Pohang Steelers

Pohang Steelers Statistiche 2026 K League 1

DDLDD

Prossima partita

K League 1K League 1
Bucheon 1995

Bucheon 1995

08.11.2026

Pohang Steelers

Pohang Steelers

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026 • K League 1

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
1.18
x

Media lega 1.25

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

32%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

35%

Scarso

BTTS

Entrambe le squadre a segno

38%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

49%

Buono

Porte inviolate

32% delle partite

32%

Buono

Tiri

Per partita

10.71

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.29

Nella media

Senza segnare

Senza gol

41%

Nella media

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.15

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.82

Scarso

Statistiche squadra

2026 • K League 1

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Pohang Steelers Attacking

2026/27

Legends

Pohang Steelers
League average

Pohang Steelers Defending

2026/27

Legends

Pohang Steelers
League average

Gol segnati di Pohang Steelers

Gol segnati

/ Partita
0.91
x

Media lega 1.25

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
191 min
71 min
99 min
Over 0.5 gol squadra
40%
74%
59%
Over 1.5 gol squadra
7%
42%
26%
Over 2.5 gol squadra
0%
11%
6%
Senza segnare
60%
26%
41%

Gol subiti di Pohang Steelers

Gol subiti

/ Partita
1.18
x

Media lega 1.25

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
113 min
61 min
76 min
Over 0.5 gol subiti
60%
74%
68%
Over 1.5 gol subiti
20%
53%
38%
Over 2.5 gol subiti
0%
21%
12%
Porta inviolata
40%
26%
32%

Gol per fascia oraria

Quando Pohang Steelers segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
16%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
23%
61 - 75 min
16%
76 - 90 min
16%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
80%
95%
88%
Over 1.5
40%
84%
65%
Over 2.5
7%
58%
35%
Over 3.5
0%
26%
15%
Over 4.5
0%
11%
6%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
20%
53%
38%
Entrambe le squadre non segnano
80%
47%
62%

Statistiche calci d'angolo

Pohang Steelers

Media calci d'angolo totali

8.88/ Partita
x

Media lega 8.52

Nella media

Pohang Steelers

Calci d'angolo a favore

4.15/ Partita
x

Media lega 4.26

Nella media

Pohang Steelers

Calci d'angolo subiti

4.74/ Partita
x

Media lega 4.26

Buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
53%
74%
65%
Over 8.5
47%
58%
53%
Over 9.5
40%
47%
44%
Over 10.5
20%
32%
26%
Over 11.5
13%
21%
18%
Over 12.5
13%
16%
15%

Statistiche cartellini

Pohang Steelers

Media cartellini totali

3.38/ Partita
x

Media lega 3.71

Nella media

Pohang Steelers

Cartellini a favore

1.82/ Partita
x

Media lega 1.86

Nella media

Pohang Steelers

Cartellini subiti

1.56/ Partita
x

Media lega 1.86

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
73%
63%
68%
Over 3.5
53%
37%
44%
Over 4.5
27%
21%
24%
Over 5.5
13%
5%
9%
Over 6.5
7%
0%
3%

Statistiche tiri

Pohang Steelers

Media tiri totali

22.53/ Partita
x

Media lega 24.33

Nella media

Pohang Steelers

Media tiri in porta

7.29/ Partita
x

Media lega 8.28

Scarso

Pohang Steelers

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 34.03

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
53%
68%
62%
Over 7.5
27%
58%
44%
Over 8.5
0%
37%
21%
Over 9.5
0%
37%
21%
Over 10.5
0%
26%
15%
Pohang Steelers

Statistiche Pohang Steelers 2026 — K League 1

Pohang Steelers è attualmente 2nd in K League 1 con 1 punti in 1 partite (0W 1D 0L). Pohang Steelers ha segnato 1 gol e ne ha subiti 1 — una differenza reti di 0. La media di 1 punti a partita li piazza 12th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Pohang Steelers su SmartBet.

Statistiche gol di Pohang Steelers 2026

Pohang Steelers segna in media 0.91 gol e ne subisce 1.18 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 35% delle partite. BTTS nel 38% delle partite. Casa: 0.47 fatti · 0.80 subiti. Trasferta: 1.26 fatti · 1.47 subiti.

Pronostici e value bet di Pohang Steelers 2026

SmartBet genera pronostici su Pohang Steelers per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (35%), BTTS (38%) e Pohang Steelers segna (59%). % vittorie in casa: 27% · Trasferta: 37%. Vedi tutti i pronostici di K League 1.

Statistiche BTTS e clean sheet di Pohang Steelers 2026

Entrambe le squadre hanno segnato nel 38% delle partite di Pohang Steelers. Clean sheet nel 32% delle partite (casa 40% · trasferta 26%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Pohang Steelers 2026

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 59% delle partite di Pohang Steelers. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 24% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 41%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di K League 1.

Guida alla forma di Pohang Steelers 2026

Forma attuale: D — 0W 1D 0L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 1D 0L in 1 partite. Trasferta: 0W 0D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di K League 1.

Domande frequenti - Pohang Steelers 2026

Quanti gol ha segnato Pohang Steelers in 2026?

Pohang Steelers ha segnato 1 gol in 1 partite — media di 1.00 a partita. Ha subito 1 (1.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di K League 1.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Pohang Steelers in 2026?

Over 2.5 gol si verifica nel 35% delle partite di Pohang Steelers — 12 su 34 partite in K League 1. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Pohang Steelers?

La prossima partita di Pohang Steelers è contro Bucheon 1995 il 08.11.2026 alle 07:30 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Pohang Steelers e il calendario di K League 1.

Qual è il tasso BTTS di Pohang Steelers in 2026?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 38% delle partite di Pohang Steelers (13 su 34 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di K League 1.

Qual è il rendimento casalingo di Pohang Steelers in 2026?

Pohang Steelers ha vinto 4 delle 15 partite in casa (27%), pareggiando 5 e perdendo 6. Media di 0.47 gol fatti e 0.80 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Pohang Steelers?

SmartBet pubblica pronostici su Pohang Steelers per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica K League 1

Go to K League 1
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Prossime
8 nov
A
Bucheon 1995Bucheon 1995
21 nov
H
AnyangAnyang
24 nov
A
Kyoto SangaKyoto Sanga
28 nov
H
GwangjuGwangju
1 dic
H
Shanghai PortShanghai Port

Informazioni su Pohang Steelers

Nome ufficiale del club

Pohang Steelers

Codice breve

POH

Paese

South Korea

Allenatore attuale

Tae-Ha Park

Anno di fondazione

1973

Stadio

Steelyard Stadium

Indirizzo dello stadio

-

Capienza dello stadio

17443

Altre squadre di K League 1

Statistiche, pronostici e partite · 2026

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore