Gwangju
DWLWD
Gwangju
15.08.2026

1 - 2

Terminé
Hyung-Jin Ko
2.93
0.08

Statistiques du match

GwangjuPohang Steelers
57%

Possession

43%
25

Tirs

5
x
x
10

Tirs cadrés

3
x
x
4

Grosses occasions créées

4
x
x
9

Corners

1
x
x
13

Fautes

3
x
x
0

Hors-jeu

1
x
x
93%

Précision des passes

89%
x
x
2

Cartons jaunes

0
x
x

Événements du match

Pohang SteelersGwangju
2e mi-temps

90+7'

1-2
WandersonKi-jong Won 

86'

Si-woo JinMin-kwang Jeon 

86'

Jorge TeixeiraJakob Tranziska

84'

1-1
John IredaleWoo-jin Kim

82'

Adriel Ba LouaChang-moo Shin

82'

Jong-suk KimKyoung-rok Choi

82'

Chang-moo Shin

74'

Seung-un HaSung-yun Kwon

69'

Ki-jong Won Han-min Jung

68'

Je-ho YuLee Yong-Jick

68'

Woo-jin KimMin-seo Moon

60'

Chang-woo LeeSung-yueng Ki

53'

Lee Yong-Jick

46'

Min-jun KangSeo-woong Hwang
1ère mi-temps

38'

0-1
Jakob TranziskaChan-yong Park

Pronostics pour Gwangju vs Pohang Steelers

Value bets à plus haute confiance pour ce match.

Premium débloque tous les pronostics, marchés et statistiques de tous les matchs.

83

Premium feature

Cotes4.25% EV1.25
81

Premium feature

Cotes-3.61% EV1.19
80

Premium feature

Cotes18.40% EV1.48
68

Premium feature

Cotes9.48% EV1.61

Ce match est réservé à Premium.

Parcourir les pronostics gratuits d'autres matchs

Statistiques de l'équipe

Ligues
Plage de matchs
Localisation

Premium débloque les corners, cartons, plages de matchs personnalisées et filtres de compétition.

Gwangju

Gwangju

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Pohang Steelers

Pohang Steelers

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Aperçu H2H

Gwangju

Gwangju

Gwangju

24

Matchs joués

Pohang Steelers

4

Victoires de GWAN

3

Nuls

17

Victoires de POH

Pohang Steelers

Pohang Steelers

Stats H2H

Moy. buts

2.71

24 matchs

Équipe domicile0.92
x
Équipe extérieur1.79
x

Tendance 5 derniers

-0.9 Baisse

BTTS

46%

24 matchs

Équipe domicile12/24
x
Équipe extérieur22/24
x

5 derniers : 1/5 BTTS

Baisse

Moy. corners

Moy. cartons

Tendances H2H

Vous voyez 2 tendances H2H sur 23. Débloquez l'analyse complète avec Premium.

Buts marqués par l'équipe

Pohang Steelers et Gwangju marquent le même nombre de buts d'équipe sur cette période.

Gwangju0.00Buts / Match
x

GWAN À domicile

Pohang Steelers0.00Buts / Match
x

POH À l'extérieur

Buts marqués par match
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Plus de buts d'équipe 0.5
Plus de buts d'équipe 1.5
Plus de buts d'équipe 2.5
Sans marquer

Débloquez les taux Plus/Moins de buts et la probabilité de Sans marquer avec Premium.

* Les statistiques incluent les 10 derniers matchs à domicile et à l'extérieur de GWAN et POH.

Buts encaissés par l'équipe

Pohang Steelers et Gwangju encaissent le même nombre de buts d'équipe sur cette période.

Gwangju0.00Encaissés / Match
x

GWAN À domicile

Pohang Steelers0.00Encaissés / Match
x

POH À l'extérieur

Buts encaissés par match
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Plus de buts encaissés 0.5
Plus de buts encaissés 1.5
Plus de buts encaissés 2.5
Matchs sans encaisser

Débloquez les taux de buts encaissés et la probabilité de matchs sans encaisser avec Premium.

* Les données de buts encaissés incluent les 10 derniers matchs à domicile et à l'extérieur de GWAN et POH.

Pronostics buts et BTTS

Débloquez les données complètes de probabilité de buts et les taux BTTS avec Premium.

Buts
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Moyenne
Plus 0.5
88%
100%
94%
Plus 1.5
72%
86%
79%
Plus 2.5
Plus 3.5
Plus 4.5
BTTS — Temps réglementaire
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Moyenne
Les deux équipes marquent
Les deux équipes ne marquent pas

Statistiques corners

Débloquez les taux de corners, les moyennes d'équipe et l'historique H2H avec Premium.

GwangjuPohang Steelers

Moy. corners totaux

Gwangju

Gwangju - Corners pour

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Corners pour

Corners
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Moyenne
Plus 7.5
Plus 8.5
Plus 9.5
Plus 10.5
Plus 11.5
Plus 12.5

Statistiques cartons

Débloquez les taux de cartons et les probabilités Plus/Moins avec Premium.

GwangjuPohang Steelers

Moy. cartons totaux

Gwangju

Gwangju - Cartons pour

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Cartons pour

Cartons
GwangjuGWAN
Pohang SteelersPOH
Moyenne
Plus 2.5
Plus 3.5
Plus 4.5
Plus 5.5
Plus 6.5

Statistiques de tirs

Débloquez les taux de précision des tirs et les probabilités Plus/Moins avec Premium.

GwangjuPohang Steelers

Moy. tirs totaux

23.70/ Match
x

Moy. ligue 24.33

Moyen

Gwangju

Gwangju - Tirs cadrés

3.00/ Match
x

Moy. ligue 4.14

Très mauvais

Pohang Steelers

Pohang Steelers - Tirs cadrés

2.80/ Match
x

Moy. ligue 4.14

Très mauvais

Tirs cadrésMoyenne
Plus 6.5
Plus 7.5
Plus 8.5
Plus 9.5

Gwangju vs Pohang Steelers Statistiques et H2H - K League 1, 15 août 2026

Gwangju reçoit Pohang Steelers le samedi 15 août en K League 1. L'équipe à domicile aborde ce match avec 2 victoires et 2 matches nuls sur leurs 5 derniers — tandis que Pohang Steelers n'a pris que 4 points lors de ses 5 derniers matchs, avec 0 victoire.

Lors de leurs 24 dernières confrontations, Gwangju et Pohang Steelers se sont rencontrés 24 fois : Gwangju a gagné 4, Pohang Steelers 17, avec 3 matches nuls. Plus de 2,5 buts est tombé dans 46% de leurs duels, et BTTS dans 46% des matchs entre Gwangju et Pohang Steelers. Gwangju marque en moyenne 0.50 buts par match, tandis que Pohang Steelers en marque 1.10.


Voir les pronostics complets du match, les stats de buts et les pronostics de K League 1.

Gwangju vs Pohang Steelers ont-ils un potentiel offensif modéré ?

Gwangju vs Pohang Steelers a un potentiel offensif modéré, avec une moyenne de 2.71 buts par match dans les données disponibles. Plus de 2,5 buts est tombé dans 46% des matchs, et BTTS dans 46%, ce qui éclaire la tendance des buts avant le coup d'envoi.

Les données des équipes confirment cette analyse : Gwangju marque en moyenne 0.50 buts et en encaisse 1.70 par match, tandis que Pohang Steelers marque 1.10 et encaisse 1.50. Ces chiffres aident à juger si des marchés comme plus de 1,5 but, plus de 2,5 buts, BTTS et buts d'équipe sont pertinents pour ce match.

Quel est le bilan H2H de Gwangju vs Pohang Steelers ?

Gwangju et Pohang Steelers se sont rencontrés 24 fois toutes compétitions confondues. Gwangju a gagné 4, Pohang Steelers a gagné 17, et 3 matchs s'est terminé par un nul. Plus de 2,5 buts est tombé dans 46% des H2H. Dernière confrontation : Gwangju 0-3 Pohang Steelers (11 juillet 2026). Voir les statistiques H2H complètes.

Quels sont les meilleurs paris pour Gwangju vs Pohang Steelers ?

D'après les données SmartBet, les meilleurs marchés 0.5-1.5 buts sont Plus de 0.5 buts au total (94%) et Plus de 1.5 buts au total (79%). Meilleur tip buts d'équipe : Pohang Steelers plus de 0.5 buts (74%). Voir les pronostics complets du match et les pronostics de K League 1.

Classement K League 1

Go to league details
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921

Pronostics avec statistiques

%
Marché
Cotes

Gwangju L'équipe gagne

4.10

Pohang Steelers L'équipe gagne

2.04

Match nul

3.30
94

Plus de 0.5 buts

1.10
79

Plus de 1.5 buts

1.48

Plus de 2.5 buts

2.52

Plus de 3.5 buts

5.00

Les deux équipes marquent

2.15

Plus de 8.5 corners

1.83
Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur