
Próximo jogo
3. Liga
Meppen
24.10.2026

Würzburger Kickers
Resumo da temporada
2026/2027 • 3. Liga
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.67
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.67
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
30%
MédioMais de 2.5 gols
Por partida
70%
BomBTTS
Ambas marcam
50%
BomPosse de bola
Média por partida
43%
BomSem gols sofridos
30% das partidas
30%
BomChutes
Por partida
9.90
BomChutes no alvo
Por partida
3.70
MédioSem marcar
Sem marcar
20%
RuimEscanteios a favor
Por partida
3.90
BomCartões a favor
Por partida
2.20
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • 3. Liga
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Würzburger Kickers Attacking
2026/27
Legends
Würzburger Kickers Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Würzburger Kickers
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.67
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Würzburger Kickers
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.67
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Würzburger Kickers marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.61

Escanteios a favor
Média liga 4.81

Escanteios contra
Média liga 4.81
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 4.89

Cartões a favor
Média liga 2.45

Cartões contra
Média liga 2.45
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 24.91

Média de chutes no alvo
Média liga 9.93

Média de precisão dos chutes
Média liga 39.86
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Würzburger Kickers 2026/2027 — 3. Liga
Würzburger Kickers está atualmente em 16th na 3. Liga com 11 pontos em 10 partidas (3W 2D 5L). Würzburger Kickers marcou 15 gols e sofreu 19 — uma diferença de gols de -4. A média de 1.1 pontos por jogo os coloca em 17th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Würzburger Kickers na SmartBet.
Estatísticas de gols de Würzburger Kickers 2026/2027
Würzburger Kickers tem média de 1.50 gols marcados e 1.90 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 70% dos jogos. Ambas marcam em 50% das partidas. Casa: 1.60 marcados · 0.80 sofridos. Fora: 1.40 marcados · 3.00 sofridos.
Prognósticos e value bets de Würzburger Kickers 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Würzburger Kickers para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (70%), ambas marcam (50%) e Würzburger Kickers marca (80%). Taxa de vitórias em casa: 60% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de 3. Liga.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Würzburger Kickers 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 50% das partidas de Würzburger Kickers. Clean sheets em 30% dos jogos (casa 60% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Würzburger Kickers 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 90% das partidas de Würzburger Kickers. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 70% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 40%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de 3. Liga.
Guia de forma de Würzburger Kickers 2026/2027
Forma atual: WLLDW — 2W 1D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 0D 2L em 5 jogos. Fora: 0W 2D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de 3. Liga.
Perguntas frequentes - Würzburger Kickers 2026/2027
Quantos gols Würzburger Kickers marcou em 2026/2027?
Würzburger Kickers marcou 15 gols em 10 partidas — média de 1.50 por jogo. Sofreu 19 (1.90 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de 3. Liga.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Würzburger Kickers em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 70% das partidas de Würzburger Kickers — 7 de 10 jogos na 3. Liga. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Würzburger Kickers?
O próximo jogo de Würzburger Kickers é contra Meppen em 24.10.2026 às 12:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Würzburger Kickers e os jogos de 3. Liga.
Qual é a taxa de ambas marcam de Würzburger Kickers em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 50% das partidas de Würzburger Kickers (5 de 10 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de 3. Liga.
Qual é o recorde em casa de Würzburger Kickers em 2026/2027?
Würzburger Kickers venceu 3 de 5 jogos em casa (60%), empatando 0 e perdendo 2. Média de 1.60 gols marcados e 0.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Würzburger Kickers?
A SmartBet publica prognósticos de Würzburger Kickers para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela 3. Liga
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 1 | 4 | +5 | 16 | |
6 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
11 | 10 | 4 | 1 | 5 | 0 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -4 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -4 | 11 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
18 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
19 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Informações de Würzburger Kickers
Nome oficial do clube
Würzburger Kickers
Código curto
País
Germany
Treinador atual
Michael Schiele
Ano de fundação
1907
Estádio
Akon Arena
Endereço do estádio
Mittlerer Dallenbergweg 49
Capacidade do estádio
13090
Outros times de 3. Liga
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

















