Gangwon

Gangwon Statistiques 2026 K League 1

LLWDD

Prochain match

K League 1K League 1
Gangwon

Gangwon

08.11.2026

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026 • K League 1

Buts marqués

/ Match
1.21
x

Moy. ligue 1.25

Moyen

Buts encaissés

/ Match
0.94
x

Moy. ligue 1.25

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

32%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

38%

Mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

47%

Bon

Possession

Moy. par match

52%

Très bon

Matchs sans encaisser

41% des matchs

41%

Très bon

Tirs

Par match

13.50

Très bon

Tirs cadrés

Par match

4.68

Bon

Sans marquer

Sans but

26%

Mauvais

Corners pour

Par match

5.62

Très bon

Cartons pour

Par match

2.15

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026 • K League 1

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Gangwon Attacking

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Gangwon Defending

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Buts marqués par Gangwon

Buts marqués

/ Match
1.21
x

Moy. ligue 1.25

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
76 min
73 min
74 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
76%
71%
74%
Plus de 1.5 buts d'équipe
35%
35%
35%
Plus de 2.5 buts d'équipe
6%
18%
12%
Sans marquer
24%
29%
26%

Buts encaissés par Gangwon

Buts encaissés

/ Match
0.94
x

Moy. ligue 1.25

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
110 min
85 min
96 min
Plus de 0.5 encaissés
59%
59%
59%
Plus de 1.5 encaissés
18%
35%
26%
Plus de 2.5 encaissés
6%
12%
9%
Match sans encaisser
41%
41%
41%

Buts par période

Quand Gangwon marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
32%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
88%
82%
85%
Plus 1.5
82%
71%
76%
Plus 2.5
24%
53%
38%
Plus 3.5
6%
18%
12%
Plus 4.5
0%
6%
3%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
47%
47%
47%
Les deux équipes ne marquent pas
53%
53%
53%

Statistiques corners

Gangwon

Moy. corners totaux

8.62/ Match
x

Moy. ligue 8.52

Moyen

Gangwon

Corners pour

5.62/ Match
x

Moy. ligue 4.26

Très bon

Gangwon

Corners contre

3.00/ Match
x

Moy. ligue 4.26

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
82%
47%
65%
Plus 8.5
53%
29%
41%
Plus 9.5
47%
29%
38%
Plus 10.5
29%
18%
24%
Plus 11.5
24%
12%
18%
Plus 12.5
24%
6%
15%

Statistiques cartons

Gangwon

Moy. cartons totaux

3.82/ Match
x

Moy. ligue 3.71

Moyen

Gangwon

Cartons pour

2.15/ Match
x

Moy. ligue 1.86

Très bon

Gangwon

Cartons contre

1.68/ Match
x

Moy. ligue 1.86

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
82%
71%
76%
Plus 3.5
65%
41%
53%
Plus 4.5
47%
24%
35%
Plus 5.5
35%
6%
21%
Plus 6.5
18%
6%
12%

Statistiques de tirs

Gangwon

Moy. tirs totaux

22.76/ Match
x

Moy. ligue 24.33

Moyen

Gangwon

Moy. tirs cadrés

8.09/ Match
x

Moy. ligue 8.28

Moyen

Gangwon

Moy. précision des tirs

36%/ Match
x

Moy. ligue 34.03

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
71%
71%
71%
Plus 7.5
53%
53%
53%
Plus 8.5
24%
53%
38%
Plus 9.5
18%
35%
26%
Plus 10.5
18%
12%
15%
Gangwon

Stats Gangwon 2026 — K League 1

Gangwon est actuellement 5th en K League 1 avec 48 points en 33 matchs (11W 15D 7L). Gangwon a marqué 40 buts et en a encaissé 30 — une différence de buts de +10. Sa moyenne de 1.45 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Gangwon sur SmartBet.

Stats buts de Gangwon 2026

Gangwon marque en moyenne 1.21 buts et en encaisse 0.94 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 38% de ses matchs. BTTS dans 47% des matchs. Domicile : 1.18 marqués · 0.82 encaissés. Extérieur : 1.24 marqués · 1.06 encaissés.

Pronostics et value bets Gangwon 2026

SmartBet génère des pronostics Gangwon pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (38%), BTTS (47%) et Gangwon marque (74%). Taux de victoires à domicile : 29% · Extérieur : 35%. Voir tous les pronostics de K League 1.

Stats BTTS et clean sheets de Gangwon 2026

Les deux équipes ont marqué dans 47% des matchs de Gangwon. Clean sheets dans 41% des matchs (domicile 41% · extérieur 41%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Gangwon 2026

Au moins un but est marqué avant la pause dans 68% des matchs de Gangwon. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 35% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 41%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de K League 1.

Guide de forme de Gangwon 2026

Forme actuelle : LDWDD — 1W 3D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 5W 9D 3L en 17 matchs. Extérieur : 6W 6D 4L. Voir tous les résultats et le classement de forme de K League 1.

Questions fréquentes - Gangwon 2026

Combien de buts Gangwon a-t-il marqués en 2026 ?

Gangwon a marqué 40 buts en 33 matchs — moyenne de 1.21 par match. L'équipe a encaissé 30 (0.91 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de K League 1.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Gangwon en 2026 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 38% des matchs de Gangwon — 13 sur 34 matchs en K League 1. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Gangwon ?

Le prochain match de Gangwon est contre Jeonbuk Motors le 08.11.2026 à 07:30 (Chuncheon Songam Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Gangwon et le calendrier de K League 1.

Quel est le taux BTTS de Gangwon en 2026 ?

Les deux équipes ont marqué dans 47% des matchs de Gangwon (16 sur 34 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de K League 1.

Quel est le bilan à domicile de Gangwon en 2026 ?

Gangwon a gagné 5 de ses 17 matchs à domicile (29%), avec 9 nuls et 3 défaites. Moyenne de 1.18 buts marqués et 0.82 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Gangwon ?

SmartBet publie des pronostics Gangwon pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement K League 1

Go to K League 1
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
À venir
8 nov.
H
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors
21 nov.
H
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
26 nov.
H
KitcheeKitchee
29 nov.
A
Incheon UnitedIncheon United
3 déc.
A
Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown

Informations sur Gangwon

Nom officiel du club

Gangwon

Code court

GAN

Pays

South Korea

Entraîneur actuel

Kyung-Ho Chung

Année de fondation

2008

Stade

Chuncheon Songam Stadium

Adresse du stade

157 Songam-dong

Capacité du stade

20000

Autres équipes de K League 1

Statistiques, pronostics et matchs · 2026

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur