
Próximo partido
2. Bundesliga
Eintracht Braunschweig
25.10.2026

Hannover 96
Resumen de temporada
2026/2027 • 2. Bundesliga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.56
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.56
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
25%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
50%
BuenoPosesión
Media por partido
47%
BuenoPortería a cero
13% de los partidos
13%
MaloTiros
Por partido
16.63
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
6.63
Muy buenoSin marcar
Sin marcar
38%
MaloCórners a favor
Por partido
4.75
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.38
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 2. Bundesliga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Eintracht Braunschweig Attacking
2026/27
Legends
Eintracht Braunschweig Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Eintracht Braunschweig
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.56
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Eintracht Braunschweig
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.56
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Eintracht Braunschweig marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 11.18

Córners a favor
Media liga 5.59

Córners en contra
Media liga 5.59
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.25

Tarjetas a favor
Media liga 2.13

Tarjetas en contra
Media liga 2.13
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 30.43

Media de tiros a portería
Media liga 10.47

Media de precisión de tiro
Media liga 34.41
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Eintracht Braunschweig 2026/2027 — 2. Bundesliga
Eintracht Braunschweig ocupa actualmente el 15th en 2. Bundesliga con 7 puntos en 8 partidos (2W 1D 5L). Eintracht Braunschweig ha marcado 13 goles y ha encajado 15 — una diferencia de goles de -2. Su media de 0.88 puntos por partido los sitúa 15th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Eintracht Braunschweig, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Eintracht Braunschweig 2026/2027
Eintracht Braunschweig promedia 1.63 goles a favor y 1.88 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.50 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.75 a favor · 1.75 en contra.
Predicciones y value bets de Eintracht Braunschweig 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Eintracht Braunschweig para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Eintracht Braunschweig marca (63%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 25%. Consulta todas las predicciones de 2. Bundesliga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Eintracht Braunschweig 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Eintracht Braunschweig. Portería a cero en el 13% de los partidos (casa 25% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Eintracht Braunschweig 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Eintracht Braunschweig. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 38% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 2. Bundesliga.
Guía de forma de Eintracht Braunschweig 2026/2027
Forma actual: LDLWL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 2L en 4 partidos. Fuera: 1W 0D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 2. Bundesliga.
Preguntas frecuentes - Eintracht Braunschweig 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Eintracht Braunschweig en 2026/2027?
Eintracht Braunschweig ha marcado 13 goles en 8 partidos — media de 1.63 por partido. Ha encajado 15 (1.88 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 2. Bundesliga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Eintracht Braunschweig en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Eintracht Braunschweig — 4 de 8 partidos en 2. Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Eintracht Braunschweig?
El próximo partido de Eintracht Braunschweig es contra Hannover 96 el 25.10.2026 a las 12:30 (Eintracht-Stadion). Consulta todos los próximos partidos de Eintracht Braunschweig y los partidos de 2. Bundesliga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Eintracht Braunschweig en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Eintracht Braunschweig (4 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 2. Bundesliga.
¿Cuál es el registro en casa de Eintracht Braunschweig en 2026/2027?
Eintracht Braunschweig ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.50 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Eintracht Braunschweig?
SmartBet publica predicciones de Eintracht Braunschweig para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 2. Bundesliga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
2 | 8 | 5 | 3 | 0 | +10 | 18 | |
3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +9 | 15 | |
4 | 8 | 4 | 3 | 1 | +4 | 15 | |
5 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 14 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
7 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
10 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -2 | 7 | |
16 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -10 | 7 | |
18 | 8 | 0 | 5 | 3 | -4 | 5 |
Información de Eintracht Braunschweig
Nombre oficial del club
Eintracht Braunschweig
Código corto
EBR
País
Germany
Entrenador actual
Lars Kornetka
Año de fundación
1895
Estadio
Eintracht-Stadion
Dirección del estadio
Hamburger Straße 210
Capacidad del estadio
23325
Otros equipos de 2. Bundesliga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















