
Próximo partido
2. Bundesliga
Hertha BSC
06.09.2026

Magdeburg
Resumen de temporada
2026/2027 • 2. Bundesliga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.80
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.80
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
67%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
67%
BuenoBTTS
Ambos marcan
33%
RegularPosesión
Media por partido
48%
BuenoPortería a cero
67% de los partidos
67%
Muy buenoTiros
Por partido
12.33
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.67
RegularSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
6.00
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
3.67
BuenoMagdeburg Attacking
2026/27
Legends
Magdeburg Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Magdeburg
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.80
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Magdeburg
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.80
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Magdeburg marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 11.52

Córners a favor
Media liga 5.76

Córners en contra
Media liga 5.76
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.15

Tarjetas a favor
Media liga 2.08

Tarjetas en contra
Media liga 2.08
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 32.00

Media de tiros a portería
Media liga 10.56

Media de precisión de tiro
Media liga 33.00
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Magdeburg 2026/2027 — 2. Bundesliga
Magdeburg ocupa actualmente el 5th en 2. Bundesliga con 6 puntos en 3 partidos (2W 0D 1L). Magdeburg ha marcado 6 goles y ha encajado 6 — una diferencia de goles de 0. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 5th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Magdeburg, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Magdeburg 2026/2027
Magdeburg promedia 2.00 goles a favor y 2.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 67% de sus partidos. Ambos marcan en el 33% de los partidos. En casa: 1.50 a favor · 3.00 en contra. Fuera: 3.00 a favor · 0.00 en contra.
Predicciones y value bets de Magdeburg 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Magdeburg para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (67%), ambos marcan (33%) y Magdeburg marca (100%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 100%. Consulta todas las predicciones de 2. Bundesliga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Magdeburg 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 33% de los partidos de Magdeburg. Portería a cero en el 67% de los partidos (casa 50% · fuera 100%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Magdeburg 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Magdeburg. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 67% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 67%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 2. Bundesliga.
Guía de forma de Magdeburg 2026/2027
Forma actual: LWW — 2W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 1L en 2 partidos. Fuera: 1W 0D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 2. Bundesliga.
Preguntas frecuentes - Magdeburg 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Magdeburg en 2026/2027?
Magdeburg ha marcado 6 goles en 3 partidos — media de 2.00 por partido. Ha encajado 6 (2.00 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 2. Bundesliga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Magdeburg en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 67% de los partidos de Magdeburg — 2 de 3 partidos en 2. Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Magdeburg?
El próximo partido de Magdeburg es contra Hertha BSC el 06.09.2026 a las 11:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Magdeburg y los partidos de 2. Bundesliga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Magdeburg en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 33% de los partidos de Magdeburg (1 de 3 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 2. Bundesliga.
¿Cuál es el registro en casa de Magdeburg en 2026/2027?
Magdeburg ha ganado 1 de 2 partidos en casa (50%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.50 goles a favor y 3.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Magdeburg?
SmartBet publica predicciones de Magdeburg para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 2. Bundesliga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 | |
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | +6 | 9 | |
3 | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 7 | |
4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
6 | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 | |
7 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
8 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
9 | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 3 | |
10 | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | |
11 | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | |
12 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
13 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
14 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | |
15 | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 3 | |
16 | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | |
17 | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | |
18 | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
Partidos
Información de Magdeburg
Nombre oficial del club
Magdeburg
Código corto
País
Germany
Entrenador actual
Petrik Sander
Año de fundación
1965
Estadio
MDCC-Arena
Dirección del estadio
Friedrich-Ebert-Straße 69
Capacidad del estadio
30096
Otros equipos de 2. Bundesliga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















