
Prochain match
2. Bundesliga
Hertha BSC
24.10.2026

DSC Arminia Bielefeld
Résumé de saison
2026/2027 • 2. Bundesliga
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.56
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.56
Taux de victoire
De matchs gagnés
88%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
75%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
75%
Très bonPossession
Moy. par match
49%
BonMatchs sans encaisser
25% des matchs
25%
MoyenTirs
Par match
18.50
Très bonTirs cadrés
Par match
6.75
Très bonSans marquer
Sans but
13%
Très mauvaisCorners pour
Par match
5.63
Très bonCartons pour
Par match
2.88
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • 2. Bundesliga
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Hertha BSC Attacking
2026/27
Legends
Hertha BSC Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Hertha BSC
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.56
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Hertha BSC
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.56
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Hertha BSC marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 11.42

Corners pour
Moy. ligue 5.71

Corners contre
Moy. ligue 5.71
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.32

Cartons pour
Moy. ligue 2.16

Cartons contre
Moy. ligue 2.16
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 30.70

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 10.61

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 34.56
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Hertha BSC 2026/2027 — 2. Bundesliga
Hertha BSC est actuellement 1st en 2. Bundesliga avec 22 points en 8 matchs (7W 1D 0L). Hertha BSC a marqué 19 buts et en a encaissé 8 — une différence de buts de +11. Sa moyenne de 2.75 points par match le place 1st dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Hertha BSC sur SmartBet.
Stats buts de Hertha BSC 2026/2027
Hertha BSC marque en moyenne 2.38 buts et en encaisse 1.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 75% de ses matchs. BTTS dans 75% des matchs. Domicile : 2.67 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 2.20 marqués · 1.00 encaissés.
Pronostics et value bets Hertha BSC 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Hertha BSC pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (75%), BTTS (75%) et Hertha BSC marque (88%). Taux de victoires à domicile : 100% · Extérieur : 80%. Voir tous les pronostics de 2. Bundesliga.
Stats BTTS et clean sheets de Hertha BSC 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 75% des matchs de Hertha BSC. Clean sheets dans 25% des matchs (domicile 0% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Hertha BSC 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 63% des matchs de Hertha BSC. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 50% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 50%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de 2. Bundesliga.
Guide de forme de Hertha BSC 2026/2027
Forme actuelle : WWWWD — 4W 1D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 0D 0L en 3 matchs. Extérieur : 4W 1D 0L. Voir tous les résultats et le classement de forme de 2. Bundesliga.
Questions fréquentes - Hertha BSC 2026/2027
Combien de buts Hertha BSC a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Hertha BSC a marqué 19 buts en 8 matchs — moyenne de 2.38 par match. L'équipe a encaissé 8 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de 2. Bundesliga.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Hertha BSC en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 75% des matchs de Hertha BSC — 6 sur 8 matchs en 2. Bundesliga. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Hertha BSC ?
Le prochain match de Hertha BSC est contre DSC Arminia Bielefeld le 24.10.2026 à 11:00 (Olympiastadion Berlin). Consultez tous les prochains matchs de Hertha BSC et le calendrier de 2. Bundesliga.
Quel est le taux BTTS de Hertha BSC en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 75% des matchs de Hertha BSC (6 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de 2. Bundesliga.
Quel est le bilan à domicile de Hertha BSC en 2026/2027 ?
Hertha BSC a gagné 3 de ses 3 matchs à domicile (100%), avec 0 nuls et 0 défaites. Moyenne de 2.67 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Hertha BSC ?
SmartBet publie des pronostics Hertha BSC pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement 2. Bundesliga
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | |
2 | 8 | 5 | 3 | 0 | +10 | 18 | |
3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +9 | 15 | |
4 | 8 | 4 | 3 | 1 | +4 | 15 | |
5 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 14 | |
6 | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | |
7 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | |
8 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
10 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | |
11 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | |
12 | 8 | 2 | 1 | 5 | -2 | 7 | |
13 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
14 | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | |
15 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | |
16 | 8 | 0 | 5 | 3 | -4 | 5 | |
17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | |
18 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 |
Informations sur Hertha BSC
Nom officiel du club
Hertha BSC
Code court
BCS
Pays
Germany
Entraîneur actuel
Stefan Leitl
Année de fondation
1892
Stade
Olympiastadion Berlin
Adresse du stade
Westend, Charlottenburg-Wilmersdorf, Berlin
Capacité du stade
74649
Autres équipes de 2. Bundesliga
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027
















