DSC Arminia Bielefeld

DSC Arminia Bielefeld Statistiques 2026/2027 2. Bundesliga

WDLDL

Prochain match

2. Bundesliga2. Bundesliga
DSC Arminia Bielefeld

DSC Arminia Bielefeld

Aujourd'hui

Osnabrück

Osnabrück

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • 2. Bundesliga

Buts marqués

/ Match
1.57
x

Moy. ligue 1.56

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.71
x

Moy. ligue 1.56

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

29%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

86%

Très bon

BTTS

Les deux équipes marquent

71%

Très bon

Possession

Moy. par match

45%

Bon

Matchs sans encaisser

29% des matchs

29%

Moyen

Tirs

Par match

13.14

Très bon

Tirs cadrés

Par match

3.71

Moyen

Sans marquer

Sans but

0%

Très mauvais

Corners pour

Par match

5.86

Très bon

Cartons pour

Par match

1.86

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • 2. Bundesliga

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

DSC Arminia Bielefeld Attacking

2026/27

Legends

DSC Arminia Bielefeld
League average

DSC Arminia Bielefeld Defending

2026/27

Legends

DSC Arminia Bielefeld
League average

Buts marqués par DSC Arminia Bielefeld

Buts marqués

/ Match
1.57
x

Moy. ligue 1.56

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
39 min
90 min
57 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
100%
100%
Plus de 1.5 buts d'équipe
100%
0%
43%
Plus de 2.5 buts d'équipe
33%
0%
14%
Sans marquer
0%
0%
0%

Buts encaissés par DSC Arminia Bielefeld

Buts encaissés

/ Match
1.71
x

Moy. ligue 1.56

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
68 min
45 min
53 min
Plus de 0.5 encaissés
67%
75%
71%
Plus de 1.5 encaissés
67%
75%
71%
Plus de 2.5 encaissés
0%
25%
14%
Match sans encaisser
33%
25%
29%

Buts par période

Quand DSC Arminia Bielefeld marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
36%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
75%
86%
Plus 2.5
100%
75%
86%
Plus 3.5
67%
25%
43%
Plus 4.5
0%
25%
14%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
67%
75%
71%
Les deux équipes ne marquent pas
33%
25%
29%

Statistiques corners

DSC Arminia Bielefeld

Moy. corners totaux

11.57/ Match
x

Moy. ligue 11.42

Moyen

DSC Arminia Bielefeld

Corners pour

5.86/ Match
x

Moy. ligue 5.71

Moyen

DSC Arminia Bielefeld

Corners contre

5.71/ Match
x

Moy. ligue 5.71

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
100%
100%
Plus 8.5
67%
100%
86%
Plus 9.5
67%
100%
86%
Plus 10.5
67%
75%
71%
Plus 11.5
33%
50%
43%
Plus 12.5
33%
0%
14%

Statistiques cartons

DSC Arminia Bielefeld

Moy. cartons totaux

4.43/ Match
x

Moy. ligue 4.32

Moyen

DSC Arminia Bielefeld

Cartons pour

1.86/ Match
x

Moy. ligue 2.16

Mauvais

DSC Arminia Bielefeld

Cartons contre

2.57/ Match
x

Moy. ligue 2.16

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
75%
86%
Plus 3.5
100%
50%
71%
Plus 4.5
67%
50%
57%
Plus 5.5
33%
0%
14%
Plus 6.5
33%
0%
14%

Statistiques de tirs

DSC Arminia Bielefeld

Moy. tirs totaux

26.00/ Match
x

Moy. ligue 30.70

Très mauvais

DSC Arminia Bielefeld

Moy. tirs cadrés

8.57/ Match
x

Moy. ligue 10.61

Très mauvais

DSC Arminia Bielefeld

Moy. précision des tirs

33%/ Match
x

Moy. ligue 34.56

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
67%
75%
71%
Plus 7.5
33%
75%
57%
Plus 8.5
33%
75%
57%
Plus 9.5
33%
75%
57%
Plus 10.5
0%
50%
29%
DSC Arminia Bielefeld

Stats DSC Arminia Bielefeld 2026/2027 — 2. Bundesliga

DSC Arminia Bielefeld est actuellement 10th en 2. Bundesliga avec 8 points en 7 matchs (2W 2D 3L). DSC Arminia Bielefeld a marqué 11 buts et en a encaissé 12 — une différence de buts de -1. Sa moyenne de 1.14 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de DSC Arminia Bielefeld sur SmartBet.

Stats buts de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

DSC Arminia Bielefeld marque en moyenne 1.57 buts et en encaisse 1.71 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 86% de ses matchs. BTTS dans 71% des matchs. Domicile : 2.33 marqués · 1.33 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 2.00 encaissés.

Pronostics et value bets DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

SmartBet génère des pronostics DSC Arminia Bielefeld pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (86%), BTTS (71%) et DSC Arminia Bielefeld marque (100%). Taux de victoires à domicile : 33% · Extérieur : 25%. Voir tous les pronostics de 2. Bundesliga.

Stats BTTS et clean sheets de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 71% des matchs de DSC Arminia Bielefeld. Clean sheets dans 29% des matchs (domicile 33% · extérieur 25%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 86% des matchs de DSC Arminia Bielefeld. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 57% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 57%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de 2. Bundesliga.

Guide de forme de DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

Forme actuelle : LDLDW — 1W 2D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 2D 0L en 3 matchs. Extérieur : 1W 0D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de 2. Bundesliga.

Questions fréquentes - DSC Arminia Bielefeld 2026/2027

Combien de buts DSC Arminia Bielefeld a-t-il marqués en 2026/2027 ?

DSC Arminia Bielefeld a marqué 11 buts en 7 matchs — moyenne de 1.57 par match. L'équipe a encaissé 12 (1.71 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de 2. Bundesliga.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de DSC Arminia Bielefeld en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 86% des matchs de DSC Arminia Bielefeld — 6 sur 7 matchs en 2. Bundesliga. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de DSC Arminia Bielefeld ?

Le prochain match de DSC Arminia Bielefeld est contre Osnabrück le 18.10.2026 à 11:30 (SchücoArena). Consultez tous les prochains matchs de DSC Arminia Bielefeld et le calendrier de 2. Bundesliga.

Quel est le taux BTTS de DSC Arminia Bielefeld en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 71% des matchs de DSC Arminia Bielefeld (5 sur 7 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de 2. Bundesliga.

Quel est le bilan à domicile de DSC Arminia Bielefeld en 2026/2027 ?

DSC Arminia Bielefeld a gagné 1 de ses 3 matchs à domicile (33%), avec 2 nuls et 0 défaites. Moyenne de 2.33 buts marqués et 1.33 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur DSC Arminia Bielefeld ?

SmartBet publie des pronostics DSC Arminia Bielefeld pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement 2. Bundesliga

Go to 2. Bundesliga
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8710+1122
2
8530+1018
3
8431+915
4
8431+415
5
8422014
6
7412+513
7
7241+210
8
8233-19
9
8233-19
10
7223-18
11
7223-38
12
8215-27
13
8215-47
14
7214-57
15
7214-67
16
8053-45
17
7124-65
18
7124-85
À venir
18 oct.
H
OsnabrückOsnabrück
24 oct.
A
Hertha BSCHertha BSC
7 nov.
A
Holstein KielHolstein Kiel
20 nov.
H
MagdeburgMagdeburg

Informations sur DSC Arminia Bielefeld

Nom officiel du club

DSC Arminia Bielefeld

Code court

BIE

Pays

Germany

Entraîneur actuel

Oliver Kirch

Année de fondation

1905

Stade

SchücoArena

Adresse du stade

Melanchthonstraße 31a

Capacité du stade

27300

Autres équipes de 2. Bundesliga

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur