
Próximo jogo
3. Liga
Rot-Weiss Essen
23.10.2026

Jahn Regensburg
Resumo da temporada
2026/2027 • 3. Liga
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.67
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.67
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
20%
RuimMais de 2.5 gols
Por partida
80%
Muito bomBTTS
Ambas marcam
70%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
47%
BomSem gols sofridos
20% das partidas
20%
MédioChutes
Por partida
11.90
BomChutes no alvo
Por partida
5.20
BomSem marcar
Sem marcar
20%
RuimEscanteios a favor
Por partida
3.90
BomCartões a favor
Por partida
2.70
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • 3. Liga
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Jahn Regensburg Attacking
2026/27
Legends
Jahn Regensburg Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Jahn Regensburg
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.67
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Jahn Regensburg
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.67
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Jahn Regensburg marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.61

Escanteios a favor
Média liga 4.81

Escanteios contra
Média liga 4.81
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 4.89

Cartões a favor
Média liga 2.45

Cartões contra
Média liga 2.45
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 24.91

Média de chutes no alvo
Média liga 9.93

Média de precisão dos chutes
Média liga 39.86
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Jahn Regensburg 2026/2027 — 3. Liga
Jahn Regensburg está atualmente em 17th na 3. Liga com 10 pontos em 10 partidas (2W 4D 4L). Jahn Regensburg marcou 20 gols e sofreu 19 — uma diferença de gols de +1. A média de 1 pontos por jogo os coloca em 18th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Jahn Regensburg na SmartBet.
Estatísticas de gols de Jahn Regensburg 2026/2027
Jahn Regensburg tem média de 2.00 gols marcados e 1.90 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 80% dos jogos. Ambas marcam em 70% das partidas. Casa: 1.40 marcados · 1.00 sofridos. Fora: 2.60 marcados · 2.80 sofridos.
Prognósticos e value bets de Jahn Regensburg 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Jahn Regensburg para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (80%), ambas marcam (70%) e Jahn Regensburg marca (80%). Taxa de vitórias em casa: 20% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de 3. Liga.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Jahn Regensburg 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 70% das partidas de Jahn Regensburg. Clean sheets em 20% dos jogos (casa 40% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Jahn Regensburg 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 70% das partidas de Jahn Regensburg. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 70% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 50%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de 3. Liga.
Guia de forma de Jahn Regensburg 2026/2027
Forma atual: LDWDD — 1W 3D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 1D 3L em 5 jogos. Fora: 1W 3D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de 3. Liga.
Perguntas frequentes - Jahn Regensburg 2026/2027
Quantos gols Jahn Regensburg marcou em 2026/2027?
Jahn Regensburg marcou 20 gols em 10 partidas — média de 2.00 por jogo. Sofreu 19 (1.90 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de 3. Liga.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Jahn Regensburg em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 80% das partidas de Jahn Regensburg — 8 de 10 jogos na 3. Liga. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Jahn Regensburg?
O próximo jogo de Jahn Regensburg é contra Rot-Weiss Essen em 23.10.2026 às 17:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Jahn Regensburg e os jogos de 3. Liga.
Qual é a taxa de ambas marcam de Jahn Regensburg em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 70% das partidas de Jahn Regensburg (7 de 10 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de 3. Liga.
Qual é o recorde em casa de Jahn Regensburg em 2026/2027?
Jahn Regensburg venceu 1 de 5 jogos em casa (20%), empatando 1 e perdendo 3. Média de 1.40 gols marcados e 1.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Jahn Regensburg?
A SmartBet publica prognósticos de Jahn Regensburg para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela 3. Liga
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 1 | 4 | +5 | 16 | |
6 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
11 | 10 | 4 | 1 | 5 | 0 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -4 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -4 | 11 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
18 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
19 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Informações de Jahn Regensburg
Nome oficial do clube
Jahn Regensburg
Código curto
JAH
País
Germany
Treinador atual
Sascha Hildmann
Ano de fundação
2000
Estádio
Jahnstadion Regensburg
Endereço do estádio
Franz-Josef-Strauß-Allee, Oberisling
Capacidade do estádio
15210
Outros times de 3. Liga
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

















