RFC Seraing

RFC Seraing Statistiken 2026/2027 Challenger Pro League

WWLDL

Nächstes Spiel

Challenger Pro LeagueChallenger Pro League
Royal Francs Borains

Royal Francs Borains

07.11.2026

RFC Seraing

RFC Seraing

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Challenger Pro League

Erzielte Tore

/ Spiel
1.33
x

Liga-Ø 1.54

Schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.78
x

Liga-Ø 1.54

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

22%

Schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

56%

Durchschnittlich

BTTS

Beide treffen

67%

Sehr gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

42%

Gut

Zu Null

11% der Spiele

11%

Schlecht

Schüsse

Pro Spiel

10.89

Gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

4.56

Gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

22%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

3.67

Durchschnittlich

Karten für

Pro Spiel

2.33

Durchschnittlich

Teamstatistiken

2026/2027 • Challenger Pro League

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

RFC Seraing Attacking

2026/27

Legends

RFC Seraing
League average

RFC Seraing Defending

2026/27

Legends

RFC Seraing
League average

RFC Seraing erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.33
x

Liga-Ø 1.54

Schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
75 min
60 min
68 min
Team Über 0.5
80%
75%
78%
Team Über 1.5
20%
75%
44%
Team Über 2.5
20%
0%
11%
Ohne Torerfolg
20%
25%
22%

RFC Seraing kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.78
x

Liga-Ø 1.54

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
75 min
36 min
51 min
Gegentore Über 0.5
80%
100%
89%
Gegentore Über 1.5
40%
100%
67%
Gegentore Über 2.5
0%
50%
22%
Zu Null
20%
0%
11%

Tore nach Spielabschnitten

Wann RFC Seraing im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
33%
31 - 45 min
8%
46 - 60 min
8%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
25%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
80%
100%
89%
Über 2.5
40%
75%
56%
Über 3.5
20%
75%
44%
Über 4.5
0%
50%
22%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
60%
75%
67%
Beide Teams treffen nicht
40%
25%
33%

Eckenstatistiken

RFC Seraing

Ø Gesamtecken

8.56/ Spiel
x

Liga-Ø 9.87

Schlecht

RFC Seraing

Ecken für

3.67/ Spiel
x

Liga-Ø 4.93

Sehr schlecht

RFC Seraing

Ecken gegen

4.89/ Spiel
x

Liga-Ø 4.93

Durchschnittlich

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
60%
50%
56%
Über 8.5
40%
25%
33%
Über 9.5
20%
25%
22%
Über 10.5
0%
25%
11%
Über 11.5
0%
25%
11%
Über 12.5
0%
25%
11%

Kartenstatistiken

RFC Seraing

Ø Gesamtkarten

5.22/ Spiel
x

Liga-Ø 4.14

Sehr gut

RFC Seraing

Karten für

2.33/ Spiel
x

Liga-Ø 2.07

Gut

RFC Seraing

Karten gegen

2.89/ Spiel
x

Liga-Ø 2.07

Sehr gut

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
100%
100%
100%
Über 3.5
80%
100%
89%
Über 4.5
20%
100%
56%
Über 5.5
20%
50%
33%
Über 6.5
20%
0%
11%

Schussstatistiken

RFC Seraing

Ø Gesamtschüsse

20.56/ Spiel
x

Liga-Ø 26.49

Sehr schlecht

RFC Seraing

Ø Schüsse aufs Tor

8.67/ Spiel
x

Liga-Ø 9.40

Durchschnittlich

RFC Seraing

Ø Schussgenauigkeit

42%/ Spiel
x

Liga-Ø 35.49

Sehr gut

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
60%
75%
67%
Über 7.5
60%
75%
67%
Über 8.5
60%
50%
56%
Über 9.5
60%
50%
56%
Über 10.5
60%
0%
33%
RFC Seraing

RFC Seraing Statistiken 2026/2027 — Challenger Pro League

RFC Seraing steht aktuell auf Platz 12th in der Challenger Pro League mit 8 Punkten aus 9 Spielen (2W 2D 5L). RFC Seraing hat 12 Tore erzielt und 16 kassiert — eine Tordifferenz von -4. Der Punkteschnitt von 0.89 pro Spiel platziert das Team auf 13th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von RFC Seraing auf SmartBet.

RFC Seraing Torstatistiken 2026/2027

RFC Seraing erzielt durchschnittlich 1.33 Tore und kassiert 1.78 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 56% der Spiele. BTTS trifft in 67% der Spiele. Heim: 1.20 erzielt · 1.20 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 2.50 kassiert.

RFC Seraing Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für RFC Seraing für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (56%), BTTS (67%) und RFC Seraing trifft (78%). Heimsiegquote: 40% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Challenger Pro League.

RFC Seraing BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 67% der Spiele von RFC Seraing getroffen. Zu-Null-Spiele in 11% der Partien (heim 20% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

RFC Seraing Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 100% der Spiele von RFC Seraing. HT Over 1,5 Tore fällt in 56% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 44%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Challenger Pro League Halbzeittabelle.

RFC Seraing Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: LDLWW — 2W 1D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 1D 2L aus 5 Spielen. Auswärts: 0W 1D 3L. Siehe alle Ergebnisse und die Challenger Pro League Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - RFC Seraing 2026/2027

Wie viele Tore hat RFC Seraing in 2026/2027 erzielt?

RFC Seraing hat 12 Tore in 9 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.33 pro Spiel. Das Team hat 16 kassiert (1.78 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Challenger Pro League Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von RFC Seraing in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 56% der Spiele von RFC Seraing — 5 von 9 Spielen in der Challenger Pro League. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von RFC Seraing?

Das nächste Spiel von RFC Seraing ist gegen Royal Francs Borains am 07.11.2026 um 15:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von RFC Seraing und den Challenger Pro League Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von RFC Seraing in 2026/2027?

Beide Teams haben in 67% der Spiele von RFC Seraing getroffen (6 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Challenger Pro League BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von RFC Seraing in 2026/2027?

RFC Seraing hat 2 von 5 Heimspielen gewonnen (40%), 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.20 erzielte und 1.20 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für RFC Seraing?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von RFC Seraing — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Challenger Pro League Tabelle

Go to Challenger Pro League
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
9801+1624
2
9612+819
3
8503+615
4
8503015
5
8503-115
6
8413+413
7
8413+213
8
9405-112
9
8323-211
10
9234-39
11
8233-39
12
9225-48
13
8224-48
14
9126-95
15
8116-94

RFC Seraing Informationen

Offizieller Vereinsname

RFC Seraing

Kürzel

Land

Belgium

Aktueller Trainer

Arnauld Mercier

Gründungsjahr

1901

Stadion

Stade du Pairay

Stadionadresse

Rue de la Boverie 255

Stadionkapazität

8207

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator