadra
25%
0%
13%
Senza segnare
25%
0%
13%

Gol subiti di SC Cambuur

Gol subiti

/ Partita
2.38
x

Media lega 1.90

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
28 min
60 min
38 min
Over 0.5 gol subiti
75%
75%
75%
Over 1.5 gol subiti
75%
50%
63%
Over 2.5 gol subiti
75%
25%
50%
Porta inviolata
25%
25%
25%

Gol per fascia oraria

Quando SC Cambuur segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
9%
76 - 90 min
36%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
75%
88%
Over 2.5
100%
50%
75%
Over 3.5
75%
50%
63%
Over 4.5
50%
0%
25%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
50%
75%
63%
Entrambe le squadre non segnano
50%
25%
37%

Statistiche calci d'angolo

SC Cambuur

Media calci d'angolo totali

9.75/ Partita
x

Media lega 10.33

Nella media

SC Cambuur

Calci d'angolo a favore

3.88/ Partita
x

Media lega 5.17

Molto scarso

SC Cambuur

Calci d'angolo subiti

5.88/ Partita
x

Media lega 5.17

Buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
75%
75%
Over 8.5
75%
75%
75%
Over 9.5
50%
75%
63%
Over 10.5
50%
25%
38%
Over 11.5
25%
25%
25%
Over 12.5
25%
25%
25%

Statistiche cartellini

SC Cambuur

Media cartellini totali

3.75/ Partita
x

Media lega 2.92

Molto buono

SC Cambuur

Cartellini a favore

1.75/ Partita
x

Media lega 1.46

Molto buono

SC Cambuur

Cartellini subiti

2.00/ Partita
x

Media lega 1.46

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
25%
75%
50%
Over 3.5
25%
75%
50%
Over 4.5
25%
75%
50%
Over 5.5
25%
50%
38%
Over 6.5
0%
25%
13%

Statistiche tiri

SC Cambuur

Media tiri totali

27.38/ Partita
x

Media lega 30.01

Nella media

SC Cambuur

Media tiri in porta

10.00/ Partita
x

Media lega 10.45

Nella media

SC Cambuur

Media precisione tiri

37%/ Partita
x

Media lega 34.82

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
75%
88%
Over 7.5
100%
75%
88%
Over 8.5
75%
75%
75%
Over 9.5
75%
50%
63%
Over 10.5
75%
25%
50%
SC Cambuur

Statistiche SC Cambuur 2026/2027 — Eredivisie

SC Cambuur è attualmente 13th in Eredivisie con 8 punti in 8 partite (2W 2D 4L). SC Cambuur ha segnato 11 gol e ne ha subiti 19 — una differenza reti di -8. La media di 1 punti a partita li piazza 13th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di SC Cambuur su SmartBet.

Statistiche gol di SC Cambuur 2026/2027

SC Cambuur segna in media 1.38 gol e ne subisce 2.38 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 75% delle partite. BTTS nel 63% delle partite. Casa: 1.50 fatti · 3.25 subiti. Trasferta: 1.25 fatti · 1.50 subiti.

Pronostici e value bet di SC Cambuur 2026/2027

SmartBet genera pronostici su SC Cambuur per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (75%), BTTS (63%) e SC Cambuur segna (88%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 25%. Vedi tutti i pronostici di Eredivisie.

Statistiche BTTS e clean sheet di SC Cambuur 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 63% delle partite di SC Cambuur. Clean sheet nel 25% delle partite (casa 25% · trasferta 25%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di SC Cambuur 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 75% delle partite di SC Cambuur. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 50% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 50%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eredivisie.

Guida alla forma di SC Cambuur 2026/2027

Forma attuale: LDWDW — 2W 2D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 0D 3L in 4 partite. Trasferta: 1W 2D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eredivisie.

Domande frequenti - SC Cambuur 2026/2027

Quanti gol ha segnato SC Cambuur in 2026/2027?

SC Cambuur ha segnato 11 gol in 8 partite — media di 1.38 a partita. Ha subito 19 (2.38 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eredivisie.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di SC Cambuur in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 75% delle partite di SC Cambuur — 6 su 8 partite in Eredivisie. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di SC Cambuur?

La prossima partita di SC Cambuur è contro AZ Alkmaar il 18.10.2026 alle 12:30 (Kooi Stadion). Vedi tutti i prossimi impegni di SC Cambuur e il calendario di Eredivisie.

Qual è il tasso BTTS di SC Cambuur in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 63% delle partite di SC Cambuur (5 su 8 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eredivisie.

Qual è il rendimento casalingo di SC Cambuur in 2026/2027?

SC Cambuur ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 0 e perdendo 3. Media di 1.50 gol fatti e 3.25 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su SC Cambuur?

SmartBet pubblica pronostici su SC Cambuur per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eredivisie

Go to Eredivisie
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9720+2123
2
9612+1519
3
8611+1019
4
8521+817
5
8431+1215
6
8422+614
7
8422-114
8
9333+412
9
8251+211
10
9324-211
11
8233-19
12
9234-69
13
8224-88
14
8224-118
15
9135-86
16
9135-96
17
8116-154
18
9027-172
Prossime
18 ott
H
AZ AlkmaarAZ Alkmaar
24 ott
A
Willem IIWillem II
27 ott
A
KloetingeKloetinge
31 ott
H
Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
8 nov
H
PSVPSV

Informazioni su SC Cambuur

Nome ufficiale del club

SC Cambuur

Codice breve

CAM

Paese

Netherlands

Allenatore attuale

Johan Plat

Anno di fondazione

1964

Stadio

Kooi Stadion

Indirizzo dello stadio

Stadionplein 15

Capienza dello stadio

15000

Altre squadre di Eredivisie

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore