Westerlo

Westerlo Estadísticas 2026/2027 Pro League

WWWWD

Próximo partido

Pro LeaguePro League
Westerlo

Westerlo

24.10.2026

SK Beveren

SK Beveren

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Pro League

Goles a favor

/ Partido
2.50
x

Media liga 1.52

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
2.13
x

Media liga 1.52

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

50%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

88%

Muy bueno

BTTS

Ambos marcan

63%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

51%

Bueno

Portería a cero

25% de los partidos

25%

Regular

Tiros

Por partido

15.00

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.50

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

13%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

3.50

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

1.38

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Pro League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Westerlo Attacking

2026/27

Legends

Westerlo
League average

Westerlo Defending

2026/27

Legends

Westerlo
League average

Goles a favor de Westerlo

Goles a favor

/ Partido
2.50
x

Media liga 1.52

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
30 min
45 min
36 min
Más de 0.5 del equipo
100%
75%
88%
Más de 1.5 del equipo
75%
75%
75%
Más de 2.5 del equipo
50%
25%
38%
Sin marcar
0%
25%
13%

Goles en contra de Westerlo

Goles en contra

/ Partido
2.13
x

Media liga 1.52

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
36 min
51 min
42 min
Más de 0.5 encajados
100%
50%
75%
Más de 1.5 encajados
75%
50%
63%
Más de 2.5 encajados
25%
50%
38%
Portería a cero
0%
50%
25%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Westerlo marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
30%
16 - 30 min
5%
31 - 45 min
10%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
25%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
100%
100%
Más 2.5
100%
75%
88%
Más 3.5
100%
75%
88%
Más 4.5
75%
25%
50%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
100%
25%
63%
Ambos equipos no marcan
0%
75%
37%

Estadísticas de córners

Westerlo

Media de córners totales

9.38/ Partido
x

Media liga 10.08

Regular

Westerlo

Córners a favor

3.50/ Partido
x

Media liga 5.04

Muy malo

Westerlo

Córners en contra

5.88/ Partido
x

Media liga 5.04

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
100%
88%
Más 8.5
50%
100%
75%
Más 9.5
25%
50%
38%
Más 10.5
25%
50%
38%
Más 11.5
0%
25%
13%
Más 12.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tarjetas

Westerlo

Media de tarjetas totales

3.00/ Partido
x

Media liga 3.39

Malo

Westerlo

Tarjetas a favor

1.38/ Partido
x

Media liga 1.70

Muy malo

Westerlo

Tarjetas en contra

1.63/ Partido
x

Media liga 1.70

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
50%
50%
50%
Más 3.5
25%
50%
38%
Más 4.5
25%
50%
38%
Más 5.5
25%
25%
25%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Westerlo

Media de tiros totales

29.88/ Partido
x

Media liga 27.86

Regular

Westerlo

Media de tiros a portería

10.63/ Partido
x

Media liga 9.00

Muy bueno

Westerlo

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 32.30

Bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
100%
100%
Más 7.5
100%
75%
88%
Más 8.5
100%
75%
88%
Más 9.5
100%
50%
75%
Más 10.5
75%
25%
50%
Westerlo

Estadísticas de Westerlo 2026/2027 — Pro League

Westerlo ocupa actualmente el 6th en Pro League con 13 puntos en 8 partidos (4W 1D 3L). Westerlo ha marcado 20 goles y ha encajado 17 — una diferencia de goles de +3. Su media de 1.63 puntos por partido los sitúa 6th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Westerlo, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Westerlo 2026/2027

Westerlo promedia 2.50 goles a favor y 2.13 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 88% de sus partidos. Ambos marcan en el 63% de los partidos. En casa: 3.00 a favor · 2.50 en contra. Fuera: 2.00 a favor · 1.75 en contra.

Predicciones y value bets de Westerlo 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Westerlo para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (88%), ambos marcan (63%) y Westerlo marca (88%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Pro League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Westerlo 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 63% de los partidos de Westerlo. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 0% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Westerlo 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Westerlo. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 75% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 75%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Pro League.

Guía de forma de Westerlo 2026/2027

Forma actual: DWWWW — 4W 1D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 1L en 4 partidos. Fuera: 2W 0D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Pro League.

Preguntas frecuentes - Westerlo 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Westerlo en 2026/2027?

Westerlo ha marcado 20 goles en 8 partidos — media de 2.50 por partido. Ha encajado 17 (2.13 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Pro League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Westerlo en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 88% de los partidos de Westerlo — 7 de 8 partidos en Pro League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Westerlo?

El próximo partido de Westerlo es contra SK Beveren el 24.10.2026 a las 18:45 (Het Kuipje). Consulta todos los próximos partidos de Westerlo y los partidos de Pro League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Westerlo en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 63% de los partidos de Westerlo (5 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Pro League.

¿Cuál es el registro en casa de Westerlo en 2026/2027?

Westerlo ha ganado 2 de 4 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 3.00 goles a favor y 2.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Westerlo?

SmartBet publica predicciones de Westerlo para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Pro League

Go to Pro League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8701+1521
3
8701+921
4
8620+1820
5
8512+316
6
8413+313
7
8332+412
8
8323+111
9
8323011
10
8323011
11
8305-69
12
8224-18
13
8215-87
14
8134-86
15
8125-85
16
8116-104
17
8035-73
18
8107-163
Próximos
24 oct
H
SK BeverenSK Beveren
31 oct
A
AnderlechtAnderlecht
20 nov
A
Cercle BruggeCercle Brugge
28 nov
H
La LouvièreLa Louvière

Información de Westerlo

Nombre oficial del club

Westerlo

Código corto

KVC

País

Belgium

Entrenador actual

Issame Charai

Año de fundación

1933

Estadio

Het Kuipje

Dirección del estadio

De Merodedreef 189

Capacidad del estadio

8182

Otros equipos de Pro League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador