SC Heerenveen

SC Heerenveen Statistiques 2026/2027 Eredivisie

WWWWL

Prochain match

EredivisieEredivisie
SC Heerenveen

SC Heerenveen

08.11.2026

Feyenoord

Feyenoord

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Eredivisie

Buts marqués

/ Match
1.73
x

Moy. ligue 1.91

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.91

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

45%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

55%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

36%

Moyen

Possession

Moy. par match

51%

Bon

Matchs sans encaisser

45% des matchs

45%

Très bon

Tirs

Par match

14.64

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.45

Bon

Sans marquer

Sans but

27%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.82

Bon

Cartons pour

Par match

1.09

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Eredivisie

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

SC Heerenveen Attacking

2026/27

Legends

SC Heerenveen
League average

SC Heerenveen Defending

2026/27

Legends

SC Heerenveen
League average

Buts marqués par SC Heerenveen

Buts marqués

/ Match
1.73
x

Moy. ligue 1.91

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
68 min
41 min
52 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
67%
80%
73%
Plus de 1.5 buts d'équipe
33%
80%
55%
Plus de 2.5 buts d'équipe
17%
40%
27%
Sans marquer
33%
20%
27%

Buts encaissés par SC Heerenveen

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.91

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
108 min
56 min
76 min
Plus de 0.5 encaissés
33%
80%
55%
Plus de 1.5 encaissés
33%
80%
55%
Plus de 2.5 encaissés
17%
0%
9%
Match sans encaisser
67%
20%
45%

Buts par période

Quand SC Heerenveen marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
5%
16 - 30 min
21%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
21%
61 - 75 min
21%
76 - 90 min
21%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
83%
100%
91%
Plus 1.5
50%
100%
73%
Plus 2.5
33%
80%
55%
Plus 3.5
33%
80%
55%
Plus 4.5
17%
20%
18%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
17%
60%
36%
Les deux équipes ne marquent pas
83%
40%
64%

Statistiques corners

SC Heerenveen

Moy. corners totaux

10.18/ Match
x

Moy. ligue 10.30

Moyen

SC Heerenveen

Corners pour

4.82/ Match
x

Moy. ligue 5.15

Moyen

SC Heerenveen

Corners contre

5.36/ Match
x

Moy. ligue 5.15

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
67%
100%
82%
Plus 8.5
50%
100%
73%
Plus 9.5
50%
60%
55%
Plus 10.5
50%
20%
36%
Plus 11.5
50%
20%
36%
Plus 12.5
17%
20%
18%

Statistiques cartons

SC Heerenveen

Moy. cartons totaux

2.55/ Match
x

Moy. ligue 2.95

Mauvais

SC Heerenveen

Cartons pour

1.09/ Match
x

Moy. ligue 1.48

Très mauvais

SC Heerenveen

Cartons contre

1.45/ Match
x

Moy. ligue 1.48

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
67%
40%
55%
Plus 3.5
17%
20%
18%
Plus 4.5
17%
0%
9%
Plus 5.5
17%
0%
9%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

SC Heerenveen

Moy. tirs totaux

30.55/ Match
x

Moy. ligue 29.80

Moyen

SC Heerenveen

Moy. tirs cadrés

9.09/ Match
x

Moy. ligue 10.48

Mauvais

SC Heerenveen

Moy. précision des tirs

30%/ Match
x

Moy. ligue 35.17

Très mauvais

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
83%
100%
91%
Plus 7.5
67%
80%
73%
Plus 8.5
33%
80%
55%
Plus 9.5
33%
40%
36%
Plus 10.5
33%
40%
36%
SC Heerenveen

Stats SC Heerenveen 2026/2027 — Eredivisie

SC Heerenveen est actuellement 7th en Eredivisie avec 18 points en 11 matchs (5W 3D 3L). SC Heerenveen a marqué 19 buts et en a encaissé 13 — une différence de buts de +6. Sa moyenne de 1.64 points par match le place 7th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de SC Heerenveen sur SmartBet.

Stats buts de SC Heerenveen 2026/2027

SC Heerenveen marque en moyenne 1.73 buts et en encaisse 1.18 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 55% de ses matchs. BTTS dans 36% des matchs. Domicile : 1.33 marqués · 0.83 encaissés. Extérieur : 2.20 marqués · 1.60 encaissés.

Pronostics et value bets SC Heerenveen 2026/2027

SmartBet génère des pronostics SC Heerenveen pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (55%), BTTS (36%) et SC Heerenveen marque (73%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 40%. Voir tous les pronostics de Eredivisie.

Stats BTTS et clean sheets de SC Heerenveen 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 36% des matchs de SC Heerenveen. Clean sheets dans 45% des matchs (domicile 67% · extérieur 20%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de SC Heerenveen 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 55% des matchs de SC Heerenveen. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 27% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 55%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eredivisie.

Guide de forme de SC Heerenveen 2026/2027

Forme actuelle : WLWWW — 4W 0D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 1D 2L en 6 matchs. Extérieur : 2W 2D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eredivisie.

Questions fréquentes - SC Heerenveen 2026/2027

Combien de buts SC Heerenveen a-t-il marqués en 2026/2027 ?

SC Heerenveen a marqué 19 buts en 11 matchs — moyenne de 1.73 par match. L'équipe a encaissé 13 (1.18 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eredivisie.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de SC Heerenveen en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 55% des matchs de SC Heerenveen — 6 sur 11 matchs en Eredivisie. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de SC Heerenveen ?

Le prochain match de SC Heerenveen est contre Feyenoord le 08.11.2026 à 11:15 (Abe Lenstra Stadion). Consultez tous les prochains matchs de SC Heerenveen et le calendrier de Eredivisie.

Quel est le taux BTTS de SC Heerenveen en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 36% des matchs de SC Heerenveen (4 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eredivisie.

Quel est le bilan à domicile de SC Heerenveen en 2026/2027 ?

SC Heerenveen a gagné 3 de ses 6 matchs à domicile (50%), avec 1 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.33 buts marqués et 0.83 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur SC Heerenveen ?

SmartBet publie des pronostics SC Heerenveen pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Eredivisie

Go to Eredivisie
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11740+2125
2
11731+1724
3
11722+2223
4
11722+1823
5
11623+720
6
11542019
7
11533+618
8
11434+215
9
11434+115
10
11353-414
11
11335-612
12
11335-1212
13
11254-211
14
11326-1111
15
11326-1211
16
11236-79
17
11137-116
18
11029-292
À venir
8 nov.
H
FeyenoordFeyenoord
21 nov.
A
FC GroningenFC Groningen
29 nov.
A
Fortuna SittardFortuna Sittard
1 déc.
H
De TreffersDe Treffers
6 déc.
H
SC CambuurSC Cambuur

Informations sur SC Heerenveen

Nom officiel du club

SC Heerenveen

Code court

HEE

Pays

Netherlands

Entraîneur actuel

Robin Veldman

Année de fondation

1920

Stade

Abe Lenstra Stadion

Adresse du stade

Abe Lenstra Boulevard 23Q

Capacité du stade

27224

Autres équipes de Eredivisie

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur