SC Cambuur

SC Cambuur Estatísticas 2026/2027 Eredivisie

WDWDL

Próximo jogo

EredivisieEredivisie
SC Cambuur

SC Cambuur

Hoje

AZ Alkmaar

AZ Alkmaar

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Eredivisie

Gols marcados

/ Partida
1.38
x

Média liga 1.90

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
2.38
x

Média liga 1.90

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

25%

Ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

75%

Bom

BTTS

Ambas marcam

63%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

47%

Bom

Sem gols sofridos

25% das partidas

25%

Médio

Chutes

Por partida

11.88

Bom

Chutes no alvo

Por partida

4.13

Médio

Sem marcar

Sem marcar

13%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

3.88

Médio

Cartões a favor

Por partida

1.75

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • Eredivisie

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

SC Cambuur Attacking

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

SC Cambuur Defending

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

Gols marcados de SC Cambuur

Gols marcados

/ Partida
1.38
x

Média liga 1.90

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
60 min
72 min
65 min
Mais de 0.5 gols da equipe
75%
100%
88%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
25%
38%
Mais de 2.5 gols da equipe
25%
0%
13%
Sem marcar
25%
0%
13%

Gols sofridos de SC Cambuur

Gols sofridos

/ Partida
2.38
x

Média liga 1.90

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
28 min
60 min
38 min
Mais de 0.5 sofridos
75%
75%
75%
Mais de 1.5 sofridos
75%
50%
63%
Mais de 2.5 sofridos
75%
25%
50%
Sem gols sofridos
25%
25%
25%

Gols por período

Quando SC Cambuur marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
9%
76 - 90 min
36%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
75%
88%
Mais 2.5
100%
50%
75%
Mais 3.5
75%
50%
63%
Mais 4.5
50%
0%
25%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
50%
75%
63%
Ambas as equipes não marcam
50%
25%
37%

Estatísticas de escanteios

SC Cambuur

Média de escanteios totais

9.75/ Partida
x

Média liga 10.33

Médio

SC Cambuur

Escanteios a favor

3.88/ Partida
x

Média liga 5.17

Muito ruim

SC Cambuur

Escanteios contra

5.88/ Partida
x

Média liga 5.17

Bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
75%
75%
Mais 8.5
75%
75%
75%
Mais 9.5
50%
75%
63%
Mais 10.5
50%
25%
38%
Mais 11.5
25%
25%
25%
Mais 12.5
25%
25%
25%

Estatísticas de cartões

SC Cambuur

Média de cartões totais

3.75/ Partida
x

Média liga 2.92

Muito bom

SC Cambuur

Cartões a favor

1.75/ Partida
x

Média liga 1.46

Muito bom

SC Cambuur

Cartões contra

2.00/ Partida
x

Média liga 1.46

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
25%
75%
50%
Mais 3.5
25%
75%
50%
Mais 4.5
25%
75%
50%
Mais 5.5
25%
50%
38%
Mais 6.5
0%
25%
13%

Estatísticas de chutes

SC Cambuur

Média de chutes totais

27.38/ Partida
x

Média liga 30.01

Médio

SC Cambuur

Média de chutes no alvo

10.00/ Partida
x

Média liga 10.45

Médio

SC Cambuur

Média de precisão dos chutes

37%/ Partida
x

Média liga 34.82

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
75%
88%
Mais 7.5
100%
75%
88%
Mais 8.5
75%
75%
75%
Mais 9.5
75%
50%
63%
Mais 10.5
75%
25%
50%
SC Cambuur

Estatísticas de SC Cambuur 2026/2027 — Eredivisie

SC Cambuur está atualmente em 13th na Eredivisie com 8 pontos em 8 partidas (2W 2D 4L). SC Cambuur marcou 11 gols e sofreu 19 — uma diferença de gols de -8. A média de 1 pontos por jogo os coloca em 13th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de SC Cambuur na SmartBet.

Estatísticas de gols de SC Cambuur 2026/2027

SC Cambuur tem média de 1.38 gols marcados e 2.38 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 75% dos jogos. Ambas marcam em 63% das partidas. Casa: 1.50 marcados · 3.25 sofridos. Fora: 1.25 marcados · 1.50 sofridos.

Prognósticos e value bets de SC Cambuur 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de SC Cambuur para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (75%), ambas marcam (63%) e SC Cambuur marca (88%). Taxa de vitórias em casa: 25% · Fora: 25%. Veja todos os prognósticos de Eredivisie.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de SC Cambuur 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 63% das partidas de SC Cambuur. Clean sheets em 25% dos jogos (casa 25% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de SC Cambuur 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 75% das partidas de SC Cambuur. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 50% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 50%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Eredivisie.

Guia de forma de SC Cambuur 2026/2027

Forma atual: LDWDW — 2W 2D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 0D 3L em 4 jogos. Fora: 1W 2D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Eredivisie.

Perguntas frequentes - SC Cambuur 2026/2027

Quantos gols SC Cambuur marcou em 2026/2027?

SC Cambuur marcou 11 gols em 8 partidas — média de 1.38 por jogo. Sofreu 19 (2.38 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Eredivisie.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de SC Cambuur em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 75% das partidas de SC Cambuur — 6 de 8 jogos na Eredivisie. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de SC Cambuur?

O próximo jogo de SC Cambuur é contra AZ Alkmaar em 18.10.2026 às 12:30 (Kooi Stadion). Veja todos os próximos jogos de SC Cambuur e os jogos de Eredivisie.

Qual é a taxa de ambas marcam de SC Cambuur em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 63% das partidas de SC Cambuur (5 de 8 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Eredivisie.

Qual é o recorde em casa de SC Cambuur em 2026/2027?

SC Cambuur venceu 1 de 4 jogos em casa (25%), empatando 0 e perdendo 3. Média de 1.50 gols marcados e 3.25 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para SC Cambuur?

A SmartBet publica prognósticos de SC Cambuur para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Eredivisie

Go to Eredivisie
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
9720+2123
2
9612+1519
3
8611+1019
4
8521+817
5
8431+1215
6
8422+614
7
8422-114
8
9333+412
9
8251+211
10
9324-211
11
8233-19
12
9234-69
13
8224-88
14
8224-118
15
9135-86
16
9135-96
17
8116-154
18
9027-172
Próximos
18 out
H
AZ AlkmaarAZ Alkmaar
24 out
A
Willem IIWillem II
27 out
A
KloetingeKloetinge
31 out
H
Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
8 nov
H
PSVPSV

Informações de SC Cambuur

Nome oficial do clube

SC Cambuur

Código curto

CAM

País

Netherlands

Treinador atual

Johan Plat

Ano de fundação

1964

Estádio

Kooi Stadion

Endereço do estádio

Stadionplein 15

Capacidade do estádio

15000

Outros times de Eredivisie

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador