PSV

PSV Statistiques 2026/2027 Eredivisie

LLWLW

Prochain match

Champions LeagueChampions League
Porto

Porto

20.10.2026

PSV

PSV

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Eredivisie

Buts marqués

/ Match
3.00
x

Moy. ligue 1.90

Très bon

Buts encaissés

/ Match
1.33
x

Moy. ligue 1.90

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

67%

Très bon

Plus de 2,5 buts

Par match

89%

Très bon

BTTS

Les deux équipes marquent

89%

Très bon

Possession

Moy. par match

61%

Très bon

Matchs sans encaisser

11% des matchs

11%

Mauvais

Tirs

Par match

19.78

Très bon

Tirs cadrés

Par match

7.22

Très bon

Sans marquer

Sans but

0%

Très mauvais

Corners pour

Par match

6.56

Très bon

Cartons pour

Par match

1.89

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Eredivisie

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

PSV Attacking

2026/27

Legends

PSV
League average

PSV Defending

2026/27

Legends

PSV
League average

Buts marqués par PSV

Buts marqués

/ Match
3.00
x

Moy. ligue 1.90

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
28 min
32 min
30 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
100%
100%
Plus de 1.5 buts d'équipe
100%
80%
89%
Plus de 2.5 buts d'équipe
50%
40%
44%
Sans marquer
0%
0%
0%

Buts encaissés par PSV

Buts encaissés

/ Match
1.33
x

Moy. ligue 1.90

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
90 min
56 min
68 min
Plus de 0.5 encaissés
75%
100%
89%
Plus de 1.5 encaissés
25%
40%
33%
Plus de 2.5 encaissés
0%
20%
11%
Match sans encaisser
25%
0%
11%

Buts par période

Quand PSV marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
15%
16 - 30 min
19%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
11%
76 - 90 min
22%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
100%
100%
Plus 2.5
75%
100%
89%
Plus 3.5
75%
60%
67%
Plus 4.5
50%
40%
44%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
75%
100%
89%
Les deux équipes ne marquent pas
25%
0%
11%

Statistiques corners

PSV

Moy. corners totaux

9.44/ Match
x

Moy. ligue 10.33

Moyen

PSV

Corners pour

6.56/ Match
x

Moy. ligue 5.17

Très bon

PSV

Corners contre

2.89/ Match
x

Moy. ligue 5.17

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
60%
78%
Plus 8.5
100%
40%
67%
Plus 9.5
75%
40%
56%
Plus 10.5
50%
40%
44%
Plus 11.5
50%
20%
33%
Plus 12.5
50%
20%
33%

Statistiques cartons

PSV

Moy. cartons totaux

4.00/ Match
x

Moy. ligue 2.92

Très bon

PSV

Cartons pour

1.89/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Très bon

PSV

Cartons contre

2.11/ Match
x

Moy. ligue 1.46

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
25%
80%
56%
Plus 3.5
0%
80%
44%
Plus 4.5
0%
60%
33%
Plus 5.5
0%
60%
33%
Plus 6.5
0%
20%
11%

Statistiques de tirs

PSV

Moy. tirs totaux

30.78/ Match
x

Moy. ligue 30.01

Moyen

PSV

Moy. tirs cadrés

11.67/ Match
x

Moy. ligue 10.45

Bon

PSV

Moy. précision des tirs

38%/ Match
x

Moy. ligue 34.82

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
100%
100%
100%
Plus 7.5
75%
100%
89%
Plus 8.5
75%
100%
89%
Plus 9.5
75%
60%
67%
Plus 10.5
75%
40%
56%
PSV

Stats PSV 2026/2027 — Eredivisie

PSV est actuellement 2nd en Eredivisie avec 19 points en 9 matchs (6W 1D 2L). PSV a marqué 27 buts et en a encaissé 12 — une différence de buts de +15. Sa moyenne de 2.11 points par match le place 4th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de PSV sur SmartBet.

Stats buts de PSV 2026/2027

PSV marque en moyenne 3.00 buts et en encaisse 1.33 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 89% de ses matchs. BTTS dans 89% des matchs. Domicile : 3.25 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 2.80 marqués · 1.60 encaissés.

Pronostics et value bets PSV 2026/2027

SmartBet génère des pronostics PSV pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (89%), BTTS (89%) et PSV marque (100%). Taux de victoires à domicile : 75% · Extérieur : 60%. Voir tous les pronostics de Eredivisie.

Stats BTTS et clean sheets de PSV 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 89% des matchs de PSV. Clean sheets dans 11% des matchs (domicile 25% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de PSV 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 100% des matchs de PSV. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 56% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 78%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Eredivisie.

Guide de forme de PSV 2026/2027

Forme actuelle : WWLWL — 3W 0D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 1D 0L en 4 matchs. Extérieur : 3W 0D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Eredivisie.

Questions fréquentes - PSV 2026/2027

Combien de buts PSV a-t-il marqués en 2026/2027 ?

PSV a marqué 27 buts en 9 matchs — moyenne de 3.00 par match. L'équipe a encaissé 12 (1.33 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Eredivisie.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de PSV en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 89% des matchs de PSV — 8 sur 9 matchs en Eredivisie. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de PSV ?

Le prochain match de PSV est contre Porto le 20.10.2026 à 19:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de PSV et le calendrier de Eredivisie.

Quel est le taux BTTS de PSV en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 89% des matchs de PSV (8 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Eredivisie.

Quel est le bilan à domicile de PSV en 2026/2027 ?

PSV a gagné 3 de ses 4 matchs à domicile (75%), avec 1 nuls et 0 défaites. Moyenne de 3.25 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur PSV ?

SmartBet publie des pronostics PSV pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Eredivisie

Go to Eredivisie
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
9720+2123
2
9612+1519
3
8611+1019
4
8521+817
5
8431+1215
6
8422+614
7
8422-114
8
9333+412
9
8251+211
10
9324-211
11
8233-19
12
9234-69
13
8224-88
14
8224-118
15
9135-86
16
9135-96
17
8116-154
18
9027-172
À venir
20 oct.
A
PortoPorto
25 oct.
H
FeyenoordFeyenoord
31 oct.
H
Willem IIWillem II
4 nov.
H
Club BruggeClub Brugge
8 nov.
A
SC CambuurSC Cambuur

Informations sur PSV

Nom officiel du club

PSV

Code court

PSV

Pays

Netherlands

Entraîneur actuel

Peter Bosz

Année de fondation

1913

Stade

Philips Stadion

Adresse du stade

Frederiklaan 10a Eindhoven

Capacité du stade

36500

Twitter

@PSV

Autres équipes de Eredivisie

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur