Hertha BSC

Hertha BSC Estadísticas 2026/2027 2. Bundesliga

DWWWW

Próximo partido

2. Bundesliga2. Bundesliga
Hertha BSC

Hertha BSC

24.10.2026

DSC Arminia Bielefeld

DSC Arminia Bielefeld

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • 2. Bundesliga

Goles a favor

/ Partido
2.38
x

Media liga 1.56

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.56

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

88%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

75%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

75%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

49%

Bueno

Portería a cero

25% de los partidos

25%

Regular

Tiros

Por partido

18.50

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.75

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

13%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.63

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.88

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Hertha BSC Attacking

2026/27

Legends

Hertha BSC
League average

Hertha BSC Defending

2026/27

Legends

Hertha BSC
League average

Goles a favor de Hertha BSC

Goles a favor

/ Partido
2.38
x

Media liga 1.56

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
34 min
41 min
38 min
Más de 0.5 del equipo
100%
80%
88%
Más de 1.5 del equipo
100%
60%
75%
Más de 2.5 del equipo
33%
40%
38%
Sin marcar
0%
20%
13%

Goles en contra de Hertha BSC

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.56

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
90 min
90 min
Más de 0.5 encajados
100%
60%
75%
Más de 1.5 encajados
0%
20%
13%
Más de 2.5 encajados
0%
20%
13%
Portería a cero
0%
40%
25%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Hertha BSC marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
11%
16 - 30 min
11%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
16%
61 - 75 min
16%
76 - 90 min
26%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
80%
88%
Más 1.5
100%
60%
75%
Más 2.5
100%
60%
75%
Más 3.5
33%
40%
38%
Más 4.5
33%
20%
25%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
100%
60%
75%
Ambos equipos no marcan
0%
40%
25%

Estadísticas de córners

Hertha BSC

Media de córners totales

11.00/ Partido
x

Media liga 11.42

Regular

Hertha BSC

Córners a favor

5.63/ Partido
x

Media liga 5.71

Regular

Hertha BSC

Córners en contra

5.38/ Partido
x

Media liga 5.71

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
60%
75%
Más 8.5
67%
60%
63%
Más 9.5
67%
40%
50%
Más 10.5
67%
40%
50%
Más 11.5
67%
20%
38%
Más 12.5
33%
20%
25%

Estadísticas de tarjetas

Hertha BSC

Media de tarjetas totales

4.88/ Partido
x

Media liga 4.32

Bueno

Hertha BSC

Tarjetas a favor

2.88/ Partido
x

Media liga 2.16

Muy bueno

Hertha BSC

Tarjetas en contra

2.00/ Partido
x

Media liga 2.16

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
67%
100%
88%
Más 3.5
67%
100%
88%
Más 4.5
33%
40%
38%
Más 5.5
33%
40%
38%
Más 6.5
33%
20%
25%

Estadísticas de tiros

Hertha BSC

Media de tiros totales

31.38/ Partido
x

Media liga 30.70

Regular

Hertha BSC

Media de tiros a portería

11.25/ Partido
x

Media liga 10.61

Regular

Hertha BSC

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 34.56

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
80%
88%
Más 7.5
100%
80%
88%
Más 8.5
100%
80%
88%
Más 9.5
100%
80%
88%
Más 10.5
33%
60%
50%
Hertha BSC

Estadísticas de Hertha BSC 2026/2027 — 2. Bundesliga

Hertha BSC ocupa actualmente el 1st en 2. Bundesliga con 22 puntos en 8 partidos (7W 1D 0L). Hertha BSC ha marcado 19 goles y ha encajado 8 — una diferencia de goles de +11. Su media de 2.75 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Hertha BSC, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Hertha BSC 2026/2027

Hertha BSC promedia 2.38 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 75% de los partidos. En casa: 2.67 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 2.20 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de Hertha BSC 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Hertha BSC para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (75%) y Hertha BSC marca (88%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 80%. Consulta todas las predicciones de 2. Bundesliga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Hertha BSC 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 75% de los partidos de Hertha BSC. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 0% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Hertha BSC 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 63% de los partidos de Hertha BSC. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 2. Bundesliga.

Guía de forma de Hertha BSC 2026/2027

Forma actual: WWWWD — 4W 1D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 0D 0L en 3 partidos. Fuera: 4W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 2. Bundesliga.

Preguntas frecuentes - Hertha BSC 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Hertha BSC en 2026/2027?

Hertha BSC ha marcado 19 goles en 8 partidos — media de 2.38 por partido. Ha encajado 8 (1.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Hertha BSC en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Hertha BSC — 6 de 8 partidos en 2. Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Hertha BSC?

El próximo partido de Hertha BSC es contra DSC Arminia Bielefeld el 24.10.2026 a las 11:00 (Olympiastadion Berlin). Consulta todos los próximos partidos de Hertha BSC y los partidos de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Hertha BSC en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 75% de los partidos de Hertha BSC (6 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el registro en casa de Hertha BSC en 2026/2027?

Hertha BSC ha ganado 3 de 3 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 2.67 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Hertha BSC?

SmartBet publica predicciones de Hertha BSC para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Próximos
28 oct
A
JeddelohJeddeloh
31 oct
A
KaiserslauternKaiserslautern
7 nov
H
VfL WolfsburgVfL Wolfsburg
22 nov
A
Energie CottbusEnergie Cottbus

Información de Hertha BSC

Nombre oficial del club

Hertha BSC

Código corto

BCS

País

Germany

Entrenador actual

Stefan Leitl

Año de fundación

1892

Estadio

Olympiastadion Berlin

Dirección del estadio

Westend, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin

Capacidad del estadio

74649

Twitter

@HerthaBSC

Otros equipos de 2. Bundesliga

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador