Novo

O novo motor de prognósticos já está disponível. Ver os prognósticos de hoje

KV Kortrijk

KV Kortrijk Estatísticas 2026/2027 Pro League

LWLLL

Próximo jogo

Pro LeaguePro League
KV Kortrijk

KV Kortrijk

23.10.2026

Mechelen

Mechelen

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Pro League

Gols marcados

/ Partida
0.25
x

Média liga 1.52

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
2.25
x

Média liga 1.52

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

13%

Ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

63%

Bom

BTTS

Ambas marcam

13%

Muito ruim

Posse de bola

Média por partida

45%

Bom

Sem gols sofridos

13% das partidas

13%

Ruim

Chutes

Por partida

11.00

Bom

Chutes no alvo

Por partida

2.63

Ruim

Sem marcar

Sem marcar

75%

Bom

Escanteios a favor

Por partida

3.50

Médio

Cartões a favor

Por partida

2.38

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • Pro League

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

KV Kortrijk Attacking

2026/27

Legends

KV Kortrijk
League average

KV Kortrijk Defending

2026/27

Legends

KV Kortrijk
League average

Gols marcados de KV Kortrijk

Gols marcados

/ Partida
0.25
x

Média liga 1.52

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
180 min
0 min
360 min
Mais de 0.5 gols da equipe
50%
0%
25%
Mais de 1.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
50%
100%
75%

Gols sofridos de KV Kortrijk

Gols sofridos

/ Partida
2.25
x

Média liga 1.52

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
45 min
36 min
40 min
Mais de 0.5 sofridos
75%
100%
88%
Mais de 1.5 sofridos
75%
75%
75%
Mais de 2.5 sofridos
50%
75%
63%
Sem gols sofridos
25%
0%
13%

Gols por período

Quando KV Kortrijk marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
50%
46 - 60 min
50%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
0%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
75%
75%
75%
Mais 2.5
50%
75%
63%
Mais 3.5
25%
0%
13%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
25%
0%
13%
Ambas as equipes não marcam
75%
100%
87%

Estatísticas de escanteios

KV Kortrijk

Média de escanteios totais

9.00/ Partida
x

Média liga 10.08

Ruim

KV Kortrijk

Escanteios a favor

3.50/ Partida
x

Média liga 5.04

Muito ruim

KV Kortrijk

Escanteios contra

5.50/ Partida
x

Média liga 5.04

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
50%
63%
Mais 8.5
75%
50%
63%
Mais 9.5
75%
25%
50%
Mais 10.5
75%
0%
38%
Mais 11.5
50%
0%
25%
Mais 12.5
25%
0%
13%

Estatísticas de cartões

KV Kortrijk

Média de cartões totais

4.13/ Partida
x

Média liga 3.39

Muito bom

KV Kortrijk

Cartões a favor

2.38/ Partida
x

Média liga 1.70

Muito bom

KV Kortrijk

Cartões contra

1.75/ Partida
x

Média liga 1.70

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
50%
75%
63%
Mais 3.5
50%
75%
63%
Mais 4.5
50%
25%
38%
Mais 5.5
50%
0%
25%
Mais 6.5
25%
0%
13%

Estatísticas de chutes

KV Kortrijk

Média de chutes totais

25.75/ Partida
x

Média liga 27.86

Médio

KV Kortrijk

Média de chutes no alvo

8.13/ Partida
x

Média liga 9.00

Médio

KV Kortrijk

Média de precisão dos chutes

32%/ Partida
x

Média liga 32.30

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
75%
75%
75%
Mais 7.5
75%
75%
75%
Mais 8.5
50%
25%
38%
Mais 9.5
25%
25%
25%
Mais 10.5
0%
25%
13%
KV Kortrijk

Estatísticas de KV Kortrijk 2026/2027 — Pro League

KV Kortrijk está atualmente em 18th na Pro League com 3 pontos em 8 partidas (1W 0D 7L). KV Kortrijk marcou 2 gols e sofreu 18 — uma diferença de gols de -16. A média de 0.38 pontos por jogo os coloca em 18th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de KV Kortrijk na SmartBet.

Estatísticas de gols de KV Kortrijk 2026/2027

KV Kortrijk tem média de 0.25 gols marcados e 2.25 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 63% dos jogos. Ambas marcam em 13% das partidas. Casa: 0.50 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 0.00 marcados · 2.50 sofridos.

Prognósticos e value bets de KV Kortrijk 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de KV Kortrijk para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (63%), ambas marcam (13%) e KV Kortrijk marca (25%). Taxa de vitórias em casa: 25% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de Pro League.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de KV Kortrijk 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 13% das partidas de KV Kortrijk. Clean sheets em 13% dos jogos (casa 25% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de KV Kortrijk 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 75% das partidas de KV Kortrijk. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 38% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 50%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Pro League.

Guia de forma de KV Kortrijk 2026/2027

Forma atual: LLLWL — 1W 0D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 0D 3L em 4 jogos. Fora: 0W 0D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Pro League.

Perguntas frequentes - KV Kortrijk 2026/2027

Quantos gols KV Kortrijk marcou em 2026/2027?

KV Kortrijk marcou 2 gols em 8 partidas — média de 0.25 por jogo. Sofreu 18 (2.25 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Pro League.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de KV Kortrijk em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 63% das partidas de KV Kortrijk — 5 de 8 jogos na Pro League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de KV Kortrijk?

O próximo jogo de KV Kortrijk é contra Mechelen em 23.10.2026 às 18:45 (Guldensporen Stadion). Veja todos os próximos jogos de KV Kortrijk e os jogos de Pro League.

Qual é a taxa de ambas marcam de KV Kortrijk em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 13% das partidas de KV Kortrijk (1 de 8 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Pro League.

Qual é o recorde em casa de KV Kortrijk em 2026/2027?

KV Kortrijk venceu 1 de 4 jogos em casa (25%), empatando 0 e perdendo 3. Média de 0.50 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para KV Kortrijk?

A SmartBet publica prognósticos de KV Kortrijk para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Pro League

Go to Pro League
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8701+1521
3
8701+921
4
8620+1820
5
8512+316
6
8413+313
7
8332+412
8
8323+111
9
8323011
10
8323011
11
8305-69
12
8224-18
13
8215-87
14
8134-86
15
8125-85
16
8116-104
17
8035-73
18
8107-163
Próximos
23 out
H
MechelenMechelen
31 out
A
Standard LiègeStandard Liège
8 nov
A
GentGent
27 nov
A
OH LeuvenOH Leuven

Informações de KV Kortrijk

Nome oficial do clube

KV Kortrijk

Código curto

KOR

País

Belgium

Treinador atual

Michiel Jonckheere

Ano de fundação

1901

Estádio

Guldensporen Stadion

Endereço do estádio

Meensesteenweg 84a / Moorseelsestraat 111b, Heule

Capacidade do estádio

9399

Outros times de Pro League

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador
KV Kortrijk Estatísticas 2026/2027 | SmartBet