Fortuna Sittard

Fortuna Sittard Statistiques 2026/2027 Eredivisie

DWLWW

Prochain match

EredivisieEredivisie
NEC Nijmegen

NEC Nijmegen

Aujourd'hui

Fortuna Sittard

Fortuna Sittard

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Eredivisie

Buts marqués

/ Match
1.75
x

Moy. ligue 1.90

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.88
x

Moy. ligue 1.90

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

50%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

63%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

75%

Très bon

Possession

Moy. par match

37%

Moyen

Matchs sans encaisser

13% des matchs

13%

Mauvais

Tirs

Par match

10.75

Bon

Tirs cadrés

Par match

4.63

Bon

Sans marquer

Sans but

13%

Très mauvais

Corners pour

Par match

2.50

Mauvais

Cartons pour

Par match

1.50

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Eredivisie

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Fortuna Sittard Attacking

2026/27

Legends

Fortuna Sittard
League average

Fortuna Sittard Defending

2026/27

Legends

Fortuna Sittard
League average

Buts marqués par Fortuna Sittard

Buts marqués

/ Match
1.75
x

Moy. ligue 1.90

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
72 min
40 min
51 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
100%
88%
Plus de 1.5 buts d'équipe
25%
75%
50%
Plus de 2.5 buts d'équipe
25%
50%
38%
Sans marquer
25%
0%
13%

Buts encaissés par Fortuna Sittard

Buts encaissés

/ Match
1.88
x

Moy. ligue 1.90

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
40 min
60 min
48 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
75%
88%
Plus de 1.5 encaissés
50%
75%
63%
Plus de 2.5 encaissés
25%
0%
13%
Match sans encaisser
0%
25%
13%

Buts par période

Quand Fortuna Sittard marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
29%
16 - 30 min
14%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
7%
61 - 75 min
14%
76 - 90 min
21%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
75%
88%
Plus 2.5
50%
75%
63%
Plus 3.5
50%
75%
63%
Plus 4.5
25%
50%
38%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
75%
75%
75%
Les deux équipes ne marquent pas
25%
25%
25%

Statistiques corners

Fortuna Sittard

Moy. corners totaux

10.38/ Match
x

Moy. ligue 10.33

Moyen

Fortuna Sittard

Corners pour

2.50/ Match
x

Moy. ligue 5.17

Très mauvais

Fortuna Sittard

Corners contre

7.88/ Match
x

Moy. ligue 5.17

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
75%
88%
Plus 8.5
100%
50%
75%
Plus 9.5
100%
0%
50%
Plus 10.5
100%
0%
50%
Plus 11.5
100%
0%
50%
Plus 12.5
75%
0%
38%

Statistiques cartons

Fortuna Sittard

Moy. cartons totaux

3.50/ Match
x

Moy. ligue 2.92

Très bon

Fortuna Sittard

Cartons pour

1.50/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Moyen

Fortuna Sittard

Cartons contre

2.00/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
25%
75%
50%
Plus 3.5
25%
75%
50%
Plus 4.5
25%
25%
25%
Plus 5.5
25%
25%
25%
Plus 6.5
0%
25%
13%

Statistiques de tirs

Fortuna Sittard

Moy. tirs totaux

29.88/ Match
x

Moy. ligue 30.01

Moyen

Fortuna Sittard

Moy. tirs cadrés

10.63/ Match
x

Moy. ligue 10.45

Moyen

Fortuna Sittard

Moy. précision des tirs

36%/ Match
x

Moy. ligue 34.82

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
100%
75%
88%
Plus 7.5
100%
50%
75%
Plus 8.5
100%
25%
63%
Plus 9.5
100%
25%
63%
Plus 10.5
100%
25%
63%
Fortuna Sittard

Stats Fortuna Sittard 2026/2027 — Eredivisie

Fortuna Sittard est actuellement 7th en Eredivisie avec 14 points en 8 matchs (4W 2D 2L). Fortuna Sittard a marqué 14 buts et en a encaissé 15 — une différence de buts de -1. Sa moyenne de 1.75 points par match le place 7th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Fortuna Sittard sur SmartBet.

Stats buts de Fortuna Sittard 2026/2027

Fortuna Sittard marque en moyenne 1.75 buts et en encaisse 1.88 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 63% de ses matchs. BTTS dans 75% des matchs. Domicile : 1.25 marqués · 2.25 encaissés. Extérieur : 2.25 marqués · 1.50 encaissés.

Pronostics et value bets Fortuna Sittard 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Fortuna Sittard pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (63%), BTTS (75%) et Fortuna Sittard marque (88%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 75%. Voir tous les pronostics de Eredivisie.

Stats BTTS et clean sheets de Fortuna Sittard 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 75% des matchs de Fortuna Sittard. Clean sheets dans 13% des matchs (domicile 0% · extérieur 25%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Fortuna Sittard 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 75% des matchs de Fortuna Sittard. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 50% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 63%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eredivisie.

Guide de forme de Fortuna Sittard 2026/2027

Forme actuelle : WWLWD — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 1D 2L en 4 matchs. Extérieur : 3W 1D 0L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eredivisie.

Questions fréquentes - Fortuna Sittard 2026/2027

Combien de buts Fortuna Sittard a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Fortuna Sittard a marqué 14 buts en 8 matchs — moyenne de 1.75 par match. L'équipe a encaissé 15 (1.88 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eredivisie.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Fortuna Sittard en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 63% des matchs de Fortuna Sittard — 5 sur 8 matchs en Eredivisie. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Fortuna Sittard ?

Le prochain match de Fortuna Sittard est contre NEC Nijmegen le 18.10.2026 à 18:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Fortuna Sittard et le calendrier de Eredivisie.

Quel est le taux BTTS de Fortuna Sittard en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 75% des matchs de Fortuna Sittard (6 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eredivisie.

Quel est le bilan à domicile de Fortuna Sittard en 2026/2027 ?

Fortuna Sittard a gagné 1 de ses 4 matchs à domicile (25%), avec 1 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.25 buts marqués et 2.25 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Fortuna Sittard ?

SmartBet publie des pronostics Fortuna Sittard pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Eredivisie

Go to Eredivisie
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
9720+2123
2
9612+1519
3
8611+1019
4
8521+817
5
8431+1215
6
8422+614
7
8422-114
8
9333+412
9
8251+211
10
9324-211
11
8233-19
12
9234-69
13
8224-88
14
8224-118
15
9135-86
16
9135-96
17
8116-154
18
9027-172
À venir
18 oct.
A
NEC NijmegenNEC Nijmegen
25 oct.
H
ExcelsiorExcelsior
28 oct.
A
Sparta RotterdamSparta Rotterdam
31 oct.
A
FeyenoordFeyenoord
7 nov.
H
TelstarTelstar

Informations sur Fortuna Sittard

Nom officiel du club

Fortuna Sittard

Code court

FOR

Pays

Netherlands

Entraîneur actuel

Danny Buijs

Année de fondation

1968

Stade

Fortuna Sittard Stadion

Adresse du stade

Milaanstraat

Capacité du stade

12500

Autres équipes de Eredivisie

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur