Gangwon

Gangwon Statistiche 2026 K League 1

LLWDD

Prossima partita

K League 1K League 1
Gangwon

Gangwon

08.11.2026

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026 • K League 1

Gol segnati

/ Partita
1.21
x

Media lega 1.25

Nella media

Gol subiti

/ Partita
0.94
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

32%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

38%

Scarso

BTTS

Entrambe le squadre a segno

47%

Buono

Possesso palla

Media per partita

52%

Molto buono

Porte inviolate

41% delle partite

41%

Molto buono

Tiri

Per partita

13.50

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.68

Buono

Senza segnare

Senza gol

26%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

5.62

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

2.15

Nella media

Statistiche squadra

2026 • K League 1

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Gangwon Attacking

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Gangwon Defending

2026/27

Legends

Gangwon
League average

Gol segnati di Gangwon

Gol segnati

/ Partita
1.21
x

Media lega 1.25

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
76 min
73 min
74 min
Over 0.5 gol squadra
76%
71%
74%
Over 1.5 gol squadra
35%
35%
35%
Over 2.5 gol squadra
6%
18%
12%
Senza segnare
24%
29%
26%

Gol subiti di Gangwon

Gol subiti

/ Partita
0.94
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
110 min
85 min
96 min
Over 0.5 gol subiti
59%
59%
59%
Over 1.5 gol subiti
18%
35%
26%
Over 2.5 gol subiti
6%
12%
9%
Porta inviolata
41%
41%
41%

Gol per fascia oraria

Quando Gangwon segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
7%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
24%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
32%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
88%
82%
85%
Over 1.5
82%
71%
76%
Over 2.5
24%
53%
38%
Over 3.5
6%
18%
12%
Over 4.5
0%
6%
3%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
47%
47%
47%
Entrambe le squadre non segnano
53%
53%
53%

Statistiche calci d'angolo

Gangwon

Media calci d'angolo totali

8.62/ Partita
x

Media lega 8.52

Nella media

Gangwon

Calci d'angolo a favore

5.62/ Partita
x

Media lega 4.26

Molto buono

Gangwon

Calci d'angolo subiti

3.00/ Partita
x

Media lega 4.26

Molto scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
82%
47%
65%
Over 8.5
53%
29%
41%
Over 9.5
47%
29%
38%
Over 10.5
29%
18%
24%
Over 11.5
24%
12%
18%
Over 12.5
24%
6%
15%

Statistiche cartellini

Gangwon

Media cartellini totali

3.82/ Partita
x

Media lega 3.71

Nella media

Gangwon

Cartellini a favore

2.15/ Partita
x

Media lega 1.86

Molto buono

Gangwon

Cartellini subiti

1.68/ Partita
x

Media lega 1.86

Nella media

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
82%
71%
76%
Over 3.5
65%
41%
53%
Over 4.5
47%
24%
35%
Over 5.5
35%
6%
21%
Over 6.5
18%
6%
12%

Statistiche tiri

Gangwon

Media tiri totali

22.76/ Partita
x

Media lega 24.33

Nella media

Gangwon

Media tiri in porta

8.09/ Partita
x

Media lega 8.28

Nella media

Gangwon

Media precisione tiri

36%/ Partita
x

Media lega 34.03

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
71%
71%
71%
Over 7.5
53%
53%
53%
Over 8.5
24%
53%
38%
Over 9.5
18%
35%
26%
Over 10.5
18%
12%
15%
Gangwon

Statistiche Gangwon 2026 — K League 1

Gangwon è attualmente 5th in K League 1 con 48 punti in 33 partite (11W 15D 7L). Gangwon ha segnato 40 gol e ne ha subiti 30 — una differenza reti di +10. La media di 1.45 punti a partita li piazza 8th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Gangwon su SmartBet.

Statistiche gol di Gangwon 2026

Gangwon segna in media 1.21 gol e ne subisce 0.94 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 38% delle partite. BTTS nel 47% delle partite. Casa: 1.18 fatti · 0.82 subiti. Trasferta: 1.24 fatti · 1.06 subiti.

Pronostici e value bet di Gangwon 2026

SmartBet genera pronostici su Gangwon per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (38%), BTTS (47%) e Gangwon segna (74%). % vittorie in casa: 29% · Trasferta: 35%. Vedi tutti i pronostici di K League 1.

Statistiche BTTS e clean sheet di Gangwon 2026

Entrambe le squadre hanno segnato nel 47% delle partite di Gangwon. Clean sheet nel 41% delle partite (casa 41% · trasferta 41%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Gangwon 2026

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 68% delle partite di Gangwon. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 35% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 41%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di K League 1.

Guida alla forma di Gangwon 2026

Forma attuale: LDWDD — 1W 3D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 5W 9D 3L in 17 partite. Trasferta: 6W 6D 4L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di K League 1.

Domande frequenti - Gangwon 2026

Quanti gol ha segnato Gangwon in 2026?

Gangwon ha segnato 40 gol in 33 partite — media di 1.21 a partita. Ha subito 30 (0.91 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di K League 1.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Gangwon in 2026?

Over 2.5 gol si verifica nel 38% delle partite di Gangwon — 13 su 34 partite in K League 1. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Gangwon?

La prossima partita di Gangwon è contro Jeonbuk Motors il 08.11.2026 alle 07:30 (Chuncheon Songam Stadium). Vedi tutti i prossimi impegni di Gangwon e il calendario di K League 1.

Qual è il tasso BTTS di Gangwon in 2026?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 47% delle partite di Gangwon (16 su 34 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di K League 1.

Qual è il rendimento casalingo di Gangwon in 2026?

Gangwon ha vinto 5 delle 17 partite in casa (29%), pareggiando 9 e perdendo 3. Media di 1.18 gol fatti e 0.82 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Gangwon?

SmartBet pubblica pronostici su Gangwon per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica K League 1

Go to K League 1
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Prossime
8 nov
H
Jeonbuk MotorsJeonbuk Motors
21 nov
H
Daejeon CitizenDaejeon Citizen
26 nov
H
KitcheeKitchee
29 nov
A
Incheon UnitedIncheon United
3 dic
A
Phnom Penh CrownPhnom Penh Crown

Informazioni su Gangwon

Nome ufficiale del club

Gangwon

Codice breve

GAN

Paese

South Korea

Allenatore attuale

Kyung-Ho Chung

Anno di fondazione

2008

Stadio

Chuncheon Songam Stadium

Indirizzo dello stadio

157 Songam-dong

Capienza dello stadio

20000

Altre squadre di K League 1

Statistiche, pronostici e partite · 2026

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore