SC Cambuur

SC Cambuur Statistiques 2026/2027 Eredivisie

WDWDL

Prochain match

EredivisieEredivisie
SC Cambuur

SC Cambuur

Aujourd'hui

AZ Alkmaar

AZ Alkmaar

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Eredivisie

Buts marqués

/ Match
1.38
x

Moy. ligue 1.90

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
2.38
x

Moy. ligue 1.90

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

25%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

75%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

63%

Très bon

Possession

Moy. par match

47%

Bon

Matchs sans encaisser

25% des matchs

25%

Moyen

Tirs

Par match

11.88

Bon

Tirs cadrés

Par match

4.13

Moyen

Sans marquer

Sans but

13%

Très mauvais

Corners pour

Par match

3.88

Moyen

Cartons pour

Par match

1.75

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Eredivisie

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

SC Cambuur Attacking

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

SC Cambuur Defending

2026/27

Legends

SC Cambuur
League average

Buts marqués par SC Cambuur

Buts marqués

/ Match
1.38
x

Moy. ligue 1.90

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
60 min
72 min
65 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
100%
88%
Plus de 1.5 buts d'équipe
50%
25%
38%
Plus de 2.5 buts d'équipe
25%
0%
13%
Sans marquer
25%
0%
13%

Buts encaissés par SC Cambuur

Buts encaissés

/ Match
2.38
x

Moy. ligue 1.90

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
28 min
60 min
38 min
Plus de 0.5 encaissés
75%
75%
75%
Plus de 1.5 encaissés
75%
50%
63%
Plus de 2.5 encaissés
75%
25%
50%
Match sans encaisser
25%
25%
25%

Buts par période

Quand SC Cambuur marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
9%
76 - 90 min
36%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
75%
88%
Plus 2.5
100%
50%
75%
Plus 3.5
75%
50%
63%
Plus 4.5
50%
0%
25%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
50%
75%
63%
Les deux équipes ne marquent pas
50%
25%
37%

Statistiques corners

SC Cambuur

Moy. corners totaux

9.75/ Match
x

Moy. ligue 10.33

Moyen

SC Cambuur

Corners pour

3.88/ Match
x

Moy. ligue 5.17

Très mauvais

SC Cambuur

Corners contre

5.88/ Match
x

Moy. ligue 5.17

Bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
75%
75%
Plus 8.5
75%
75%
75%
Plus 9.5
50%
75%
63%
Plus 10.5
50%
25%
38%
Plus 11.5
25%
25%
25%
Plus 12.5
25%
25%
25%

Statistiques cartons

SC Cambuur

Moy. cartons totaux

3.75/ Match
x

Moy. ligue 2.92

Très bon

SC Cambuur

Cartons pour

1.75/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Très bon

SC Cambuur

Cartons contre

2.00/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
25%
75%
50%
Plus 3.5
25%
75%
50%
Plus 4.5
25%
75%
50%
Plus 5.5
25%
50%
38%
Plus 6.5
0%
25%
13%

Statistiques de tirs

SC Cambuur

Moy. tirs totaux

27.38/ Match
x

Moy. ligue 30.01

Moyen

SC Cambuur

Moy. tirs cadrés

10.00/ Match
x

Moy. ligue 10.45

Moyen

SC Cambuur

Moy. précision des tirs

37%/ Match
x

Moy. ligue 34.82

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
100%
75%
88%
Plus 7.5
100%
75%
88%
Plus 8.5
75%
75%
75%
Plus 9.5
75%
50%
63%
Plus 10.5
75%
25%
50%
SC Cambuur

Stats SC Cambuur 2026/2027 — Eredivisie

SC Cambuur est actuellement 13th en Eredivisie avec 8 points en 8 matchs (2W 2D 4L). SC Cambuur a marqué 11 buts et en a encaissé 19 — une différence de buts de -8. Sa moyenne de 1 points par match le place 13th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de SC Cambuur sur SmartBet.

Stats buts de SC Cambuur 2026/2027

SC Cambuur marque en moyenne 1.38 buts et en encaisse 2.38 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 75% de ses matchs. BTTS dans 63% des matchs. Domicile : 1.50 marqués · 3.25 encaissés. Extérieur : 1.25 marqués · 1.50 encaissés.

Pronostics et value bets SC Cambuur 2026/2027

SmartBet génère des pronostics SC Cambuur pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (75%), BTTS (63%) et SC Cambuur marque (88%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 25%. Voir tous les pronostics de Eredivisie.

Stats BTTS et clean sheets de SC Cambuur 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 63% des matchs de SC Cambuur. Clean sheets dans 25% des matchs (domicile 25% · extérieur 25%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de SC Cambuur 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 75% des matchs de SC Cambuur. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 50% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 50%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eredivisie.

Guide de forme de SC Cambuur 2026/2027

Forme actuelle : LDWDW — 2W 2D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 0D 3L en 4 matchs. Extérieur : 1W 2D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eredivisie.

Questions fréquentes - SC Cambuur 2026/2027

Combien de buts SC Cambuur a-t-il marqués en 2026/2027 ?

SC Cambuur a marqué 11 buts en 8 matchs — moyenne de 1.38 par match. L'équipe a encaissé 19 (2.38 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eredivisie.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de SC Cambuur en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 75% des matchs de SC Cambuur — 6 sur 8 matchs en Eredivisie. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de SC Cambuur ?

Le prochain match de SC Cambuur est contre AZ Alkmaar le 18.10.2026 à 12:30 (Kooi Stadion). Consultez tous les prochains matchs de SC Cambuur et le calendrier de Eredivisie.

Quel est le taux BTTS de SC Cambuur en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 63% des matchs de SC Cambuur (5 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eredivisie.

Quel est le bilan à domicile de SC Cambuur en 2026/2027 ?

SC Cambuur a gagné 1 de ses 4 matchs à domicile (25%), avec 0 nuls et 3 défaites. Moyenne de 1.50 buts marqués et 3.25 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur SC Cambuur ?

SmartBet publie des pronostics SC Cambuur pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Eredivisie

Go to Eredivisie
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
9720+2123
2
9612+1519
3
8611+1019
4
8521+817
5
8431+1215
6
8422+614
7
8422-114
8
9333+412
9
8251+211
10
9324-211
11
8233-19
12
9234-69
13
8224-88
14
8224-118
15
9135-86
16
9135-96
17
8116-154
18
9027-172
À venir
18 oct.
H
AZ AlkmaarAZ Alkmaar
24 oct.
A
Willem IIWillem II
27 oct.
A
KloetingeKloetinge
31 oct.
H
Go Ahead EaglesGo Ahead Eagles
8 nov.
H
PSVPSV

Informations sur SC Cambuur

Nom officiel du club

SC Cambuur

Code court

CAM

Pays

Netherlands

Entraîneur actuel

Johan Plat

Année de fondation

1964

Stade

Kooi Stadion

Adresse du stade

Stadionplein 15

Capacité du stade

15000

Autres équipes de Eredivisie

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur