VfL Bochum 1848

VfL Bochum 1848 Statistiques 2026/2027 2. Bundesliga

LLLDW

Prochain match

2. Bundesliga2. Bundesliga
VfL Bochum 1848

VfL Bochum 1848

23.10.2026

VfL Wolfsburg

VfL Wolfsburg

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • 2. Bundesliga

Buts marqués

/ Match
0.63
x

Moy. ligue 1.56

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.13
x

Moy. ligue 1.56

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

25%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

25%

Mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

38%

Moyen

Possession

Moy. par match

55%

Très bon

Matchs sans encaisser

13% des matchs

13%

Mauvais

Tirs

Par match

15.25

Très bon

Tirs cadrés

Par match

4.25

Bon

Sans marquer

Sans but

50%

Moyen

Corners pour

Par match

5.75

Très bon

Cartons pour

Par match

3.13

Bon

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

VfL Bochum 1848 Attacking

2026/27

Legends

VfL Bochum 1848
League average

VfL Bochum 1848 Defending

2026/27

Legends

VfL Bochum 1848
League average

Buts marqués par VfL Bochum 1848

Buts marqués

/ Match
0.63
x

Moy. ligue 1.56

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
360 min
90 min
143 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
25%
75%
50%
Plus de 1.5 buts d'équipe
0%
25%
13%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
75%
25%
50%

Buts encaissés par VfL Bochum 1848

Buts encaissés

/ Match
1.13
x

Moy. ligue 1.56

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
90 min
72 min
80 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
75%
88%
Plus de 1.5 encaissés
0%
50%
25%
Plus de 2.5 encaissés
0%
0%
0%
Match sans encaisser
0%
25%
13%

Buts par période

Quand VfL Bochum 1848 marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
60%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
20%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
25%
75%
50%
Plus 2.5
0%
50%
25%
Plus 3.5
0%
0%
0%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
25%
50%
38%
Les deux équipes ne marquent pas
75%
50%
62%

Statistiques corners

VfL Bochum 1848

Moy. corners totaux

10.13/ Match
x

Moy. ligue 11.42

Mauvais

VfL Bochum 1848

Corners pour

5.75/ Match
x

Moy. ligue 5.71

Moyen

VfL Bochum 1848

Corners contre

4.38/ Match
x

Moy. ligue 5.71

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
50%
100%
75%
Plus 8.5
50%
100%
75%
Plus 9.5
50%
100%
75%
Plus 10.5
0%
75%
38%
Plus 11.5
0%
50%
25%
Plus 12.5
0%
25%
13%

Statistiques cartons

VfL Bochum 1848

Moy. cartons totaux

5.50/ Match
x

Moy. ligue 4.32

Très bon

VfL Bochum 1848

Cartons pour

3.13/ Match
x

Moy. ligue 2.16

Très bon

VfL Bochum 1848

Cartons contre

2.38/ Match
x

Moy. ligue 2.16

Bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
100%
100%
Plus 3.5
75%
100%
88%
Plus 4.5
75%
75%
75%
Plus 5.5
50%
25%
38%
Plus 6.5
50%
25%
38%

Statistiques de tirs

VfL Bochum 1848

Moy. tirs totaux

28.63/ Match
x

Moy. ligue 30.70

Moyen

VfL Bochum 1848

Moy. tirs cadrés

7.88/ Match
x

Moy. ligue 10.61

Très mauvais

VfL Bochum 1848

Moy. précision des tirs

28%/ Match
x

Moy. ligue 34.56

Très mauvais

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
25%
75%
50%
Plus 7.5
25%
50%
38%
Plus 8.5
25%
50%
38%
Plus 9.5
25%
50%
38%
Plus 10.5
25%
25%
25%
VfL Bochum 1848

Stats VfL Bochum 1848 2026/2027 — 2. Bundesliga

VfL Bochum 1848 est actuellement 13th en 2. Bundesliga avec 7 points en 8 matchs (2W 1D 5L). VfL Bochum 1848 a marqué 5 buts et en a encaissé 9 — une différence de buts de -4. Sa moyenne de 0.88 points par match le place 15th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de VfL Bochum 1848 sur SmartBet.

Stats buts de VfL Bochum 1848 2026/2027

VfL Bochum 1848 marque en moyenne 0.63 buts et en encaisse 1.13 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 25% de ses matchs. BTTS dans 38% des matchs. Domicile : 0.25 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 1.25 encaissés.

Pronostics et value bets VfL Bochum 1848 2026/2027

SmartBet génère des pronostics VfL Bochum 1848 pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (25%), BTTS (38%) et VfL Bochum 1848 marque (50%). Taux de victoires à domicile : 0% · Extérieur : 50%. Voir tous les pronostics de 2. Bundesliga.

Stats BTTS et clean sheets de VfL Bochum 1848 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de VfL Bochum 1848. Clean sheets dans 13% des matchs (domicile 0% · extérieur 25%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de VfL Bochum 1848 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 88% des matchs de VfL Bochum 1848. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 25% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 0%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de 2. Bundesliga.

Guide de forme de VfL Bochum 1848 2026/2027

Forme actuelle : WDLLL — 1W 1D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 0W 1D 3L en 4 matchs. Extérieur : 2W 0D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de 2. Bundesliga.

Questions fréquentes - VfL Bochum 1848 2026/2027

Combien de buts VfL Bochum 1848 a-t-il marqués en 2026/2027 ?

VfL Bochum 1848 a marqué 5 buts en 8 matchs — moyenne de 0.63 par match. L'équipe a encaissé 9 (1.13 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de 2. Bundesliga.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de VfL Bochum 1848 en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 25% des matchs de VfL Bochum 1848 — 2 sur 8 matchs en 2. Bundesliga. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de VfL Bochum 1848 ?

Le prochain match de VfL Bochum 1848 est contre VfL Wolfsburg le 23.10.2026 à 16:30 (Vonovia Ruhrstadion). Consultez tous les prochains matchs de VfL Bochum 1848 et le calendrier de 2. Bundesliga.

Quel est le taux BTTS de VfL Bochum 1848 en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de VfL Bochum 1848 (3 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de 2. Bundesliga.

Quel est le bilan à domicile de VfL Bochum 1848 en 2026/2027 ?

VfL Bochum 1848 a gagné 0 de ses 4 matchs à domicile (0%), avec 1 nuls et 3 défaites. Moyenne de 0.25 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur VfL Bochum 1848 ?

SmartBet publie des pronostics VfL Bochum 1848 pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
À venir
23 oct.
H
VfL WolfsburgVfL Wolfsburg
27 oct.
H
FSV Mainz 05FSV Mainz 05
30 oct.
A
Energie CottbusEnergie Cottbus
8 nov.
H
Karlsruher SCKarlsruher SC
21 nov.
A
St. PauliSt. Pauli

Informations sur VfL Bochum 1848

Nom officiel du club

VfL Bochum 1848

Code court

BOC

Pays

Germany

Entraîneur actuel

Uwe Rösler

Année de fondation

1848

Stade

Vonovia Ruhrstadion

Adresse du stade

Castropher Straße 145

Capacité du stade

27559

Autres équipes de 2. Bundesliga

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur
VfL Bochum 1848 Statistiques 2026/2027 | SmartBet