
Prossima partita
League One
Luton Town
20.10.2026

Barnsley
Riepilogo stagione
2026/2027 • League One
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.42
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.42
Percentuale vittorie
Di partite vinte
22%
ScarsoOver 2.5 gol
Per partita
67%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
67%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
54%
Molto buonoPorte inviolate
11% delle partite
11%
ScarsoTiri
Per partita
17.78
Molto buonoTiri in porta
Per partita
5.11
BuonoSenza segnare
Senza gol
33%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
8.44
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
2.89
Nella mediaStatistiche squadra
2026/2027 • League One
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Barnsley Attacking
2026/27
Legends
Barnsley Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Barnsley
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.42
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Barnsley
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.42
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Barnsley segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 11.06

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.53

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.53
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.74

Cartellini a favore
Media lega 1.87

Cartellini subiti
Media lega 1.87
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 26.84

Media tiri in porta
Media lega 8.44

Media precisione tiri
Media lega 31.45
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Barnsley 2026/2027 — League One
Barnsley è attualmente 21st in League One con 8 punti in 9 partite (2W 2D 5L). Barnsley ha segnato 9 gol e ne ha subiti 17 — una differenza reti di -8. La media di 0.89 punti a partita li piazza 21st in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Barnsley su SmartBet.
Statistiche gol di Barnsley 2026/2027
Barnsley segna in media 1.00 gol e ne subisce 1.89 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 67% delle partite. BTTS nel 67% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 2.00 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 1.75 subiti.
Pronostici e value bet di Barnsley 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Barnsley per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (67%), BTTS (67%) e Barnsley segna (67%). % vittorie in casa: 20% · Trasferta: 25%. Vedi tutti i pronostici di League One.
Statistiche BTTS e clean sheet di Barnsley 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite di Barnsley. Clean sheet nel 11% delle partite (casa 0% · trasferta 25%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Barnsley 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 67% delle partite di Barnsley. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 22% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 56%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di League One.
Guida alla forma di Barnsley 2026/2027
Forma attuale: LLDLL — 0W 1D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 1D 3L in 5 partite. Trasferta: 1W 1D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di League One.
Domande frequenti - Barnsley 2026/2027
Quanti gol ha segnato Barnsley in 2026/2027?
Barnsley ha segnato 9 gol in 9 partite — media di 1.00 a partita. Ha subito 17 (1.89 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di League One.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Barnsley in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 67% delle partite di Barnsley — 6 su 9 partite in League One. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Barnsley?
La prossima partita di Barnsley è contro Luton Town il 20.10.2026 alle 18:45 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Barnsley e il calendario di League One.
Qual è il tasso BTTS di Barnsley in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite di Barnsley (6 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di League One.
Qual è il rendimento casalingo di Barnsley in 2026/2027?
Barnsley ha vinto 1 delle 5 partite in casa (20%), pareggiando 1 e perdendo 3. Media di 1.00 gol fatti e 2.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Barnsley?
SmartBet pubblica pronostici su Barnsley per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica League One
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Partite
Informazioni su Barnsley
Nome ufficiale del club
Barnsley
Codice breve
BRS
Paese
England
Allenatore attuale
Daniel Stendel
Anno di fondazione
1887
Stadio
Oakwell Stadium
Indirizzo dello stadio
Grove Street
Capienza dello stadio
23287
Altre squadre di League One
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027





















