ES Tunis

ES Tunis Statistiques 2026/2027 Ligue 1

DWLWW

Prochain match

Ligue 1Ligue 1
ES Tunis

ES Tunis

Aujourd'hui

US Monastir

US Monastir

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 1

Buts marqués

/ Match
1.67
x

Moy. ligue 1.00

Très bon

Buts encaissés

/ Match
1.17
x

Moy. ligue 1.00

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

67%

Très bon

Plus de 2,5 buts

Par match

67%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

67%

Très bon

Possession

Moy. par match

62%

Très bon

Matchs sans encaisser

33% des matchs

33%

Bon

Tirs

Par match

15.83

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.17

Bon

Sans marquer

Sans but

17%

Très mauvais

Corners pour

Par match

6.67

Très bon

Cartons pour

Par match

2.33

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 1

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

ES Tunis Attacking

2026/27

Legends

ES Tunis
League average

ES Tunis Defending

2026/27

Legends

ES Tunis
League average

Buts marqués par ES Tunis

Buts marqués

/ Match
1.67
x

Moy. ligue 1.00

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
34 min
134 min
54 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
67%
83%
Plus de 1.5 buts d'équipe
100%
0%
50%
Plus de 2.5 buts d'équipe
67%
0%
33%
Sans marquer
0%
33%
17%

Buts encaissés par ES Tunis

Buts encaissés

/ Match
1.17
x

Moy. ligue 1.00

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
68 min
90 min
77 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
33%
67%
Plus de 1.5 encaissés
33%
33%
33%
Plus de 2.5 encaissés
0%
33%
17%
Match sans encaisser
0%
67%
33%

Buts par période

Quand ES Tunis marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
30%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
20%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
67%
83%
Plus 1.5
100%
33%
67%
Plus 2.5
100%
33%
67%
Plus 3.5
67%
33%
50%
Plus 4.5
33%
0%
17%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
100%
33%
67%
Les deux équipes ne marquent pas
0%
67%
33%

Statistiques corners

ES Tunis

Moy. corners totaux

9.83/ Match
x

Moy. ligue 8.98

Moyen

ES Tunis

Corners pour

6.67/ Match
x

Moy. ligue 4.49

Très bon

ES Tunis

Corners contre

3.17/ Match
x

Moy. ligue 4.49

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
67%
67%
67%
Plus 8.5
33%
33%
33%
Plus 9.5
33%
33%
33%
Plus 10.5
33%
33%
33%
Plus 11.5
33%
33%
33%
Plus 12.5
33%
33%
33%

Statistiques cartons

ES Tunis

Moy. cartons totaux

5.00/ Match
x

Moy. ligue 3.04

Très bon

ES Tunis

Cartons pour

2.33/ Match
x

Moy. ligue 1.52

Très bon

ES Tunis

Cartons contre

2.67/ Match
x

Moy. ligue 1.52

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
100%
100%
Plus 3.5
100%
100%
100%
Plus 4.5
33%
67%
50%
Plus 5.5
0%
33%
17%
Plus 6.5
0%
33%
17%

Statistiques de tirs

ES Tunis

Moy. tirs totaux

21.33/ Match
x

Moy. ligue 18.29

Très bon

ES Tunis

Moy. tirs cadrés

7.50/ Match
x

Moy. ligue 7.35

Moyen

ES Tunis

Moy. précision des tirs

35%/ Match
x

Moy. ligue 40.19

Mauvais

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
67%
33%
50%
Plus 7.5
67%
33%
50%
Plus 8.5
67%
33%
50%
Plus 9.5
0%
33%
17%
Plus 10.5
0%
33%
17%
ES Tunis

Stats ES Tunis 2026/2027 — Ligue 1

ES Tunis est actuellement 3rd en Ligue 1 avec 13 points en 6 matchs (4W 1D 1L). ES Tunis a marqué 10 buts et en a encaissé 7 — une différence de buts de +3. Sa moyenne de 2.17 points par match le place 2nd dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de ES Tunis sur SmartBet.

Stats buts de ES Tunis 2026/2027

ES Tunis marque en moyenne 1.67 buts et en encaisse 1.17 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 67% de ses matchs. BTTS dans 67% des matchs. Domicile : 2.67 marqués · 1.33 encaissés. Extérieur : 0.67 marqués · 1.00 encaissés.

Pronostics et value bets ES Tunis 2026/2027

SmartBet génère des pronostics ES Tunis pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (67%), BTTS (67%) et ES Tunis marque (83%). Taux de victoires à domicile : 100% · Extérieur : 33%. Voir tous les pronostics de Ligue 1.

Stats BTTS et clean sheets de ES Tunis 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 67% des matchs de ES Tunis. Clean sheets dans 33% des matchs (domicile 0% · extérieur 67%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de ES Tunis 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 67% des matchs de ES Tunis. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 33% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 50%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 1.

Guide de forme de ES Tunis 2026/2027

Forme actuelle : LWWWD — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 0D 0L en 3 matchs. Extérieur : 1W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 1.

Questions fréquentes - ES Tunis 2026/2027

Combien de buts ES Tunis a-t-il marqués en 2026/2027 ?

ES Tunis a marqué 10 buts en 6 matchs — moyenne de 1.67 par match. L'équipe a encaissé 7 (1.17 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 1.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de ES Tunis en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 67% des matchs de ES Tunis — 4 sur 6 matchs en Ligue 1. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de ES Tunis ?

Le prochain match de ES Tunis est contre US Monastir le 07.11.2026 à 13:30 (Stade Olympique de Radès). Consultez tous les prochains matchs de ES Tunis et le calendrier de Ligue 1.

Quel est le taux BTTS de ES Tunis en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 67% des matchs de ES Tunis (4 sur 6 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 1.

Quel est le bilan à domicile de ES Tunis en 2026/2027 ?

ES Tunis a gagné 3 de ses 3 matchs à domicile (100%), avec 0 nuls et 0 défaites. Moyenne de 2.67 buts marqués et 1.33 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur ES Tunis ?

SmartBet publie des pronostics ES Tunis pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 1

Go to Ligue 1
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
7520+617
2
7412+313
3
6411+313
4
6330+312
5
6402+212
6
6321+311
7
7322+111
8
7241+110
9
7232+29
10
6231+29
11
6213-17
12
6204-16
13
7124-35
14
7034-53
15
6105-63
16
7016-101
À venir
7 nov.
H
US MonastirUS Monastir
12 nov.
H
ES ZarzisES Zarzis
18 nov.
A
Ben GuerdaneBen Guerdane
26 nov.
H
CA BizertinCA Bizertin
27 nov.
H
WilieteWiliete

Informations sur ES Tunis

Nom officiel du club

ES Tunis

Code court

Pays

Tunisia

Entraîneur actuel

Pablo Franco Martín

Année de fondation

1919

Stade

Stade Olympique de Radès

Adresse du stade

Cité Olympique du 7 novembre

Capacité du stade

60000

Autres équipes de Ligue 1

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur
ES Tunis Statistiques 2026/2027 | SmartBet