DSC Arminia Bielefeld

DSC Arminia Bielefeld Estadísticas 2026/2027 2. Bundesliga

WDLDL

Próximo partido

2. Bundesliga2. Bundesliga
DSC Arminia Bielefeld

DSC Arminia Bielefeld

Hoy

Osnabrück

Osnabrück

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • 2. Bundesliga

Goles a favor

/ Partido
1.57
x

Media liga 1.56

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.71
x

Media liga 1.56

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

29%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

86%

Muy bueno

BTTS

Ambos marcan

71%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

45%

Bueno

Portería a cero

29% de los partidos

29%

Regular

Tiros

Por partido

13.14

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.71

Regular

Sin marcar

Sin marcar

0%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

5.86

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.86

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

DSC Arminia Bielefeld Attacking

2026/27

Legends

DSC Arminia Bielefeld
League average

DSC Arminia Bielefeld Defending

2026/27

Legends

DSC Arminia Bielefeld
League average

Goles a favor de DSC Arminia Bielefeld

Goles a favor

/ Partido
1.57
x

Media liga 1.56

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
39 min
90 min
57 min
Más de 0.5 del equipo
100%
100%
100%
Más de 1.5 del equipo
100%
0%
43%
Más de 2.5 del equipo
33%
0%
14%
Sin marcar
0%
0%
0%

Goles en contra de DSC Arminia Bielefeld

Goles en contra

/ Partido
1.71
x

Media liga 1.56

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
68 min
45 min
53 min
Más de 0.5 encajados
67%
75%
71%
Más de 1.5 encajados
67%
75%
71%
Más de 2.5 encajados
0%
25%
14%
Portería a cero
33%
25%
29%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo DSC Arminia Bielefeld marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
36%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
75%
86%
Más 2.5
100%
75%
86%
Más 3.5
67%
25%
43%
Más 4.5
0%
25%
14%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
67%
75%
71%
Ambos equipos no marcan
33%
25%
29%

Estadísticas de córners

DSC Arminia Bielefeld

Media de córners totales

11.57/ Partido
x

Media liga 11.42

Regular

DSC Arminia Bielefeld

Córners a favor

5.86/ Partido
x

Media liga 5.71

Regular

DSC Arminia Bielefeld

Córners en contra

5.71/ Partido
x

Media liga 5.71

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
100%
100%
Más 8.5
67%
100%
86%
Más 9.5
67%
100%
86%
Más 10.5
67%
75%
71%
Más 11.5
33%
50%
43%
Más 12.5
33%
0%
14%

Estadísticas de tarjetas

DSC Arminia Bielefeld

Media de tarjetas totales

4.43/ Partido
x

Media liga 4.32

Regular

DSC Arminia Bielefeld

Tarjetas a favor

1.86/ Partido
x

Media liga 2.16

Malo

DSC Arminia Bielefeld

Tarjetas en contra

2.57/ Partido
x

Media liga 2.16

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
75%
86%
Más 3.5
100%
50%
71%
Más 4.5
67%
50%
57%
Más 5.5
33%
0%
14%
Más 6.5
33%
0%
14%

Estadísticas de tiros

DSC Arminia Bielefeld

Media de tiros totales

26.00/ Partido
x

Media liga 30.70

Muy malo

DSC Arminia Bielefeld

Media de tiros a portería

8.57/ Partido
x

Media liga 10.61

Muy malo

DSC Arminia Bielefeld

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 34.56

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
67%
75%
71%
Más 7.5
33%
75%
57%
Más 8.5
33%
75%
57%
Más 9.5
33%
75%
57%
Más 10.5
0%
50%
29%
DSC Arminia Bielefeld

Estadísticas de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027 — 2. Bundesliga

DSC Arminia Bielefeld ocupa actualmente el 10th en 2. Bundesliga con 8 puntos en 7 partidos (2W 2D 3L). DSC Arminia Bielefeld ha marcado 11 goles y ha encajado 12 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1.14 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de DSC Arminia Bielefeld, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

DSC Arminia Bielefeld promedia 1.57 goles a favor y 1.71 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 86% de sus partidos. Ambos marcan en el 71% de los partidos. En casa: 2.33 a favor · 1.33 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 2.00 en contra.

Predicciones y value bets de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

SmartBet genera predicciones de DSC Arminia Bielefeld para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (86%), ambos marcan (71%) y DSC Arminia Bielefeld marca (100%). % de victorias en casa: 33% · Fuera: 25%. Consulta todas las predicciones de 2. Bundesliga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de DSC Arminia Bielefeld. Portería a cero en el 29% de los partidos (casa 33% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 86% de los partidos de DSC Arminia Bielefeld. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 57% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 57%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 2. Bundesliga.

Guía de forma de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

Forma actual: LDLDW — 1W 2D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 2D 0L en 3 partidos. Fuera: 1W 0D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 2. Bundesliga.

Preguntas frecuentes - DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado DSC Arminia Bielefeld en 2026/2027?

DSC Arminia Bielefeld ha marcado 11 goles en 7 partidos — media de 1.57 por partido. Ha encajado 12 (1.71 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de DSC Arminia Bielefeld en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 86% de los partidos de DSC Arminia Bielefeld — 6 de 7 partidos en 2. Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de DSC Arminia Bielefeld?

El próximo partido de DSC Arminia Bielefeld es contra Osnabrück el 18.10.2026 a las 11:30 (SchücoArena). Consulta todos los próximos partidos de DSC Arminia Bielefeld y los partidos de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de DSC Arminia Bielefeld en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 71% de los partidos de DSC Arminia Bielefeld (5 de 7 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el registro en casa de DSC Arminia Bielefeld en 2026/2027?

DSC Arminia Bielefeld ha ganado 1 de 3 partidos en casa (33%), empatando 2 y perdiendo 0. Promedia 2.33 goles a favor y 1.33 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de DSC Arminia Bielefeld?

SmartBet publica predicciones de DSC Arminia Bielefeld para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Próximos
18 oct
H
OsnabrückOsnabrück
24 oct
A
Hertha BSCHertha BSC
7 nov
A
Holstein KielHolstein Kiel
20 nov
H
MagdeburgMagdeburg

Información de DSC Arminia Bielefeld

Nombre oficial del club

DSC Arminia Bielefeld

Código corto

BIE

País

Germany

Entrenador actual

Oliver Kirch

Año de fundación

1905

Estadio

SchücoArena

Dirección del estadio

Melanchthonstraße 31a

Capacidad del estadio

27300

Otros equipos de 2. Bundesliga

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador