15.09.2018

1 - 3

Finalizado
Andrés Matonte
5.6
0.25

Estadísticas del partido

NacionalWanderers
55%

Posesión

45%
12

Tiros

5
x
x
5

Tiros a portería

3
x
x
5

Córners

1
x
x
16

Faltas

16
x
x
1

Fueras de juego

0
x
x
3

Tarjetas amarillas

3
x
x
0

Tarjetas rojas

0
x
x

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Nacional

Nacional

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Wanderers

Wanderers

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Goles a favor del equipo

MWFC y NCI marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Nacional0.00Goles / Partido
x

NCI Como local

Wanderers0.00Goles / Partido
x

MWFC Como visitante

Goles a favor por partido
NacionalNCI
WanderersMWFC
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de NCI y MWFC.

Goles en contra del equipo

MWFC y NCI encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Nacional0.00Encajados / Partido
x

NCI Como local

Wanderers0.00Encajados / Partido
x

MWFC Como visitante

Goles en contra por partido
NacionalNCI
WanderersMWFC
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de NCI y MWFC.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
NacionalNCI
WanderersMWFC
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
NacionalNCI
WanderersMWFC
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

NacionalWanderers

Media de córners totales

Nacional

Nacional - Córners a favor

Wanderers

Wanderers - Córners a favor

Córners
NacionalNCI
WanderersMWFC
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

NacionalWanderers

Media de tarjetas totales

Nacional

Nacional - Tarjetas a favor

Wanderers

Wanderers - Tarjetas a favor

Tarjetas
NacionalNCI
WanderersMWFC
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

NacionalWanderers

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 6.77

Muy malo

Nacional

Nacional - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.32

Muy malo

Wanderers

Wanderers - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.32

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Nacional vs Wanderers estadísticas, predicciones y H2H — Primera Division, 15 septiembre 2018

Nacional recibe a Wanderers el sábado 15 septiembre en Primera Division. El equipo local llega a este partido en gran forma — 3 victorias y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Wanderers sumó 7 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 23 enfrentamientos, Nacional y Wanderers se han visto las caras 23 veces: Nacional ganó 14, Wanderers 4, con 5 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 57% de sus duelos, y ambos marcan en el 52% de los partidos entre Nacional y Wanderers.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Primera Division.

¿Nacional vs Wanderers tienen un potencial goleador moderado?

Nacional vs Wanderers tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.74 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 57% de los partidos, y ambos marcan en el 52%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Nacional promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Wanderers promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Nacional vs Wanderers?

Nacional y Wanderers se han enfrentado 23 veces en todas las competiciones. Nacional ganó 14, Wanderers ganó 4, y 5 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 57% de los H2H. Último enfrentamiento: Wanderers 1-4 Nacional (27 mayo 2018). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Nacional vs Wanderers?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (91%) y Más de 1.5 goles en el partido (77%). Mejor tip de goles de equipo: Nacional más de 0.5 goles (86%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Primera Division.

Primera Division

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
141121+1835
2
6411+413
3
6510+1416
4
1100+23
5
141031+1533
6
6402+1012
7
14833+527
8
141031+1833
9
101001
10
6330+412
11
101001
12
7313-410
13
6231-49
14
14743+625
15
14833+1027
16
6222+18
17
1001-20
18
14644+422
19
7313010
20
14833+627
21
14644+122
22
6132-26
23
7304-29
24
14554+520
25
14545+419
26
7223-18
27
14644-222
28
6204-46
29
6114-54
30
14644+622
31
6123-45
32
14545+219
33
14464018
34
14536+818
35
6105-73
36
14527017
37
14464-118
38
14383-217
39
14455-417
40
14365-215
41
14437-615
42
14419-1613
43
14437-315
44
14239-109
45
14338-1312
46
14329-811
47
14149-147
48
14176-1210
49
14149-157
50
000000
51
000000
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador