Ruch Chorzów

Ruch Chorzów Statistiques 2026/2027 1. Liga

WWDDW

Prochain match

1. Liga1. Liga
Ruch Chorzów

Ruch Chorzów

25.10.2026

Pogon Grodzisk Mazowiecki

Pogon Grodzisk Mazowiecki

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • 1. Liga

Buts marqués

/ Match
1.27
x

Moy. ligue 1.38

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.38

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

45%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

27%

Mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

27%

Mauvais

Possession

Moy. par match

48%

Bon

Matchs sans encaisser

45% des matchs

45%

Très bon

Tirs

Par match

17.09

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.18

Bon

Sans marquer

Sans but

36%

Mauvais

Corners pour

Par match

5.73

Très bon

Cartons pour

Par match

2.09

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • 1. Liga

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Ruch Chorzów Attacking

2026/27

Legends

Ruch Chorzów
League average

Ruch Chorzów Defending

2026/27

Legends

Ruch Chorzów
League average

Buts marqués par Ruch Chorzów

Buts marqués

/ Match
1.27
x

Moy. ligue 1.38

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
45 min
134 min
71 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
80%
50%
64%
Plus de 1.5 buts d'équipe
60%
17%
36%
Plus de 2.5 buts d'équipe
60%
0%
27%
Sans marquer
20%
50%
36%

Buts encaissés par Ruch Chorzów

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.38

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
75 min
108 min
90 min
Plus de 0.5 encaissés
60%
50%
55%
Plus de 1.5 encaissés
40%
33%
36%
Plus de 2.5 encaissés
20%
0%
9%
Match sans encaisser
40%
50%
45%

Buts par période

Quand Ruch Chorzów marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
7%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
21%
76 - 90 min
36%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
83%
91%
Plus 1.5
80%
67%
73%
Plus 2.5
60%
0%
27%
Plus 3.5
40%
0%
18%
Plus 4.5
20%
0%
9%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
40%
17%
27%
Les deux équipes ne marquent pas
60%
83%
73%

Statistiques corners

Ruch Chorzów

Moy. corners totaux

9.91/ Match
x

Moy. ligue 10.35

Moyen

Ruch Chorzów

Corners pour

5.73/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Bon

Ruch Chorzów

Corners contre

4.18/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
80%
67%
73%
Plus 8.5
60%
67%
64%
Plus 9.5
60%
50%
55%
Plus 10.5
60%
50%
55%
Plus 11.5
60%
17%
36%
Plus 12.5
20%
17%
18%

Statistiques cartons

Ruch Chorzów

Moy. cartons totaux

3.64/ Match
x

Moy. ligue 3.67

Moyen

Ruch Chorzów

Cartons pour

2.09/ Match
x

Moy. ligue 1.84

Bon

Ruch Chorzów

Cartons contre

1.55/ Match
x

Moy. ligue 1.84

Très mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
80%
67%
73%
Plus 3.5
40%
33%
36%
Plus 4.5
20%
33%
27%
Plus 5.5
0%
33%
18%
Plus 6.5
0%
17%
9%

Statistiques de tirs

Ruch Chorzów

Moy. tirs totaux

28.18/ Match
x

Moy. ligue 27.63

Moyen

Ruch Chorzów

Moy. tirs cadrés

8.09/ Match
x

Moy. ligue 8.59

Moyen

Ruch Chorzów

Moy. précision des tirs

29%/ Match
x

Moy. ligue 31.09

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
80%
67%
73%
Plus 7.5
80%
33%
55%
Plus 8.5
60%
17%
36%
Plus 9.5
60%
17%
36%
Plus 10.5
40%
0%
18%
Ruch Chorzów

Stats Ruch Chorzów 2026/2027 — 1. Liga

Ruch Chorzów est actuellement 4th en 1. Liga avec 18 points en 11 matchs (5W 3D 3L). Ruch Chorzów a marqué 14 buts et en a encaissé 11 — une différence de buts de +3. Sa moyenne de 1.64 points par match le place 5th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Ruch Chorzów sur SmartBet.

Stats buts de Ruch Chorzów 2026/2027

Ruch Chorzów marque en moyenne 1.27 buts et en encaisse 1.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 27% de ses matchs. BTTS dans 27% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 1.20 encaissés. Extérieur : 0.67 marqués · 0.83 encaissés.

Pronostics et value bets Ruch Chorzów 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Ruch Chorzów pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (27%), BTTS (27%) et Ruch Chorzów marque (64%). Taux de victoires à domicile : 60% · Extérieur : 33%. Voir tous les pronostics de 1. Liga.

Stats BTTS et clean sheets de Ruch Chorzów 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 27% des matchs de Ruch Chorzów. Clean sheets dans 45% des matchs (domicile 40% · extérieur 50%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Ruch Chorzów 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 45% des matchs de Ruch Chorzów. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 9% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 64%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de 1. Liga.

Guide de forme de Ruch Chorzów 2026/2027

Forme actuelle : WDDWW — 3W 2D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 1D 1L en 5 matchs. Extérieur : 2W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de 1. Liga.

Questions fréquentes - Ruch Chorzów 2026/2027

Combien de buts Ruch Chorzów a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Ruch Chorzów a marqué 14 buts en 11 matchs — moyenne de 1.27 par match. L'équipe a encaissé 11 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de 1. Liga.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Ruch Chorzów en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 27% des matchs de Ruch Chorzów — 3 sur 11 matchs en 1. Liga. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Ruch Chorzów ?

Le prochain match de Ruch Chorzów est contre Pogon Grodzisk Mazowiecki le 25.10.2026 à 13:30 (Stadion Miejski). Consultez tous les prochains matchs de Ruch Chorzów et le calendrier de 1. Liga.

Quel est le taux BTTS de Ruch Chorzów en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 27% des matchs de Ruch Chorzów (3 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de 1. Liga.

Quel est le bilan à domicile de Ruch Chorzów en 2026/2027 ?

Ruch Chorzów a gagné 3 de ses 5 matchs à domicile (60%), avec 1 nuls et 1 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 1.20 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Ruch Chorzów ?

SmartBet publie des pronostics Ruch Chorzów pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement 1. Liga

Go to 1. Liga
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11632+1021
2
11623+520
3
11605+418
4
11533+318
5
11524+717
6
10523+217
7
10514+316
8
10433+215
9
11362-115
10
10424-614
11
10334-112
12
11335-212
13
11335-412
14
11335-1112
15
10181-111
16
10325-111
17
11326-611
18
10307-39
À venir
28 oct.
A
Znicz PruszkówZnicz Pruszków
3 nov.
A
Pogoń SiedlcePogoń Siedlce
8 nov.
A
Stal MielecStal Mielec
21 nov.
H
Warta PoznańWarta Poznań

Informations sur Ruch Chorzów

Nom officiel du club

Ruch Chorzów

Code court

RUCH

Pays

Poland

Entraîneur actuel

Waldemar Fornalik

Année de fondation

1920

Stade

Stadion Miejski

Adresse du stade

Aleja Śląska 1 54-128 Wrocław, Poland

Capacité du stade

42771

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur