SC Heerenveen

SC Heerenveen Estatísticas 2026/2027 Eredivisie

WWWWL

Próximo jogo

EredivisieEredivisie
SC Heerenveen

SC Heerenveen

08.11.2026

Feyenoord

Feyenoord

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Eredivisie

Gols marcados

/ Partida
1.73
x

Média liga 1.91

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.91

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

45%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

55%

Médio

BTTS

Ambas marcam

36%

Médio

Posse de bola

Média por partida

51%

Bom

Sem gols sofridos

45% das partidas

45%

Muito bom

Chutes

Por partida

14.64

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

5.45

Bom

Sem marcar

Sem marcar

27%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.82

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.09

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • Eredivisie

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

SC Heerenveen Attacking

2026/27

Legends

SC Heerenveen
League average

SC Heerenveen Defending

2026/27

Legends

SC Heerenveen
League average

Gols marcados de SC Heerenveen

Gols marcados

/ Partida
1.73
x

Média liga 1.91

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
68 min
41 min
52 min
Mais de 0.5 gols da equipe
67%
80%
73%
Mais de 1.5 gols da equipe
33%
80%
55%
Mais de 2.5 gols da equipe
17%
40%
27%
Sem marcar
33%
20%
27%

Gols sofridos de SC Heerenveen

Gols sofridos

/ Partida
1.18
x

Média liga 1.91

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
108 min
56 min
76 min
Mais de 0.5 sofridos
33%
80%
55%
Mais de 1.5 sofridos
33%
80%
55%
Mais de 2.5 sofridos
17%
0%
9%
Sem gols sofridos
67%
20%
45%

Gols por período

Quando SC Heerenveen marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
21%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
21%
61 - 75 min
21%
76 - 90 min
21%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
83%
100%
91%
Mais 1.5
50%
100%
73%
Mais 2.5
33%
80%
55%
Mais 3.5
33%
80%
55%
Mais 4.5
17%
20%
18%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
17%
60%
36%
Ambas as equipes não marcam
83%
40%
64%

Estatísticas de escanteios

SC Heerenveen

Média de escanteios totais

10.18/ Partida
x

Média liga 10.30

Médio

SC Heerenveen

Escanteios a favor

4.82/ Partida
x

Média liga 5.15

Médio

SC Heerenveen

Escanteios contra

5.36/ Partida
x

Média liga 5.15

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
67%
100%
82%
Mais 8.5
50%
100%
73%
Mais 9.5
50%
60%
55%
Mais 10.5
50%
20%
36%
Mais 11.5
50%
20%
36%
Mais 12.5
17%
20%
18%

Estatísticas de cartões

SC Heerenveen

Média de cartões totais

2.55/ Partida
x

Média liga 2.95

Ruim

SC Heerenveen

Cartões a favor

1.09/ Partida
x

Média liga 1.48

Muito ruim

SC Heerenveen

Cartões contra

1.45/ Partida
x

Média liga 1.48

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
67%
40%
55%
Mais 3.5
17%
20%
18%
Mais 4.5
17%
0%
9%
Mais 5.5
17%
0%
9%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

SC Heerenveen

Média de chutes totais

30.55/ Partida
x

Média liga 29.80

Médio

SC Heerenveen

Média de chutes no alvo

9.09/ Partida
x

Média liga 10.48

Ruim

SC Heerenveen

Média de precisão dos chutes

30%/ Partida
x

Média liga 35.17

Muito ruim

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
83%
100%
91%
Mais 7.5
67%
80%
73%
Mais 8.5
33%
80%
55%
Mais 9.5
33%
40%
36%
Mais 10.5
33%
40%
36%
SC Heerenveen

Estatísticas de SC Heerenveen 2026/2027 — Eredivisie

SC Heerenveen está atualmente em 7th na Eredivisie com 18 pontos em 11 partidas (5W 3D 3L). SC Heerenveen marcou 19 gols e sofreu 13 — uma diferença de gols de +6. A média de 1.64 pontos por jogo os coloca em 7th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de SC Heerenveen na SmartBet.

Estatísticas de gols de SC Heerenveen 2026/2027

SC Heerenveen tem média de 1.73 gols marcados e 1.18 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 55% dos jogos. Ambas marcam em 36% das partidas. Casa: 1.33 marcados · 0.83 sofridos. Fora: 2.20 marcados · 1.60 sofridos.

Prognósticos e value bets de SC Heerenveen 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de SC Heerenveen para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (55%), ambas marcam (36%) e SC Heerenveen marca (73%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 40%. Veja todos os prognósticos de Eredivisie.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de SC Heerenveen 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 36% das partidas de SC Heerenveen. Clean sheets em 45% dos jogos (casa 67% · fora 20%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de SC Heerenveen 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 55% das partidas de SC Heerenveen. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 27% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 55%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Eredivisie.

Guia de forma de SC Heerenveen 2026/2027

Forma atual: WLWWW — 4W 0D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 1D 2L em 6 jogos. Fora: 2W 2D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Eredivisie.

Perguntas frequentes - SC Heerenveen 2026/2027

Quantos gols SC Heerenveen marcou em 2026/2027?

SC Heerenveen marcou 19 gols em 11 partidas — média de 1.73 por jogo. Sofreu 13 (1.18 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Eredivisie.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de SC Heerenveen em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 55% das partidas de SC Heerenveen — 6 de 11 jogos na Eredivisie. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de SC Heerenveen?

O próximo jogo de SC Heerenveen é contra Feyenoord em 08.11.2026 às 11:15 (Abe Lenstra Stadion). Veja todos os próximos jogos de SC Heerenveen e os jogos de Eredivisie.

Qual é a taxa de ambas marcam de SC Heerenveen em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 36% das partidas de SC Heerenveen (4 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Eredivisie.

Qual é o recorde em casa de SC Heerenveen em 2026/2027?

SC Heerenveen venceu 3 de 6 jogos em casa (50%), empatando 1 e perdendo 2. Média de 1.33 gols marcados e 0.83 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para SC Heerenveen?

A SmartBet publica prognósticos de SC Heerenveen para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Eredivisie

Go to Eredivisie
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11740+2125
2
11731+1724
3
11722+2223
4
11722+1823
5
11623+720
6
11542019
7
11533+618
8
11434+215
9
11434+115
10
11353-414
11
11335-612
12
11335-1212
13
11254-211
14
11326-1111
15
11326-1211
16
11236-79
17
11137-116
18
11029-292
Próximos
8 nov
H
FeyenoordFeyenoord
21 nov
A
FC GroningenFC Groningen
29 nov
A
Fortuna SittardFortuna Sittard
1 dez
H
De TreffersDe Treffers
6 dez
H
SC CambuurSC Cambuur

Informações de SC Heerenveen

Nome oficial do clube

SC Heerenveen

Código curto

HEE

País

Netherlands

Treinador atual

Robin Veldman

Ano de fundação

1920

Estádio

Abe Lenstra Stadion

Endereço do estádio

Abe Lenstra Boulevard 23Q

Capacidade do estádio

27224

Outros times de Eredivisie

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador