
Próximo partido
Pro League
Standard Liège
05.09.2026

Antwerp
Resumen de temporada
2026/2027 • Pro League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.66
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.66
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
50%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
75%
BuenoBTTS
Ambos marcan
75%
Muy buenoPosesión
Media por partido
52%
BuenoPortería a cero
25% de los partidos
25%
RegularTiros
Por partido
13.00
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
5.00
BuenoSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
4.25
BuenoTarjetas a favor
Por partido
1.75
MaloStandard Liège Attacking
2026/27
Legends
Standard Liège Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Standard Liège
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.66
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Standard Liège
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.66
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Standard Liège marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.76

Córners a favor
Media liga 4.88

Córners en contra
Media liga 4.88
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 2.80

Tarjetas a favor
Media liga 1.40

Tarjetas en contra
Media liga 1.40
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 29.24

Media de tiros a portería
Media liga 9.53

Media de precisión de tiro
Media liga 32.59
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Standard Liège 2026/2027 — Pro League
Standard Liège ocupa actualmente el 5th en Pro League con 8 puntos en 4 partidos (2W 2D 0L). Standard Liège ha marcado 9 goles y ha encajado 6 — una diferencia de goles de +3. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 6th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Standard Liège, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Standard Liège 2026/2027
Standard Liège promedia 2.25 goles a favor y 1.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 75% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 2.50 a favor · 2.00 en contra.
Predicciones y value bets de Standard Liège 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Standard Liège para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (75%) y Standard Liège marca (100%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Pro League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Standard Liège 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 75% de los partidos de Standard Liège. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 50% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Standard Liège 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Standard Liège. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 100%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Pro League.
Guía de forma de Standard Liège 2026/2027
Forma actual: DDWW — 2W 2D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 0L en 2 partidos. Fuera: 1W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Pro League.
Preguntas frecuentes - Standard Liège 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Standard Liège en 2026/2027?
Standard Liège ha marcado 9 goles en 4 partidos — media de 2.25 por partido. Ha encajado 6 (1.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Standard Liège en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Standard Liège — 3 de 4 partidos en Pro League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Standard Liège?
El próximo partido de Standard Liège es contra Antwerp el 05.09.2026 a las 18:45 (Stade Maurice Dufrasne). Consulta todos los próximos partidos de Standard Liège y los partidos de Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Standard Liège en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 75% de los partidos de Standard Liège (3 de 4 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Pro League.
¿Cuál es el registro en casa de Standard Liège en 2026/2027?
Standard Liège ha ganado 1 de 2 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 0. Promedia 2.00 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Standard Liège?
SmartBet publica predicciones de Standard Liège para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Pro League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 12 | |
2 | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 | |
3 | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 | |
5 | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 8 | |
6 | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 7 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 | |
9 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
10 | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 | |
11 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | |
12 | 4 | 1 | 0 | 3 | -8 | 3 | |
13 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
14 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 | |
15 | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 | |
16 | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 | |
17 | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
18 | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 |
Partidos
Información de Standard Liège
Nombre oficial del club
Standard Liège
Código corto
STL
País
Belgium
Entrenador actual
Vincent Euvrard
Año de fundación
1898
Estadio
Stade Maurice Dufrasne
Dirección del estadio
Rue de la Centrale 2, Sclessin
Capacidad del estadio
27670
Otros equipos de Pro League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027















