
Nächstes Spiel
Pro League
KV Kortrijk
23.10.2026

Mechelen
Saisonübersicht
2026/2027 • Pro League
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
Siegquote
Gewonnene Spiele
13%
SchlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
63%
GutBTTS
Beide treffen
13%
Sehr schlechtBallbesitz
Ø pro Spiel
45%
GutZu Null
13% der Spiele
13%
SchlechtSchüsse
Pro Spiel
11.00
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
2.63
SchlechtOhne Torerfolg
Ohne Tor
75%
GutEcken für
Pro Spiel
3.50
DurchschnittlichKarten für
Pro Spiel
2.38
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Pro League
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
KV Kortrijk Attacking
2026/27
Legends
KV Kortrijk Defending
2026/27
Legends
KV Kortrijk erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
KV Kortrijk kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.52
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann KV Kortrijk im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 10.08

Ecken für
Liga-Ø 5.04

Ecken gegen
Liga-Ø 5.04
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.39

Karten für
Liga-Ø 1.70

Karten gegen
Liga-Ø 1.70
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 27.86

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 9.00

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 32.30
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

KV Kortrijk Statistiken 2026/2027 — Pro League
KV Kortrijk steht aktuell auf Platz 18th in der Pro League mit 3 Punkten aus 8 Spielen (1W 0D 7L). KV Kortrijk hat 2 Tore erzielt und 18 kassiert — eine Tordifferenz von -16. Der Punkteschnitt von 0.38 pro Spiel platziert das Team auf 18th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von KV Kortrijk auf SmartBet.
KV Kortrijk Torstatistiken 2026/2027
KV Kortrijk erzielt durchschnittlich 0.25 Tore und kassiert 2.25 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 63% der Spiele. BTTS trifft in 13% der Spiele. Heim: 0.50 erzielt · 2.00 kassiert. Auswärts: 0.00 erzielt · 2.50 kassiert.
KV Kortrijk Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für KV Kortrijk für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (63%), BTTS (13%) und KV Kortrijk trifft (25%). Heimsiegquote: 25% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Pro League.
KV Kortrijk BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 13% der Spiele von KV Kortrijk getroffen. Zu-Null-Spiele in 13% der Partien (heim 25% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
KV Kortrijk Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 75% der Spiele von KV Kortrijk. HT Over 1,5 Tore fällt in 38% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 50%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Pro League Halbzeittabelle.
KV Kortrijk Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LLLWL — 1W 0D 4L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 3L aus 4 Spielen. Auswärts: 0W 0D 4L. Siehe alle Ergebnisse und die Pro League Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - KV Kortrijk 2026/2027
Wie viele Tore hat KV Kortrijk in 2026/2027 erzielt?
KV Kortrijk hat 2 Tore in 8 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.25 pro Spiel. Das Team hat 18 kassiert (2.25 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Pro League Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von KV Kortrijk in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 63% der Spiele von KV Kortrijk — 5 von 8 Spielen in der Pro League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von KV Kortrijk?
Das nächste Spiel von KV Kortrijk ist gegen Mechelen am 23.10.2026 um 18:45 (Guldensporen Stadion). Siehe alle anstehenden Spiele von KV Kortrijk und den Pro League Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von KV Kortrijk in 2026/2027?
Beide Teams haben in 13% der Spiele von KV Kortrijk getroffen (1 von 8 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Pro League BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von KV Kortrijk in 2026/2027?
KV Kortrijk hat 1 von 4 Heimspielen gewonnen (25%), 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 0.50 erzielte und 2.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für KV Kortrijk?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von KV Kortrijk — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Pro League Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | |
18 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 |
KV Kortrijk Informationen
Offizieller Vereinsname
KV Kortrijk
Kürzel
KOR
Land
Belgium
Aktueller Trainer
Michiel Jonckheere
Gründungsjahr
1901
Stadion
Guldensporen Stadion
Stadionadresse
Meensesteenweg 84a / Moorseelsestraat 111b, Heule
Stadionkapazität
9399
Weitere Pro League Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















