Novo

O novo motor de prognósticos já está disponível. Ver os prognósticos de hoje

Sivasspor
1. Lig1. Lig11th

Sivasspor Estatísticas 2026/2027 1. Lig

DDWDD

Próximo jogo

1. Lig1. Lig
Ümraniyespor

Ümraniyespor

24.10.2026

Sivasspor

Sivasspor

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • 1. Lig

Gols marcados

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.31

Médio

Gols sofridos

/ Partida
1.27
x

Média liga 1.31

Médio

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

18%

Ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

45%

Médio

BTTS

Ambas marcam

82%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

45%

Bom

Sem gols sofridos

9% das partidas

9%

Muito ruim

Chutes

Por partida

12.36

Bom

Chutes no alvo

Por partida

4.00

Médio

Sem marcar

Sem marcar

18%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

3.82

Médio

Cartões a favor

Por partida

2.36

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • 1. Lig

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Sivasspor Attacking

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Sivasspor Defending

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Gols marcados de Sivasspor

Gols marcados

/ Partida
1.36
x

Média liga 1.31

Médio

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
54 min
90 min
66 min
Mais de 0.5 gols da equipe
83%
80%
82%
Mais de 1.5 gols da equipe
50%
20%
36%
Mais de 2.5 gols da equipe
17%
0%
9%
Sem marcar
17%
20%
18%

Gols sofridos de Sivasspor

Gols sofridos

/ Partida
1.27
x

Média liga 1.31

Médio

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
77 min
64 min
71 min
Mais de 0.5 sofridos
83%
100%
91%
Mais de 1.5 sofridos
33%
40%
36%
Mais de 2.5 sofridos
0%
0%
0%
Sem gols sofridos
17%
0%
9%

Gols por período

Quando Sivasspor marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
27%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
7%
61 - 75 min
47%
76 - 90 min
0%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
83%
100%
91%
Mais 1.5
83%
100%
91%
Mais 2.5
50%
40%
45%
Mais 3.5
50%
0%
27%
Mais 4.5
17%
0%
9%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
83%
80%
82%
Ambas as equipes não marcam
17%
20%
18%

Estatísticas de escanteios

Sivasspor

Média de escanteios totais

9.09/ Partida
x

Média liga 8.62

Médio

Sivasspor

Escanteios a favor

3.82/ Partida
x

Média liga 4.31

Ruim

Sivasspor

Escanteios contra

5.27/ Partida
x

Média liga 4.31

Muito bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
83%
60%
73%
Mais 8.5
67%
60%
64%
Mais 9.5
67%
40%
55%
Mais 10.5
17%
20%
18%
Mais 11.5
17%
0%
9%
Mais 12.5
17%
0%
9%

Estatísticas de cartões

Sivasspor

Média de cartões totais

5.09/ Partida
x

Média liga 4.35

Muito bom

Sivasspor

Cartões a favor

2.36/ Partida
x

Média liga 2.17

Médio

Sivasspor

Cartões contra

2.73/ Partida
x

Média liga 2.17

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
83%
100%
91%
Mais 3.5
83%
80%
82%
Mais 4.5
50%
80%
64%
Mais 5.5
33%
80%
55%
Mais 6.5
0%
20%
9%

Estatísticas de chutes

Sivasspor

Média de chutes totais

28.18/ Partida
x

Média liga 24.55

Bom

Sivasspor

Média de chutes no alvo

8.36/ Partida
x

Média liga 7.87

Médio

Sivasspor

Média de precisão dos chutes

30%/ Partida
x

Média liga 32.06

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
83%
100%
91%
Mais 7.5
67%
40%
55%
Mais 8.5
33%
40%
36%
Mais 9.5
17%
40%
27%
Mais 10.5
0%
20%
9%
Sivasspor

Estatísticas de Sivasspor 2026/2027 — 1. Lig

Sivasspor está atualmente em 11th na 1. Lig com 13 pontos em 11 partidas (2W 7D 2L). Sivasspor marcou 15 gols e sofreu 14 — uma diferença de gols de +1. A média de 1.18 pontos por jogo os coloca em 13th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Sivasspor na SmartBet.

Estatísticas de gols de Sivasspor 2026/2027

Sivasspor tem média de 1.36 gols marcados e 1.27 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 45% dos jogos. Ambas marcam em 82% das partidas. Casa: 1.67 marcados · 1.17 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.40 sofridos.

Prognósticos e value bets de Sivasspor 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Sivasspor para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (45%), ambas marcam (82%) e Sivasspor marca (82%). Taxa de vitórias em casa: 17% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de 1. Lig.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Sivasspor 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 82% das partidas de Sivasspor. Clean sheets em 9% dos jogos (casa 17% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Sivasspor 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 73% das partidas de Sivasspor. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 55% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 45%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de 1. Lig.

Guia de forma de Sivasspor 2026/2027

Forma atual: DDWDD — 1W 4D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 5D 0L em 6 jogos. Fora: 1W 2D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de 1. Lig.

Perguntas frequentes - Sivasspor 2026/2027

Quantos gols Sivasspor marcou em 2026/2027?

Sivasspor marcou 15 gols em 11 partidas — média de 1.36 por jogo. Sofreu 14 (1.27 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de 1. Lig.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Sivasspor em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 45% das partidas de Sivasspor — 5 de 11 jogos na 1. Lig. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Sivasspor?

O próximo jogo de Sivasspor é contra Ümraniyespor em 24.10.2026 às 10:30 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Sivasspor e os jogos de 1. Lig.

Qual é a taxa de ambas marcam de Sivasspor em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 82% das partidas de Sivasspor (9 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de 1. Lig.

Qual é o recorde em casa de Sivasspor em 2026/2027?

Sivasspor venceu 1 de 6 jogos em casa (17%), empatando 5 e perdendo 0. Média de 1.67 gols marcados e 1.17 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Sivasspor?

A SmartBet publica prognósticos de Sivasspor para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela 1. Lig

Go to 1. Lig
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
10811+1725
2
10712+1122
3
10622+620
4
10613+319
5
10532+618
6
10451+917
7
11443-116
8
10505-215
9
11353+814
10
11353+314
11
11272+113
12
10343013
13
10262-212
14
10244-110
15
10244-710
16
10163-59
17
10235-109
18
9144-37
19
10127-155
20
9018-181
Próximos
24 out
A
ÜmraniyesporÜmraniyespor
1 nov
H
BolusporBoluspor
7 nov
A
Vanspor FKVanspor FK
22 nov
A
BursasporBursaspor
29 nov
H
Bodrum FKBodrum FK

Informações de Sivasspor

Nome oficial do clube

Sivasspor

Código curto

SIV

País

Turkey

Treinador atual

İsmet Taşdemir

Ano de fundação

1967

Estádio

Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu

Endereço do estádio

Muhsin Yazıcıoğlu Bulvarı

Capacidade do estádio

27532

Outros times de 1. Lig

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador