Sivasspor
1. Lig1. Lig11th

Sivasspor Statistiques 2026/2027 1. Lig

DDWDD

Prochain match

1. Lig1. Lig
Ümraniyespor

Ümraniyespor

24.10.2026

Sivasspor

Sivasspor

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • 1. Lig

Buts marqués

/ Match
1.36
x

Moy. ligue 1.31

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.27
x

Moy. ligue 1.31

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

18%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

45%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

82%

Très bon

Possession

Moy. par match

45%

Bon

Matchs sans encaisser

9% des matchs

9%

Très mauvais

Tirs

Par match

12.36

Bon

Tirs cadrés

Par match

4.00

Moyen

Sans marquer

Sans but

18%

Très mauvais

Corners pour

Par match

3.82

Moyen

Cartons pour

Par match

2.36

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • 1. Lig

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Sivasspor Attacking

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Sivasspor Defending

2026/27

Legends

Sivasspor
League average

Buts marqués par Sivasspor

Buts marqués

/ Match
1.36
x

Moy. ligue 1.31

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
54 min
90 min
66 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
83%
80%
82%
Plus de 1.5 buts d'équipe
50%
20%
36%
Plus de 2.5 buts d'équipe
17%
0%
9%
Sans marquer
17%
20%
18%

Buts encaissés par Sivasspor

Buts encaissés

/ Match
1.27
x

Moy. ligue 1.31

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
77 min
64 min
71 min
Plus de 0.5 encaissés
83%
100%
91%
Plus de 1.5 encaissés
33%
40%
36%
Plus de 2.5 encaissés
0%
0%
0%
Match sans encaisser
17%
0%
9%

Buts par période

Quand Sivasspor marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
27%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
7%
61 - 75 min
47%
76 - 90 min
0%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
83%
100%
91%
Plus 1.5
83%
100%
91%
Plus 2.5
50%
40%
45%
Plus 3.5
50%
0%
27%
Plus 4.5
17%
0%
9%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
83%
80%
82%
Les deux équipes ne marquent pas
17%
20%
18%

Statistiques corners

Sivasspor

Moy. corners totaux

9.09/ Match
x

Moy. ligue 8.62

Moyen

Sivasspor

Corners pour

3.82/ Match
x

Moy. ligue 4.31

Mauvais

Sivasspor

Corners contre

5.27/ Match
x

Moy. ligue 4.31

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
83%
60%
73%
Plus 8.5
67%
60%
64%
Plus 9.5
67%
40%
55%
Plus 10.5
17%
20%
18%
Plus 11.5
17%
0%
9%
Plus 12.5
17%
0%
9%

Statistiques cartons

Sivasspor

Moy. cartons totaux

5.09/ Match
x

Moy. ligue 4.35

Très bon

Sivasspor

Cartons pour

2.36/ Match
x

Moy. ligue 2.17

Moyen

Sivasspor

Cartons contre

2.73/ Match
x

Moy. ligue 2.17

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
83%
100%
91%
Plus 3.5
83%
80%
82%
Plus 4.5
50%
80%
64%
Plus 5.5
33%
80%
55%
Plus 6.5
0%
20%
9%

Statistiques de tirs

Sivasspor

Moy. tirs totaux

28.18/ Match
x

Moy. ligue 24.55

Bon

Sivasspor

Moy. tirs cadrés

8.36/ Match
x

Moy. ligue 7.87

Moyen

Sivasspor

Moy. précision des tirs

30%/ Match
x

Moy. ligue 32.06

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
83%
100%
91%
Plus 7.5
67%
40%
55%
Plus 8.5
33%
40%
36%
Plus 9.5
17%
40%
27%
Plus 10.5
0%
20%
9%
Sivasspor

Stats Sivasspor 2026/2027 — 1. Lig

Sivasspor est actuellement 11th en 1. Lig avec 12 points en 10 matchs (2W 6D 2L). Sivasspor a marqué 14 buts et en a encaissé 13 — une différence de buts de +1. Sa moyenne de 1.2 points par match le place 11th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Sivasspor sur SmartBet.

Stats buts de Sivasspor 2026/2027

Sivasspor marque en moyenne 1.36 buts et en encaisse 1.27 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 45% de ses matchs. BTTS dans 82% des matchs. Domicile : 1.67 marqués · 1.17 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 1.40 encaissés.

Pronostics et value bets Sivasspor 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Sivasspor pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (45%), BTTS (82%) et Sivasspor marque (82%). Taux de victoires à domicile : 17% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de 1. Lig.

Stats BTTS et clean sheets de Sivasspor 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 82% des matchs de Sivasspor. Clean sheets dans 9% des matchs (domicile 17% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Sivasspor 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 73% des matchs de Sivasspor. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 55% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 45%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de 1. Lig.

Guide de forme de Sivasspor 2026/2027

Forme actuelle : WDDWD — 2W 3D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 4D 0L en 5 matchs. Extérieur : 1W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de 1. Lig.

Questions fréquentes - Sivasspor 2026/2027

Combien de buts Sivasspor a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Sivasspor a marqué 14 buts en 10 matchs — moyenne de 1.40 par match. L'équipe a encaissé 13 (1.30 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de 1. Lig.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Sivasspor en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 45% des matchs de Sivasspor — 5 sur 11 matchs en 1. Lig. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Sivasspor ?

Le prochain match de Sivasspor est contre Ümraniyespor le 24.10.2026 à 10:30 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Sivasspor et le calendrier de 1. Lig.

Quel est le taux BTTS de Sivasspor en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 82% des matchs de Sivasspor (9 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de 1. Lig.

Quel est le bilan à domicile de Sivasspor en 2026/2027 ?

Sivasspor a gagné 1 de ses 6 matchs à domicile (17%), avec 5 nuls et 0 défaites. Moyenne de 1.67 buts marqués et 1.17 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Sivasspor ?

SmartBet publie des pronostics Sivasspor pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement 1. Lig

Go to 1. Lig
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
10811+1725
2
10712+1122
3
10622+620
4
10613+319
5
10532+618
6
10451+917
7
10433-115
8
10505-215
9
10352+914
10
10343013
11
10262+112
12
10262-212
13
10253+211
14
10244-110
15
10244-710
16
10163-59
17
10235-109
18
9144-37
19
10127-155
20
9018-181
À venir
24 oct.
A
ÜmraniyesporÜmraniyespor
1 nov.
H
BolusporBoluspor
7 nov.
A
Vanspor FKVanspor FK
22 nov.
A
BursasporBursaspor
29 nov.
H
Bodrum FKBodrum FK

Informations sur Sivasspor

Nom officiel du club

Sivasspor

Code court

SIV

Pays

Turkey

Entraîneur actuel

İsmet Taşdemir

Année de fondation

1967

Stade

Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu

Adresse du stade

Muhsin Yazıcıoğlu Bulvarı

Capacité du stade

27532

Autres équipes de 1. Lig

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur