VfL Bochum 1848

VfL Bochum 1848 Estadísticas 2026/2027 2. Bundesliga

LLLDW

Próximo partido

2. Bundesliga2. Bundesliga
VfL Bochum 1848

VfL Bochum 1848

23.10.2026

VfL Wolfsburg

VfL Wolfsburg

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • 2. Bundesliga

Goles a favor

/ Partido
0.63
x

Media liga 1.56

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.13
x

Media liga 1.56

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

25%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

25%

Malo

BTTS

Ambos marcan

38%

Regular

Posesión

Media por partido

55%

Muy bueno

Portería a cero

13% de los partidos

13%

Malo

Tiros

Por partido

15.25

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.25

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

50%

Regular

Córners a favor

Por partido

5.75

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

3.13

Bueno

Estadísticas del equipo

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

VfL Bochum 1848 Attacking

2026/27

Legends

VfL Bochum 1848
League average

VfL Bochum 1848 Defending

2026/27

Legends

VfL Bochum 1848
League average

Goles a favor de VfL Bochum 1848

Goles a favor

/ Partido
0.63
x

Media liga 1.56

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
360 min
90 min
143 min
Más de 0.5 del equipo
25%
75%
50%
Más de 1.5 del equipo
0%
25%
13%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
75%
25%
50%

Goles en contra de VfL Bochum 1848

Goles en contra

/ Partido
1.13
x

Media liga 1.56

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
72 min
80 min
Más de 0.5 encajados
100%
75%
88%
Más de 1.5 encajados
0%
50%
25%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
0%
25%
13%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo VfL Bochum 1848 marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
60%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
20%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
25%
75%
50%
Más 2.5
0%
50%
25%
Más 3.5
0%
0%
0%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
25%
50%
38%
Ambos equipos no marcan
75%
50%
62%

Estadísticas de córners

VfL Bochum 1848

Media de córners totales

10.13/ Partido
x

Media liga 11.42

Malo

VfL Bochum 1848

Córners a favor

5.75/ Partido
x

Media liga 5.71

Regular

VfL Bochum 1848

Córners en contra

4.38/ Partido
x

Media liga 5.71

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
50%
100%
75%
Más 8.5
50%
100%
75%
Más 9.5
50%
100%
75%
Más 10.5
0%
75%
38%
Más 11.5
0%
50%
25%
Más 12.5
0%
25%
13%

Estadísticas de tarjetas

VfL Bochum 1848

Media de tarjetas totales

5.50/ Partido
x

Media liga 4.32

Muy bueno

VfL Bochum 1848

Tarjetas a favor

3.13/ Partido
x

Media liga 2.16

Muy bueno

VfL Bochum 1848

Tarjetas en contra

2.38/ Partido
x

Media liga 2.16

Bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
75%
100%
88%
Más 4.5
75%
75%
75%
Más 5.5
50%
25%
38%
Más 6.5
50%
25%
38%

Estadísticas de tiros

VfL Bochum 1848

Media de tiros totales

28.63/ Partido
x

Media liga 30.70

Regular

VfL Bochum 1848

Media de tiros a portería

7.88/ Partido
x

Media liga 10.61

Muy malo

VfL Bochum 1848

Media de precisión de tiro

28%/ Partido
x

Media liga 34.56

Muy malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
25%
75%
50%
Más 7.5
25%
50%
38%
Más 8.5
25%
50%
38%
Más 9.5
25%
50%
38%
Más 10.5
25%
25%
25%
VfL Bochum 1848

Estadísticas de VfL Bochum 1848 2026/2027 — 2. Bundesliga

VfL Bochum 1848 ocupa actualmente el 13th en 2. Bundesliga con 7 puntos en 8 partidos (2W 1D 5L). VfL Bochum 1848 ha marcado 5 goles y ha encajado 9 — una diferencia de goles de -4. Su media de 0.88 puntos por partido los sitúa 15th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de VfL Bochum 1848, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de VfL Bochum 1848 2026/2027

VfL Bochum 1848 promedia 0.63 goles a favor y 1.13 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 25% de sus partidos. Ambos marcan en el 38% de los partidos. En casa: 0.25 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.25 en contra.

Predicciones y value bets de VfL Bochum 1848 2026/2027

SmartBet genera predicciones de VfL Bochum 1848 para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (25%), ambos marcan (38%) y VfL Bochum 1848 marca (50%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de 2. Bundesliga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de VfL Bochum 1848 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de VfL Bochum 1848. Portería a cero en el 13% de los partidos (casa 0% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de VfL Bochum 1848 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 88% de los partidos de VfL Bochum 1848. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 25% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 2. Bundesliga.

Guía de forma de VfL Bochum 1848 2026/2027

Forma actual: WDLLL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 1D 3L en 4 partidos. Fuera: 2W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 2. Bundesliga.

Preguntas frecuentes - VfL Bochum 1848 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado VfL Bochum 1848 en 2026/2027?

VfL Bochum 1848 ha marcado 5 goles en 8 partidos — media de 0.63 por partido. Ha encajado 9 (1.13 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de VfL Bochum 1848 en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 25% de los partidos de VfL Bochum 1848 — 2 de 8 partidos en 2. Bundesliga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de VfL Bochum 1848?

El próximo partido de VfL Bochum 1848 es contra VfL Wolfsburg el 23.10.2026 a las 16:30 (Vonovia Ruhrstadion). Consulta todos los próximos partidos de VfL Bochum 1848 y los partidos de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de VfL Bochum 1848 en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de VfL Bochum 1848 (3 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 2. Bundesliga.

¿Cuál es el registro en casa de VfL Bochum 1848 en 2026/2027?

VfL Bochum 1848 ha ganado 0 de 4 partidos en casa (0%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 0.25 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de VfL Bochum 1848?

SmartBet publica predicciones de VfL Bochum 1848 para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
Próximos
23 oct
H
VfL WolfsburgVfL Wolfsburg
27 oct
H
FSV Mainz 05FSV Mainz 05
30 oct
A
Energie CottbusEnergie Cottbus
8 nov
H
Karlsruher SCKarlsruher SC
21 nov
A
St. PauliSt. Pauli

Información de VfL Bochum 1848

Nombre oficial del club

VfL Bochum 1848

Código corto

BOC

País

Germany

Entrenador actual

Uwe Rösler

Año de fundación

1848

Estadio

Vonovia Ruhrstadion

Dirección del estadio

Castropher Straße 145

Capacidad del estadio

27559

Otros equipos de 2. Bundesliga

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador