Pohang Steelers

Pohang Steelers Statistiques 2026 K League 1

DDLDD

Prochain match

K League 1K League 1
Bucheon 1995

Bucheon 1995

08.11.2026

Pohang Steelers

Pohang Steelers

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026 • K League 1

Buts marqués

/ Match
0.91
x

Moy. ligue 1.25

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.25

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

32%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

35%

Mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

38%

Moyen

Possession

Moy. par match

49%

Bon

Matchs sans encaisser

32% des matchs

32%

Bon

Tirs

Par match

10.71

Bon

Tirs cadrés

Par match

3.29

Moyen

Sans marquer

Sans but

41%

Moyen

Corners pour

Par match

4.15

Bon

Cartons pour

Par match

1.82

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026 • K League 1

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Pohang Steelers Attacking

2026/27

Legends

Pohang Steelers
League average

Pohang Steelers Defending

2026/27

Legends

Pohang Steelers
League average

Buts marqués par Pohang Steelers

Buts marqués

/ Match
0.91
x

Moy. ligue 1.25

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
191 min
71 min
99 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
40%
74%
59%
Plus de 1.5 buts d'équipe
7%
42%
26%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
11%
6%
Sans marquer
60%
26%
41%

Buts encaissés par Pohang Steelers

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.25

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
113 min
61 min
76 min
Plus de 0.5 encaissés
60%
74%
68%
Plus de 1.5 encaissés
20%
53%
38%
Plus de 2.5 encaissés
0%
21%
12%
Match sans encaisser
40%
26%
32%

Buts par période

Quand Pohang Steelers marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
16%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
16%
76 - 90 min
16%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
80%
95%
88%
Plus 1.5
40%
84%
65%
Plus 2.5
7%
58%
35%
Plus 3.5
0%
26%
15%
Plus 4.5
0%
11%
6%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
20%
53%
38%
Les deux équipes ne marquent pas
80%
47%
62%

Statistiques corners

Pohang Steelers

Moy. corners totaux

8.88/ Match
x

Moy. ligue 8.52

Moyen

Pohang Steelers

Corners pour

4.15/ Match
x

Moy. ligue 4.26

Moyen

Pohang Steelers

Corners contre

4.74/ Match
x

Moy. ligue 4.26

Bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
53%
74%
65%
Plus 8.5
47%
58%
53%
Plus 9.5
40%
47%
44%
Plus 10.5
20%
32%
26%
Plus 11.5
13%
21%
18%
Plus 12.5
13%
16%
15%

Statistiques cartons

Pohang Steelers

Moy. cartons totaux

3.38/ Match
x

Moy. ligue 3.71

Moyen

Pohang Steelers

Cartons pour

1.82/ Match
x

Moy. ligue 1.86

Moyen

Pohang Steelers

Cartons contre

1.56/ Match
x

Moy. ligue 1.86

Très mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
73%
63%
68%
Plus 3.5
53%
37%
44%
Plus 4.5
27%
21%
24%
Plus 5.5
13%
5%
9%
Plus 6.5
7%
0%
3%

Statistiques de tirs

Pohang Steelers

Moy. tirs totaux

22.53/ Match
x

Moy. ligue 24.33

Moyen

Pohang Steelers

Moy. tirs cadrés

7.29/ Match
x

Moy. ligue 8.28

Mauvais

Pohang Steelers

Moy. précision des tirs

32%/ Match
x

Moy. ligue 34.03

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
53%
68%
62%
Plus 7.5
27%
58%
44%
Plus 8.5
0%
37%
21%
Plus 9.5
0%
37%
21%
Plus 10.5
0%
26%
15%
Pohang Steelers

Stats Pohang Steelers 2026 — K League 1

Pohang Steelers est actuellement 2nd en K League 1 avec 1 points en 1 matchs (0W 1D 0L). Pohang Steelers a marqué 1 buts et en a encaissé 1 — une différence de buts de 0. Sa moyenne de 1 points par match le place 12th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Pohang Steelers sur SmartBet.

Stats buts de Pohang Steelers 2026

Pohang Steelers marque en moyenne 0.91 buts et en encaisse 1.18 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 35% de ses matchs. BTTS dans 38% des matchs. Domicile : 0.47 marqués · 0.80 encaissés. Extérieur : 1.26 marqués · 1.47 encaissés.

Pronostics et value bets Pohang Steelers 2026

SmartBet génère des pronostics Pohang Steelers pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (35%), BTTS (38%) et Pohang Steelers marque (59%). Taux de victoires à domicile : 27% · Extérieur : 37%. Voir tous les pronostics de K League 1.

Stats BTTS et clean sheets de Pohang Steelers 2026

Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Pohang Steelers. Clean sheets dans 32% des matchs (domicile 40% · extérieur 26%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Pohang Steelers 2026

Au moins un but est marqué avant la pause dans 59% des matchs de Pohang Steelers. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 24% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 41%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de K League 1.

Guide de forme de Pohang Steelers 2026

Forme actuelle : D — 0W 1D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 0W 1D 0L en 1 matchs. Extérieur : 0W 0D 0L. Voir tous les résultats et le classement de forme de K League 1.

Questions fréquentes - Pohang Steelers 2026

Combien de buts Pohang Steelers a-t-il marqués en 2026 ?

Pohang Steelers a marqué 1 buts en 1 matchs — moyenne de 1.00 par match. L'équipe a encaissé 1 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de K League 1.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Pohang Steelers en 2026 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 35% des matchs de Pohang Steelers — 12 sur 34 matchs en K League 1. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Pohang Steelers ?

Le prochain match de Pohang Steelers est contre Bucheon 1995 le 08.11.2026 à 07:30 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Pohang Steelers et le calendrier de K League 1.

Quel est le taux BTTS de Pohang Steelers en 2026 ?

Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Pohang Steelers (13 sur 34 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de K League 1.

Quel est le bilan à domicile de Pohang Steelers en 2026 ?

Pohang Steelers a gagné 4 de ses 15 matchs à domicile (27%), avec 5 nuls et 6 défaites. Moyenne de 0.47 buts marqués et 0.80 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Pohang Steelers ?

SmartBet publie des pronostics Pohang Steelers pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement K League 1

Go to K League 1
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
À venir
8 nov.
A
Bucheon 1995Bucheon 1995
21 nov.
H
AnyangAnyang
24 nov.
A
Kyoto SangaKyoto Sanga
28 nov.
H
GwangjuGwangju
1 déc.
H
Shanghai PortShanghai Port

Informations sur Pohang Steelers

Nom officiel du club

Pohang Steelers

Code court

POH

Pays

South Korea

Entraîneur actuel

Tae-Ha Park

Année de fondation

1973

Stade

Steelyard Stadium

Adresse du stade

-

Capacité du stade

17443

Autres équipes de K League 1

Statistiques, pronostics et matchs · 2026

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur