
Próximo partido
Pro League
Westerlo
24.10.2026

SK Beveren
Resumen de temporada
2026/2027 • Pro League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.52
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.52
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
38%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
63%
BuenoBTTS
Ambos marcan
25%
MaloPosesión
Media por partido
51%
BuenoPortería a cero
38% de los partidos
38%
BuenoTiros
Por partido
10.88
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.63
RegularSin marcar
Sin marcar
38%
MaloCórners a favor
Por partido
5.38
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.00
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Pro League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
SK Beveren Attacking
2026/27
Legends
SK Beveren Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de SK Beveren
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.52
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de SK Beveren
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.52
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo SK Beveren marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.08

Córners a favor
Media liga 5.04

Córners en contra
Media liga 5.04
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.39

Tarjetas a favor
Media liga 1.70

Tarjetas en contra
Media liga 1.70
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 27.86

Media de tiros a portería
Media liga 9.00

Media de precisión de tiro
Media liga 32.30
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de SK Beveren 2026/2027 — Pro League
SK Beveren ocupa actualmente el 11th en Pro League con 9 puntos en 8 partidos (3W 0D 5L). SK Beveren ha marcado 8 goles y ha encajado 14 — una diferencia de goles de -6. Su media de 1.13 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de SK Beveren, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de SK Beveren 2026/2027
SK Beveren promedia 1.00 goles a favor y 1.75 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 63% de sus partidos. Ambos marcan en el 25% de los partidos. En casa: 1.75 a favor · 0.75 en contra. Fuera: 0.25 a favor · 2.75 en contra.
Predicciones y value bets de SK Beveren 2026/2027
SmartBet genera predicciones de SK Beveren para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (63%), ambos marcan (25%) y SK Beveren marca (63%). % de victorias en casa: 75% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Pro League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de SK Beveren 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de SK Beveren. Portería a cero en el 38% de los partidos (casa 75% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de SK Beveren 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 63% de los partidos de SK Beveren. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 38% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 63%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Pro League.
Guía de forma de SK Beveren 2026/2027
Forma actual: LWWLL — 2W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 0D 1L en 4 partidos. Fuera: 0W 0D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Pro League.
Preguntas frecuentes - SK Beveren 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado SK Beveren en 2026/2027?
SK Beveren ha marcado 8 goles en 8 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 14 (1.75 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de SK Beveren en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 63% de los partidos de SK Beveren — 5 de 8 partidos en Pro League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de SK Beveren?
El próximo partido de SK Beveren es contra Westerlo el 24.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de SK Beveren y los partidos de Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de SK Beveren en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 25% de los partidos de SK Beveren (2 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Pro League.
¿Cuál es el registro en casa de SK Beveren en 2026/2027?
SK Beveren ha ganado 3 de 4 partidos en casa (75%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.75 goles a favor y 0.75 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de SK Beveren?
SmartBet publica predicciones de SK Beveren para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Pro League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
2 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | |
3 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | |
4 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | |
5 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | |
7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | |
8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
10 | 8 | 3 | 2 | 3 | 0 | 11 | |
11 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | |
13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | |
14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | |
15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | |
16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | |
17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | |
18 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 |
Partidos
Información de SK Beveren
Nombre oficial del club
SK Beveren
Código corto
WAB
País
Belgium
Entrenador actual
Tim Bakens
Año de fundación
1936
Estadio
Kunstrasenplatz Jean-Löring-Sportpark
Dirección del estadio
Stadionplein 1
Capacidad del estadio
14944
Otros equipos de Pro League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















