
Resumen de temporada
2016/2017 • 1. Lig
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.34
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.34
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
29%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
56%
RegularBTTS
Ambos marcan
74%
Muy buenoPosesión
Media por partido
44%
BuenoPortería a cero
12% de los partidos
12%
MaloTiros
Por partido
7.15
RegularTiros a puerta
Por partido
3.74
RegularSin marcar
Sin marcar
21%
MaloCórners a favor
Por partido
3.85
RegularTarjetas a favor
Por partido
1.62
MaloBalıkesirspor Attacking
2026/27
Legends
Balıkesirspor Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Balıkesirspor
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.34
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Balıkesirspor
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.34
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Balıkesirspor marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 6.71

Córners a favor
Media liga 3.36

Córners en contra
Media liga 3.36
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 5.20

Tarjetas a favor
Media liga 2.60

Tarjetas en contra
Media liga 2.60
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 12.29

Media de tiros a portería
Media liga 5.80

Media de precisión de tiro
Media liga 47.19
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Balıkesirspor 2016/2017 — 1. Lig
Balıkesirspor ocupa actualmente el 11th en 1. Lig con 42 puntos en 34 partidos (10W 12D 12L). Balıkesirspor ha marcado 56 goles y ha encajado 48 — una diferencia de goles de +8. Su media de 1.24 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Balıkesirspor, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Balıkesirspor 2016/2017
Balıkesirspor promedia 1.65 goles a favor y 1.41 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 56% de sus partidos. Ambos marcan en el 74% de los partidos. En casa: 2.06 a favor · 1.29 en contra. Fuera: 1.24 a favor · 1.53 en contra.
Predicciones y value bets de Balıkesirspor 2016/2017
SmartBet genera predicciones de Balıkesirspor para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (56%), ambos marcan (74%) y Balıkesirspor marca (79%). % de victorias en casa: 35% · Fuera: 24%. Consulta todas las predicciones de 1. Lig.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Balıkesirspor 2016/2017
Ambos equipos han marcado en el 74% de los partidos de Balıkesirspor. Portería a cero en el 12% de los partidos (casa 18% · fuera 6%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Balıkesirspor 2016/2017
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 65% de los partidos de Balıkesirspor. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 29% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 0%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 1. Lig.
Guía de forma de Balıkesirspor 2016/2017
Forma actual: LWLLW — 2W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 6W 6D 5L en 17 partidos. Fuera: 4W 6D 7L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 1. Lig.
Preguntas frecuentes - Balıkesirspor 2016/2017
¿Cuántos goles ha marcado Balıkesirspor en 2016/2017?
Balıkesirspor ha marcado 56 goles en 34 partidos — media de 1.65 por partido. Ha encajado 48 (1.41 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 1. Lig.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Balıkesirspor en 2016/2017?
Más de 2.5 goles se da en el 56% de los partidos de Balıkesirspor — 19 de 34 partidos en 1. Lig. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Balıkesirspor?
El próximo partido de Balıkesirspor es contra el a las (). Consulta todos los próximos partidos de Balıkesirspor y los partidos de 1. Lig.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Balıkesirspor en 2016/2017?
Ambos equipos han marcado en el 74% de los partidos de Balıkesirspor (25 de 34 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 1. Lig.
¿Cuál es el registro en casa de Balıkesirspor en 2016/2017?
Balıkesirspor ha ganado 6 de 17 partidos en casa (35%), empatando 6 y perdiendo 5. Promedia 2.06 goles a favor y 1.29 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Balıkesirspor?
SmartBet publica predicciones de Balıkesirspor para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 1. Lig
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | 17 | 11 | 6 | +24 | 62 | |
2 | 34 | 18 | 7 | 9 | +7 | 61 | |
3 | 34 | 16 | 11 | 7 | +20 | 59 | |
4 | 34 | 16 | 6 | 12 | +3 | 54 | |
5 | 34 | 15 | 8 | 11 | +6 | 53 | |
6 | 34 | 14 | 11 | 9 | +8 | 53 | |
7 | 34 | 15 | 8 | 11 | +2 | 53 | |
8 | 34 | 12 | 12 | 10 | +4 | 48 | |
9 | 34 | 12 | 11 | 11 | +8 | 47 | |
10 | 34 | 11 | 10 | 13 | +1 | 43 | |
11 | 34 | 10 | 12 | 12 | +8 | 42 | |
12 | 34 | 11 | 9 | 14 | -6 | 42 | |
13 | 34 | 8 | 15 | 11 | -4 | 39 | |
14 | 34 | 9 | 10 | 15 | -9 | 37 | |
15 | 34 | 9 | 9 | 16 | -8 | 36 | |
16 | 34 | 9 | 9 | 16 | -19 | 36 | |
17 | 34 | 9 | 8 | 17 | -9 | 35 | |
18 | 34 | 6 | 11 | 17 | -36 | 29 |
Partidos
Información de Balıkesirspor
Nombre oficial del club
Balıkesirspor
Código corto
País
Turkey
Entrenador actual
İsmail Ertekin
Año de fundación
1966
Estadio
Balıkesir Atatürk Stadyumu
Dirección del estadio
Stadyumu Caddesi
Capacidad del estadio
15800
Otros equipos de 1. Lig
Estadísticas, predicciones y partidos · 2016/2017

















