MSV Duisburg

MSV Duisburg Statistiche 2026/2027 3. Liga

WWWWL

Prossima partita

3. Liga3. Liga
MSV Duisburg

MSV Duisburg

Oggi

Viktoria Köln

Viktoria Köln

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • 3. Liga

Gol segnati

/ Partita
2.89
x

Media lega 1.67

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.67

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

89%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

100%

Molto buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

78%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

46%

Buono

Porte inviolate

22% delle partite

22%

Nella media

Tiri

Per partita

14.11

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

6.22

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

0%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.33

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

1.67

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • 3. Liga

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

MSV Duisburg Attacking

2026/27

Legends

MSV Duisburg
League average

MSV Duisburg Defending

2026/27

Legends

MSV Duisburg
League average

Gol segnati di MSV Duisburg

Gol segnati

/ Partita
2.89
x

Media lega 1.67

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
33 min
30 min
31 min
Over 0.5 gol squadra
100%
100%
100%
Over 1.5 gol squadra
100%
80%
89%
Over 2.5 gol squadra
75%
60%
67%
Senza segnare
0%
0%
0%

Gol subiti di MSV Duisburg

Gol subiti

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.67

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
120 min
56 min
74 min
Over 0.5 gol subiti
50%
100%
78%
Over 1.5 gol subiti
25%
60%
44%
Over 2.5 gol subiti
0%
0%
0%
Porta inviolata
50%
0%
22%

Gol per fascia oraria

Quando MSV Duisburg segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
12%
46 - 60 min
8%
61 - 75 min
35%
76 - 90 min
23%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
100%
100%
Over 2.5
100%
100%
100%
Over 3.5
25%
60%
44%
Over 4.5
25%
60%
44%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
50%
100%
78%
Entrambe le squadre non segnano
50%
0%
22%

Statistiche calci d'angolo

MSV Duisburg

Media calci d'angolo totali

9.56/ Partita
x

Media lega 9.59

Nella media

MSV Duisburg

Calci d'angolo a favore

6.33/ Partita
x

Media lega 4.80

Molto buono

MSV Duisburg

Calci d'angolo subiti

3.22/ Partita
x

Media lega 4.80

Molto scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
50%
80%
67%
Over 8.5
25%
80%
56%
Over 9.5
25%
40%
33%
Over 10.5
25%
40%
33%
Over 11.5
25%
20%
22%
Over 12.5
25%
20%
22%

Statistiche cartellini

MSV Duisburg

Media cartellini totali

5.00/ Partita
x

Media lega 4.89

Nella media

MSV Duisburg

Cartellini a favore

1.67/ Partita
x

Media lega 2.45

Molto scarso

MSV Duisburg

Cartellini subiti

3.33/ Partita
x

Media lega 2.45

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
100%
60%
78%
Over 3.5
100%
40%
67%
Over 4.5
50%
40%
44%
Over 5.5
50%
20%
33%
Over 6.5
50%
20%
33%

Statistiche tiri

MSV Duisburg

Media tiri totali

23.78/ Partita
x

Media lega 24.86

Nella media

MSV Duisburg

Media tiri in porta

10.67/ Partita
x

Media lega 9.93

Nella media

MSV Duisburg

Media precisione tiri

45%/ Partita
x

Media lega 39.94

Buono

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
50%
100%
78%
Over 7.5
50%
100%
78%
Over 8.5
50%
100%
78%
Over 9.5
50%
80%
67%
Over 10.5
25%
80%
56%
MSV Duisburg

Statistiche MSV Duisburg 2026/2027 — 3. Liga

MSV Duisburg è attualmente 1st in 3. Liga con 24 punti in 9 partite (8W 0D 1L). MSV Duisburg ha segnato 26 gol e ne ha subiti 11 — una differenza reti di +15. La media di 2.67 punti a partita li piazza 1st in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di MSV Duisburg su SmartBet.

Statistiche gol di MSV Duisburg 2026/2027

MSV Duisburg segna in media 2.89 gol e ne subisce 1.22 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 100% delle partite. BTTS nel 78% delle partite. Casa: 2.75 fatti · 0.75 subiti. Trasferta: 3.00 fatti · 1.60 subiti.

Pronostici e value bet di MSV Duisburg 2026/2027

SmartBet genera pronostici su MSV Duisburg per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (100%), BTTS (78%) e MSV Duisburg segna (100%). % vittorie in casa: 100% · Trasferta: 80%. Vedi tutti i pronostici di 3. Liga.

Statistiche BTTS e clean sheet di MSV Duisburg 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di MSV Duisburg. Clean sheet nel 22% delle partite (casa 50% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di MSV Duisburg 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 78% delle partite di MSV Duisburg. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 44% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 78%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di 3. Liga.

Guida alla forma di MSV Duisburg 2026/2027

Forma attuale: LWWWW — 4W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 4W 0D 0L in 4 partite. Trasferta: 4W 0D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di 3. Liga.

Domande frequenti - MSV Duisburg 2026/2027

Quanti gol ha segnato MSV Duisburg in 2026/2027?

MSV Duisburg ha segnato 26 gol in 9 partite — media di 2.89 a partita. Ha subito 11 (1.22 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di 3. Liga.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di MSV Duisburg in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 100% delle partite di MSV Duisburg — 9 su 9 partite in 3. Liga. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di MSV Duisburg?

La prossima partita di MSV Duisburg è contro Viktoria Köln il 18.10.2026 alle 14:30 (Schauinsland-Reisen-Arena). Vedi tutti i prossimi impegni di MSV Duisburg e il calendario di 3. Liga.

Qual è il tasso BTTS di MSV Duisburg in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di MSV Duisburg (7 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di 3. Liga.

Qual è il rendimento casalingo di MSV Duisburg in 2026/2027?

MSV Duisburg ha vinto 4 delle 4 partite in casa (100%), pareggiando 0 e perdendo 0. Media di 2.75 gol fatti e 0.75 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su MSV Duisburg?

SmartBet pubblica pronostici su MSV Duisburg per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica 3. Liga

Go to 3. Liga
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9801+1524
2
9612+1319
3
10532+518
4
10523+717
5
10433-215
6
10424-114
7
10424-114
8
10424-214
9
10424-214
10
9414+413
11
9414+213
12
10334-312
13
10334-312
14
9333-312
15
10334-612
16
10244+110
17
10244-310
18
9315-510
19
9225-68
20
9126-105
Prossime
18 ott
H
Viktoria KölnViktoria Köln
24 ott
A
IngolstadtIngolstadt
31 ott
H
Stuttgart IIStuttgart II
22 nov
H
Hansa RostockHansa Rostock

Informazioni su MSV Duisburg

Nome ufficiale del club

MSV Duisburg

Codice breve

MSV

Paese

Germany

Allenatore attuale

Dietmar Hirsch

Anno di fondazione

1902

Stadio

Schauinsland-Reisen-Arena

Indirizzo dello stadio

Margaretenstraße 5-7

Capienza dello stadio

31500

Altre squadre di 3. Liga

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore