FC Groningen

FC Groningen

LLWWL

Próximo jogo

KNVB BekerKNVB Beker
TEC

TEC

02.12.2020

FC Groningen

FC Groningen

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Eredivisie

Gols marcados

/ Partida
2.25
x

Média liga 2.02

Bom

Gols sofridos

/ Partida
2.50
x

Média liga 2.02

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

50%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

100%

Muito bom

BTTS

Ambas marcam

100%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

53%

Muito bom

Sem gols sofridos

0% das partidas

0%

Muito ruim

Chutes

Por partida

15.75

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

6.25

Muito bom

Sem marcar

Sem marcar

0%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.50

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.25

Ruim

FC Groningen Attacking

2026/27

Legends

FC Groningen
League average

FC Groningen Defending

2026/27

Legends

FC Groningen
League average

Gols marcados de FC Groningen

Gols marcados

/ Partida
2.25
x

Média liga 2.02

Bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
45 min
36 min
40 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
100%
100%
Mais de 1.5 gols da equipe
100%
50%
75%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
50%
25%
Sem marcar
0%
0%
0%

Gols sofridos de FC Groningen

Gols sofridos

/ Partida
2.50
x

Média liga 2.02

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
45 min
30 min
36 min
Mais de 0.5 sofridos
100%
100%
100%
Mais de 1.5 sofridos
50%
50%
50%
Mais de 2.5 sofridos
50%
50%
50%
Sem gols sofridos
0%
0%
0%

Gols por período

Quando FC Groningen marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
33%
16 - 30 min
22%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
22%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
100%
100%
Mais 2.5
100%
100%
100%
Mais 3.5
50%
100%
75%
Mais 4.5
50%
100%
75%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
100%
100%
100%
Ambas as equipes não marcam
0%
0%
0%

Estatísticas de escanteios

FC Groningen

Média de escanteios totais

8.75/ Partida
x

Média liga 10.97

Muito ruim

FC Groningen

Escanteios a favor

4.50/ Partida
x

Média liga 5.49

Muito ruim

FC Groningen

Escanteios contra

4.25/ Partida
x

Média liga 5.49

Muito ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
50%
50%
50%
Mais 8.5
50%
50%
50%
Mais 9.5
0%
50%
25%
Mais 10.5
0%
50%
25%
Mais 11.5
0%
50%
25%
Mais 12.5
0%
50%
25%

Estatísticas de cartões

FC Groningen

Média de cartões totais

3.00/ Partida
x

Média liga 2.33

Muito bom

FC Groningen

Cartões a favor

1.25/ Partida
x

Média liga 1.17

Médio

FC Groningen

Cartões contra

1.75/ Partida
x

Média liga 1.17

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
50%
0%
25%
Mais 3.5
50%
0%
25%
Mais 4.5
50%
0%
25%
Mais 5.5
50%
0%
25%
Mais 6.5
50%
0%
25%

Estatísticas de chutes

FC Groningen

Média de chutes totais

30.00/ Partida
x

Média liga 29.94

Médio

FC Groningen

Média de chutes no alvo

13.25/ Partida
x

Média liga 10.76

Muito bom

FC Groningen

Média de precisão dos chutes

44%/ Partida
x

Média liga 35.94

Muito bom

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
100%
100%
Mais 7.5
50%
100%
75%
Mais 8.5
50%
100%
75%
Mais 9.5
50%
100%
75%
Mais 10.5
50%
100%
75%
FC Groningen

Estatísticas de FC Groningen 2026/2027 — Eredivisie

FC Groningen está atualmente em 10th na Eredivisie com 6 pontos em 4 partidas (2W 0D 2L). FC Groningen marcou 9 gols e sofreu 10 — uma diferença de gols de -1. A média de 1.5 pontos por jogo os coloca em 10th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de FC Groningen na SmartBet.

Estatísticas de gols de FC Groningen 2026/2027

FC Groningen tem média de 2.25 gols marcados e 2.50 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 100% dos jogos. Ambas marcam em 100% das partidas. Casa: 2.00 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 2.50 marcados · 3.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de FC Groningen 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de FC Groningen para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (100%), ambas marcam (100%) e FC Groningen marca (100%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de Eredivisie.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de FC Groningen 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 100% das partidas de FC Groningen. Clean sheets em 0% dos jogos (casa 0% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de FC Groningen 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 100% das partidas de FC Groningen. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 75% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 100%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Eredivisie.

Guia de forma de FC Groningen 2026/2027

Forma atual: WWLL — 2W 0D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 0D 1L em 2 jogos. Fora: 1W 0D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Eredivisie.

Perguntas frequentes - FC Groningen 2026/2027

Quantos gols FC Groningen marcou em 2026/2027?

FC Groningen marcou 9 gols em 4 partidas — média de 2.25 por jogo. Sofreu 10 (2.50 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Eredivisie.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de FC Groningen em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 100% das partidas de FC Groningen — 4 de 4 jogos na Eredivisie. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de FC Groningen?

O próximo jogo de FC Groningen é contra TEC em 02.12.2020 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de FC Groningen e os jogos de Eredivisie.

Qual é a taxa de ambas marcam de FC Groningen em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 100% das partidas de FC Groningen (4 de 4 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Eredivisie.

Qual é o recorde em casa de FC Groningen em 2026/2027?

FC Groningen venceu 1 de 2 jogos em casa (50%), empatando 0 e perdendo 1. Média de 2.00 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para FC Groningen?

A SmartBet publica prognósticos de FC Groningen para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Eredivisie

Go to Eredivisie
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
4400+1012
2
4310+1010
3
4220+48
4
3210+67
5
4211+27
6
4211+17
7
3201+46
8
3201+46
9
3201+46
10
4202-16
11
4121-15
12
411204
13
4103-43
14
3102-53
15
3012-61
16
4013-71
17
4013-91
18
4004-120
Próximos
2 dez
A
TECTEC
6 set
H
FC TwenteFC Twente
12 set
A
Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
18 set
H
PEC ZwollePEC Zwolle
11 out
A
ExcelsiorExcelsior

Informações de FC Groningen

Nome oficial do clube

FC Groningen

Código curto

GRO

País

Netherlands

Treinador atual

Dick Lukkien

Ano de fundação

1971

Estádio

Euroborg

Endereço do estádio

Boumaboulevard 41

Capacidade do estádio

22525

Outros times de Eredivisie

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador