Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua Estatísticas 2026 Super League

LLLWD

Próximo jogo

Super LeagueSuper League
Shanghai Shenhua

Shanghai Shenhua

08.11.2026

Qingdao West Coast

Qingdao West Coast

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026 • Super League

Gols marcados

/ Partida
2.17
x

Média liga 1.58

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
1.72
x

Média liga 1.58

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

48%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

72%

Bom

BTTS

Ambas marcam

72%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

50%

Bom

Sem gols sofridos

14% das partidas

14%

Ruim

Chutes

Por partida

16.38

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

6.14

Muito bom

Sem marcar

Sem marcar

14%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.79

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

1.83

Ruim

Estatísticas do time

2026 • Super League

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Shanghai Shenhua Attacking

2026/27

Legends

Shanghai Shenhua
League average

Shanghai Shenhua Defending

2026/27

Legends

Shanghai Shenhua
League average

Gols marcados de Shanghai Shenhua

Gols marcados

/ Partida
2.17
x

Média liga 1.58

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
37 min
47 min
41 min
Mais de 0.5 gols da equipe
86%
87%
86%
Mais de 1.5 gols da equipe
71%
47%
59%
Mais de 2.5 gols da equipe
36%
40%
38%
Sem marcar
14%
13%
14%

Gols sofridos de Shanghai Shenhua

Gols sofridos

/ Partida
1.72
x

Média liga 1.58

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
50 min
54 min
52 min
Mais de 0.5 sofridos
86%
87%
86%
Mais de 1.5 sofridos
64%
47%
55%
Mais de 2.5 sofridos
29%
20%
24%
Sem gols sofridos
14%
13%
14%

Gols por período

Quando Shanghai Shenhua marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
14%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
93%
87%
90%
Mais 2.5
79%
67%
72%
Mais 3.5
64%
53%
59%
Mais 4.5
43%
27%
34%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
71%
73%
72%
Ambas as equipes não marcam
29%
27%
28%

Estatísticas de escanteios

Shanghai Shenhua

Média de escanteios totais

11.00/ Partida
x

Média liga 10.00

Bom

Shanghai Shenhua

Escanteios a favor

5.79/ Partida
x

Média liga 5.00

Muito bom

Shanghai Shenhua

Escanteios contra

5.21/ Partida
x

Média liga 5.00

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
79%
80%
79%
Mais 8.5
71%
73%
72%
Mais 9.5
71%
53%
62%
Mais 10.5
71%
40%
55%
Mais 11.5
64%
40%
52%
Mais 12.5
50%
33%
41%

Estatísticas de cartões

Shanghai Shenhua

Média de cartões totais

3.79/ Partida
x

Média liga 4.02

Médio

Shanghai Shenhua

Cartões a favor

1.83/ Partida
x

Média liga 2.01

Médio

Shanghai Shenhua

Cartões contra

1.97/ Partida
x

Média liga 2.01

Médio

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
64%
67%
66%
Mais 3.5
57%
47%
52%
Mais 4.5
43%
27%
34%
Mais 5.5
43%
7%
24%
Mais 6.5
14%
7%
10%

Estatísticas de chutes

Shanghai Shenhua

Média de chutes totais

29.69/ Partida
x

Média liga 26.33

Bom

Shanghai Shenhua

Média de chutes no alvo

10.90/ Partida
x

Média liga 9.02

Muito bom

Shanghai Shenhua

Média de precisão dos chutes

37%/ Partida
x

Média liga 34.26

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
100%
80%
90%
Mais 7.5
100%
67%
83%
Mais 8.5
100%
53%
76%
Mais 9.5
86%
40%
62%
Mais 10.5
71%
40%
55%
Shanghai Shenhua

Estatísticas de Shanghai Shenhua 2026 — Super League

Shanghai Shenhua está atualmente em 8th na Super League com 37 pontos em 29 partidas (14W 5D 10L). Shanghai Shenhua marcou 63 gols e sofreu 50 — uma diferença de gols de +13. A média de 1.28 pontos por jogo os coloca em 8th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Shanghai Shenhua na SmartBet.

Estatísticas de gols de Shanghai Shenhua 2026

Shanghai Shenhua tem média de 2.17 gols marcados e 1.72 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 72% dos jogos. Ambas marcam em 72% das partidas. Casa: 2.43 marcados · 1.79 sofridos. Fora: 1.93 marcados · 1.67 sofridos.

Prognósticos e value bets de Shanghai Shenhua 2026

A SmartBet gera prognósticos de Shanghai Shenhua para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (72%), ambas marcam (72%) e Shanghai Shenhua marca (86%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 47%. Veja todos os prognósticos de Super League.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Shanghai Shenhua 2026

Ambas as equipes marcaram em 72% das partidas de Shanghai Shenhua. Clean sheets em 14% dos jogos (casa 14% · fora 13%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Shanghai Shenhua 2026

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 79% das partidas de Shanghai Shenhua. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 59% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 66%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Super League.

Guia de forma de Shanghai Shenhua 2026

Forma atual: LWWWL — 3W 0D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 7W 2D 5L em 14 jogos. Fora: 7W 3D 5L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Super League.

Perguntas frequentes - Shanghai Shenhua 2026

Quantos gols Shanghai Shenhua marcou em 2026?

Shanghai Shenhua marcou 63 gols em 29 partidas — média de 2.17 por jogo. Sofreu 50 (1.72 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Super League.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Shanghai Shenhua em 2026?

Mais de 2.5 gols acontece em 72% das partidas de Shanghai Shenhua — 21 de 29 jogos na Super League. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Shanghai Shenhua?

O próximo jogo de Shanghai Shenhua é contra Qingdao West Coast em 08.11.2026 às 07:30 (Hongkou Stadium). Veja todos os próximos jogos de Shanghai Shenhua e os jogos de Super League.

Qual é a taxa de ambas marcam de Shanghai Shenhua em 2026?

Ambas as equipes marcaram em 72% das partidas de Shanghai Shenhua (21 de 29 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Super League.

Qual é o recorde em casa de Shanghai Shenhua em 2026?

Shanghai Shenhua venceu 7 de 14 jogos em casa (50%), empatando 2 e perdendo 5. Média de 2.43 gols marcados e 1.79 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Shanghai Shenhua?

A SmartBet publica prognósticos de Shanghai Shenhua para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Super League

Go to Super League
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
291577+1652
2
2915410+349
3
2914105+2147
4
291559+1044
5
291388+1442
6
2911711-340
7
298156-639
8
2914510+1337
9
298129-336
10
2911612-334
11
299515-1232
12
2911810+431
13
298516-1129
14
2981011-428
15
2951212-1122
16
296320-2814

Informações de Shanghai Shenhua

Nome oficial do clube

Shanghai Shenhua

Código curto

SHS

País

China

Treinador atual

Vladan Milojević

Ano de fundação

1993

Estádio

Hongkou Stadium

Endereço do estádio

Dongjiangwan Road, Hongkou District

Capacidade do estádio

33060

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador