CS Sfaxien

CS Sfaxien Statistiques 2026/2027 Ligue 1

DDLWD

Prochain match

Ligue 1Ligue 1
Olympique Béja

Olympique Béja

12.11.2026

CS Sfaxien

CS Sfaxien

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 1

Buts marqués

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 0.98

Moyen

Buts encaissés

/ Match
0.67
x

Moy. ligue 0.98

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

33%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

17%

Très mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

50%

Bon

Possession

Moy. par match

53%

Très bon

Matchs sans encaisser

33% des matchs

33%

Bon

Tirs

Par match

9.33

Moyen

Tirs cadrés

Par match

3.17

Moyen

Sans marquer

Sans but

33%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.83

Bon

Cartons pour

Par match

1.50

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 1

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

CS Sfaxien Attacking

2026/27

Legends

CS Sfaxien
League average

CS Sfaxien Defending

2026/27

Legends

CS Sfaxien
League average

Buts marqués par CS Sfaxien

Buts marqués

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 0.98

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
68 min
134 min
90 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
67%
67%
67%
Plus de 1.5 buts d'équipe
67%
0%
33%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
33%
33%
33%

Buts encaissés par CS Sfaxien

Buts encaissés

/ Match
0.67
x

Moy. ligue 0.98

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
273 min
90 min
134 min
Plus de 0.5 encaissés
33%
100%
67%
Plus de 1.5 encaissés
0%
0%
0%
Plus de 2.5 encaissés
0%
0%
0%
Match sans encaisser
67%
0%
33%

Buts par période

Quand CS Sfaxien marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
17%
31 - 45 min
50%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
17%
76 - 90 min
0%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
67%
100%
83%
Plus 1.5
67%
67%
67%
Plus 2.5
33%
0%
17%
Plus 3.5
0%
0%
0%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
33%
67%
50%
Les deux équipes ne marquent pas
67%
33%
50%

Statistiques corners

CS Sfaxien

Moy. corners totaux

10.00/ Match
x

Moy. ligue 8.93

Bon

CS Sfaxien

Corners pour

4.83/ Match
x

Moy. ligue 4.47

Moyen

CS Sfaxien

Corners contre

5.17/ Match
x

Moy. ligue 4.47

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
67%
100%
83%
Plus 8.5
67%
67%
67%
Plus 9.5
67%
67%
67%
Plus 10.5
67%
0%
33%
Plus 11.5
33%
0%
17%
Plus 12.5
33%
0%
17%

Statistiques cartons

CS Sfaxien

Moy. cartons totaux

4.50/ Match
x

Moy. ligue 3.02

Très bon

CS Sfaxien

Cartons pour

1.50/ Match
x

Moy. ligue 1.51

Moyen

CS Sfaxien

Cartons contre

3.00/ Match
x

Moy. ligue 1.51

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
67%
100%
83%
Plus 3.5
67%
67%
67%
Plus 4.5
33%
67%
50%
Plus 5.5
0%
67%
33%
Plus 6.5
0%
33%
17%

Statistiques de tirs

CS Sfaxien

Moy. tirs totaux

21.00/ Match
x

Moy. ligue 18.22

Très bon

CS Sfaxien

Moy. tirs cadrés

7.17/ Match
x

Moy. ligue 7.31

Moyen

CS Sfaxien

Moy. précision des tirs

34%/ Match
x

Moy. ligue 40.12

Mauvais

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
67%
33%
50%
Plus 7.5
67%
0%
33%
Plus 8.5
67%
0%
33%
Plus 9.5
33%
0%
17%
Plus 10.5
33%
0%
17%
CS Sfaxien

Stats CS Sfaxien 2026/2027 — Ligue 1

CS Sfaxien est actuellement 10th en Ligue 1 avec 9 points en 6 matchs (2W 3D 1L). CS Sfaxien a marqué 6 buts et en a encaissé 4 — une différence de buts de +2. Sa moyenne de 1.5 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de CS Sfaxien sur SmartBet.

Stats buts de CS Sfaxien 2026/2027

CS Sfaxien marque en moyenne 1.00 buts et en encaisse 0.67 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 17% de ses matchs. BTTS dans 50% des matchs. Domicile : 1.33 marqués · 0.33 encaissés. Extérieur : 0.67 marqués · 1.00 encaissés.

Pronostics et value bets CS Sfaxien 2026/2027

SmartBet génère des pronostics CS Sfaxien pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (17%), BTTS (50%) et CS Sfaxien marque (67%). Taux de victoires à domicile : 67% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Ligue 1.

Stats BTTS et clean sheets de CS Sfaxien 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 50% des matchs de CS Sfaxien. Clean sheets dans 33% des matchs (domicile 67% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de CS Sfaxien 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 83% des matchs de CS Sfaxien. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 0% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 17%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 1.

Guide de forme de CS Sfaxien 2026/2027

Forme actuelle : WDWLD — 2W 2D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 1D 0L en 3 matchs. Extérieur : 0W 2D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 1.

Questions fréquentes - CS Sfaxien 2026/2027

Combien de buts CS Sfaxien a-t-il marqués en 2026/2027 ?

CS Sfaxien a marqué 6 buts en 6 matchs — moyenne de 1.00 par match. L'équipe a encaissé 4 (0.67 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 1.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de CS Sfaxien en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 17% des matchs de CS Sfaxien — 1 sur 6 matchs en Ligue 1. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de CS Sfaxien ?

Le prochain match de CS Sfaxien est contre Olympique Béja le 12.11.2026 à 00:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de CS Sfaxien et le calendrier de Ligue 1.

Quel est le taux BTTS de CS Sfaxien en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 50% des matchs de CS Sfaxien (3 sur 6 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 1.

Quel est le bilan à domicile de CS Sfaxien en 2026/2027 ?

CS Sfaxien a gagné 2 de ses 3 matchs à domicile (67%), avec 1 nuls et 0 défaites. Moyenne de 1.33 buts marqués et 0.33 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur CS Sfaxien ?

SmartBet publie des pronostics CS Sfaxien pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 1

Go to Ligue 1
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
7520+617
2
7412+313
3
6411+313
4
6330+312
5
6402+212
6
6321+311
7
7322+111
8
7241+110
9
7232+29
10
6231+29
11
6213-17
12
6204-16
13
7124-35
14
7034-53
15
6105-63
16
7016-101
À venir
12 nov.
A
Olympique BéjaOlympique Béja
18 nov.
H
ES MétlaouiES Métlaoui
26 nov.
H
US MonastirUS Monastir
30 nov.
A
Club AfricainClub Africain
2 déc.
H
Hammam-SousseHammam-Sousse

Informations sur CS Sfaxien

Nom officiel du club

CS Sfaxien

Code court

Pays

Tunisia

Entraîneur actuel

Nabil Kouki

Année de fondation

1928

Stade

Stade Taïeb Mhiri

Adresse du stade

Route de l'Aéroport, Kilomètre 4

Capacité du stade

16000

Autres équipes de Ligue 1

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur