
Prochain match

Go Ahead Eagles
23.10.2026

Telstar
Résumé de saison
2026/2027 • Eredivisie
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.90
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.90
Taux de victoire
De matchs gagnés
11%
Très mauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
67%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
56%
BonPossession
Moy. par match
45%
BonMatchs sans encaisser
11% des matchs
11%
MauvaisTirs
Par match
11.89
BonTirs cadrés
Par match
3.11
MoyenSans marquer
Sans but
44%
MoyenCorners pour
Par match
4.78
BonCartons pour
Par match
1.56
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Eredivisie
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Telstar Attacking
2026/27
Legends
Telstar Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Telstar
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.90
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Telstar
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.90
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Telstar marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 10.33

Corners pour
Moy. ligue 5.17

Corners contre
Moy. ligue 5.17
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 2.92

Cartons pour
Moy. ligue 1.46

Cartons contre
Moy. ligue 1.46
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 30.01

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 10.45

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 34.82
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Telstar 2026/2027 — Eredivisie
Telstar est actuellement 15th en Eredivisie avec 6 points en 9 matchs (1W 3D 5L). Telstar a marqué 10 buts et en a encaissé 18 — une différence de buts de -8. Sa moyenne de 0.67 points par match le place 15th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Telstar sur SmartBet.
Stats buts de Telstar 2026/2027
Telstar marque en moyenne 1.11 buts et en encaisse 2.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 67% de ses matchs. BTTS dans 56% des matchs. Domicile : 1.60 marqués · 3.00 encaissés. Extérieur : 0.50 marqués · 0.75 encaissés.
Pronostics et value bets Telstar 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Telstar pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (67%), BTTS (56%) et Telstar marque (56%). Taux de victoires à domicile : 0% · Extérieur : 25%. Voir tous les pronostics de Eredivisie.
Stats BTTS et clean sheets de Telstar 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Telstar. Clean sheets dans 11% des matchs (domicile 0% · extérieur 25%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Telstar 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 67% des matchs de Telstar. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 33% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 33%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eredivisie.
Guide de forme de Telstar 2026/2027
Forme actuelle : LDLDL — 0W 2D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 0W 2D 3L en 5 matchs. Extérieur : 1W 1D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eredivisie.
Questions fréquentes - Telstar 2026/2027
Combien de buts Telstar a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Telstar a marqué 10 buts en 9 matchs — moyenne de 1.11 par match. L'équipe a encaissé 18 (2.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eredivisie.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Telstar en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 67% des matchs de Telstar — 6 sur 9 matchs en Eredivisie. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Telstar ?
Le prochain match de Telstar est contre Go Ahead Eagles le 23.10.2026 à 18:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Telstar et le calendrier de Eredivisie.
Quel est le taux BTTS de Telstar en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Telstar (5 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eredivisie.
Quel est le bilan à domicile de Telstar en 2026/2027 ?
Telstar a gagné 0 de ses 5 matchs à domicile (0%), avec 2 nuls et 3 défaites. Moyenne de 1.60 buts marqués et 3.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Telstar ?
SmartBet publie des pronostics Telstar pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Eredivisie
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 2 | 0 | +21 | 23 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +15 | 19 | |
3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
8 | 9 | 3 | 3 | 3 | +4 | 12 | |
9 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
12 | 9 | 2 | 3 | 4 | -6 | 9 | |
13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
15 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | |
16 | 9 | 1 | 3 | 5 | -9 | 6 | |
17 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
18 | 9 | 0 | 2 | 7 | -17 | 2 |
Matchs
Informations sur Telstar
Nom officiel du club
Telstar
Code court
TEL
Pays
Netherlands
Entraîneur actuel
Hendrikus Albertus Brugge
Année de fondation
1912
Stade
BUKO Stadion
Adresse du stade
Tolsduinerlaan 10a
Capacité du stade
3200
Autres équipes de Eredivisie
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027
















